Я сегодня покупала на рынке фарш из карпа,который делали при мне.И вместе с фаршем мне отдали кости,кожу,головы(это понятно)и пузыри из рыбы.Как вы думаете,зачем?Что с ними делают?
Упомянула об этом в разговоре с подругой,муж которой увлекается рыбалкой(все догадались о ком я?))).Она спросила у него,а он сказал,что раньше эти пузыри использовали в качестве презервативов.
Это чешский рождественский суп, кстати. Как и обычай выставлять огромные бадьи с живыми карпами на улице и при тебе убивать Я на это смотреть не могу... покупаю уже всего разрезанное в магазине
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))