Войти
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Печать о гражданстве в свидетельстве о рождении

Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Теперь нет. Я столкнулась недавно когда дочь регистрировала (( ничего не гарант гражданства ни родители с паспортами ни загран ребенка, всем поголовно штамп требуют,любой извиняюсь пук со свидетельством о рождении и требуют штамп. Фз 138 о гражданстве, ст 13, п.1.1., на него ссылаются

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Зульфия , жесть. Недавно в поликлинике показывала, всем было пофиг. Пойдём ставить

0
02.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Мария, нет показывать можно, а вот прописать,выписать, пособия по моему тоже нельзя, мне в миграионке сказали что ничего не оформить будет, в общем все регистрационные действия не пройдут без штампа. Мне даже в паспорт не стали детей вписывать без штампов,чего тас говорить

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Зульфия , спасибо! Ну, я прикрепляла к новой поликлинике, и никому дела не было.

0
02.03.2024

Зульфия , у меня знакомому мальчишке паспорт не дают. Ему 14 в декабре исполнилось. Подали после праздников. Так им не объяснил никто, что нужна печать о Гражданстве. Просто Паспорт не готов. На днях только в очереди выяснили, что без этой печати ничего не получить.

0
02.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

tatka39, да почти тпк же только с пропиской я подала на госуслугах ддве недели жду, трубки не берут, еду с мелкой сама,а. Мне говорят штампа нет поэтому отказ, але блин, а если б месяц ждала так и молчали бы? Откровенное издевательство, кабинет 1нп весь район города с двумя тётками без компов, работает кабинет только в пн и пт с 10-16, иногда до 18. Очередь живая, люди приезжают в 2ночи!!!!! Чтоб записаться в очередь, когда я была мужчина говорит в 5 приехал уже 12й был. Просто слов нет! Я к 10 приехала была 47! Зашла в 17:40. И самый прикольный прикол, заявление от руки пишешь на каждого ребенка до 14лет, компов нет, тетя доки смотрит сличает с копиями ставит штамп и всё... Эти с*ки извините даже образцы не могут выставить чтобы хоть как то сократить время приема и ускорить очередь. Я в возмущении по сей день, прошло уже полтора месяца . Куча женщин со своими мелкими 3-5 детьми ходят там,или таких как я с новорождеными, мне допустим муж не всегда может уйти с работы. Я говорю про свой город и район, может в Мск получше конечно.

0
02.03.2024

Зульфия , я, когда узнала про это, решила сходить и спросить в МФЦ. Я про прописку спрашивала, тк скоро рожать и само-собой прописывать. Они мне документы озвучили и про печать тоже сказали. Спрашиваю, где ставить - в МВД. В МВД говорят, что я должна своё Гражданство и мужа подтвердить. Паспорт не подходит, тк место рождения РСФСР. Спрашиваю, как подтвердить? Разводят руками. Вот теперь заморочилась, как подтвердить гражданство... Слов нет.

0
02.03.2024

Зульфия , вот так вот.. Родились в России, пойди ещё и докажи что именно тут🤥эх, просто мыли в слух

0
02.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Дарья, да вообще, сама родила вытужила порвалась как старая ночнушка грубо говоря а тебе блин в паспорт без штампа их даже не впишут. Просто плевок я считаю

0
02.03.2024
Abelmaria
Виктор, 2 года 6 месяцевЯн, 5 месяцев 13 дней Москва

Зульфия , кстати, тоже для этого пришла в мфц, чтобы ребенка вписали в паспорта, так переругалась там с тетками из кабинета, хотя была по записи, еле как они приняли заявление о гражданстве для ребенка, сказали прийти через неделю, потом еще час сидела, чтобы этот штамп красной печатью заверить. Но в паспорта-таки вписали детеныша

0
02.03.2024

Дарья, между родились в России и гражданством большая разница) у нас гражданство по рождению не дается.

раньше эта тема уже была, к старшей стоит на свидетельстве печать о гражданстве. Потом отменили, сейчас опять видно вспомнили.

а это проблема поставить штамп в МФЦ? Долго?

0
02.03.2024

Королева мать, да не в этом суть то, а то, что гражданство не дают по рождению. Да и пост не мой, но печатей тоже не имею. Знаю только, что у нас в городе ставит их паспортный стол, причем документ свой им оставить нужно на сутки, ну я развернулась и ушла🧐

0
02.03.2024
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

А у вас есть белая бумажка, которую вместе со свидетельством выдавали?

На ней есть красная печать

Изображение

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Надо посмотреть. Я не помню уже, что там с ним выдавали

0
02.03.2024
Галина
Пётр, 10 лет 8 месяцевСтепан, 8 лет 5 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Краснодар

Lillian, а что это за бумага? Прописка? Просто кроме свидетельство о рождении ничего не выдавали. А такая печать стоит на прописки у детей вроде

0
02.03.2024
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Галина, да. Там лист с пропиской

0
02.03.2024
Abelmaria
Виктор, 2 года 6 месяцевЯн, 5 месяцев 13 дней Москва

Lillian, Это не оно, щас покажу, что такое гражданство. Это оьычная печать из мвд

0
02.03.2024
Abelmaria
Виктор, 2 года 6 месяцевЯн, 5 месяцев 13 дней Москва

Lillian, и да, мы, родители, граждане рф и всегда ими были, ребенок родился в рф. Мне такой ставили в 13 лет, при чем для второго по счету заграна, мужу перед первым паспортом, загран так просто делалаи

Изображение

0
02.03.2024
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Abelmaria, что-то мне подсказывает, что все эти требования незаконны.

"Приобрела" гражданство РФ. Можно подумать, вы на заработки приехали из стран ближнего зарубежья 🤦🏻

Конечно, абсурд. У ребенка в свидетельстве указано Россия, папа русский, мама русская. Явно он не в Бразилии родился.

0
02.03.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Не везде пишут. Я когда на дочь получала, меня спрашивали, нужно ли вписывать национальность родителей или нет 🤷🏻‍♀️

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

ViksikKash , национальность да, в России много национальностей и все граждане. Удивительно, что теперь надо отдельный штамп....

0
02.03.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Мария, благо я не собираюсь за границу 😅 так что не стоять в очереди в мфц

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

ViksikKash , мы пока тоже, но привыкла держать все документы в порядке. Никогда не знаешь, какие обстоятельства будут завтра

0
02.03.2024
Abelmaria
Виктор, 2 года 6 месяцевЯн, 5 месяцев 13 дней Москва

ViksikKash , так без этого и паспорт рф не выдадут))) просто загран зачастую получают раньше внутреннего паспорта, потому и говорят про него))

0
02.03.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

ViksikKash , науиональность- это другое. Тут речь о штампе о гражданстве. Можно быть русским, иметь русских родителей , но не быть гражданином РФ

0
02.03.2024
Любимая
Москва

Ещё 15 лет назад такое было, без этого штампа нельзя было прописать

0
02.03.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Счастливая , не знаю, мои родители не в курсе хотя троих детей вырастили))

0
02.03.2024
Лена
Варвара, 17 летЯрослава, 11 лет 2 месяца Владимир

Дети 2009 и 2015 г.р. уже тогда для получения загран эти печати требовались, так что это не нововведение.

0
02.03.2024

Сын 2020 года рождения, дочь 2022. У обоих стоит эта печать. Ставили сразу, как свидетельство о рождении получили

0
02.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Если есть загран, то печать на свидетельстве не важна. А так сходите в мфц и поставьте, делов на 1 час не больше.

0
02.03.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Я вообще удивляюсь что люди не знают и у них его нет. У моих детей стоит. Сразу, как выдали свидетельство о рождении, съездили и поставили.

0
02.03.2024

Получала загран на прошлой неделе, про штамп сказали, но и паспорт дали.

0
02.03.2024

Без этой печати теперь не прописывают, не выдают паспорт РФ и много ещё чего не...

0
02.03.2024
Вездесущие советчики 🫣 Посоветуйте коляску-трость

Похожие записи