Войти
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Практически 1 сентября

а это обязательно что ли - водить в гос.ДС?

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Обязательный сад - с 5 лет. но с 3х - бесплатный. Почти все его ровесники уже год ходят в гос сады.. Я бы еще на год в частном оставила, но в нашем городе нет частных садов для 4х леток((((

0
27.08.2013

и там не укладывают спать, да? (если я правильно помню твои рассказы о ДС)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
да( И не кормят(

0
27.08.2013

а че тогда? с собой давать надо? или они там вообще максимально со скольки до скольки находятся?

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Нужно давать с собой сендвич и фрукт. садик до 2 и до 4 или до 4.30 есть продленка.

0
27.08.2013

слушай, ну это не серьёзно :( получается ребёнок маленький полдня на сухомятке :(( у нас в садах либо кормят (за деньги), либо надо давать с собой полноценный обед, они его разогревают для ребёнка

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

У нас в частных как у вас. а в государственных на сухомятке, ага( Меня это ужасно напрягает, но отсутствие сна еще хуже. Я его утром кашей кормлю. а вечером супом, а вот сон никак не скомпенсируешь...

0
27.08.2013

у меня уже обе не спят днём :(

слушай, получается, у вас гос. ДС - как наши школы, начальные классы ;) там тоже не кормят и тоже с 8 до 13 (или 14) - на сухомятке :( эх

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Яшка спит капитально, минимум 2 часа. В поездке по необходимости несколько раз не укладывала, так вечером потом очень тяжело ему было, плакал, страдал. 

Да, получается так((

0
27.08.2013
Ясмина бы тоже спала, если б не Жужа - в смысле, если б была единственным ребёнком :) а так: друг друга возбуждают, и не спят в итоге :)
0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ой, я представляю(



Жужа у вас прям вредительница малолетняя))

0
27.08.2013

у неё просто энергии через край :)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да это я так, шутю) У Яши тоже прет из всех отверстий. Может пнуть, толкнуть, ударить от большой любви)) Потом чуть не плачет, прощения просит)

0
27.08.2013

не, у нас Жужа прощения не просит :))) а отомстить может и через полчаса после обиды :)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Слушай, какие все разные.. У меня в голове не укладывается, что Яша может мне отомстить.. А Ясмин тоже мстит?

0
27.08.2013

не, только Жужа :) не, ну не "МСТИТ", но сдачи даёт - это лучше звучит? )

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Формулировка не важна) Все равно в голове не укладывается) ))

Она подкарауливает момент, когда ты беззащитна или что? Почему она может ждать пол часа?)

0
27.08.2013

ну, потому что сначала может быть не до того, или устала возиться с Ясминой или отвлекли... она мстит Ясмине :) нас она сразу по полной мутузит :) папу ногой тут легнула - т.к. ей показалось, что руками неэффективно, в бабушку тапком кинул :) боевой товарищ :)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Во даёт!)))

0
27.08.2013

ага :) не пропадёт в жизни :) но мы ржём - она так смешно всё это делает :)))

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я представляю))

0
27.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Вы до 2 будете? Или с цаароном? Лизу уже днем спать не уложишь,только если сильно усталая

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Яшка днем спит капитально и стабильно. Мы записались в цаарон, но я сейчас не работаю, поэтому хочу отказаться. А с другой стороны: сейчас откажусь, а потом работу найду, а цаарон уже ушел.. Прям не знаю, что делать..

0
27.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я тоже не работаю,но собираюсь искать с октября,поэтому заранее побеспокоились о цаароне...ну и плюс у меня маленький бонус в виде второго шилопопа и садик до 2 мне совсем мало

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ну вот и мы записались на цаарон...

0
27.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Узнай,можно ли один мес за него не платить

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Думаю, что нет, но попробую. Спасибо!

0
27.08.2013
Марина
Варвара, 17 лет 4 месяцаМарк, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я в этом году первый раз в бесплатный поведу завтра! Тоже волнуюсь!

Зато бесплатный, но смущает 30 детей!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Вот и у нас: бесплатный, но 35 детей...

Марина, пусть все пройдет хорошо и наши материнские сердца будут спокойны (хотя про нас это маловероятно))))

0
27.08.2013
Марина
Варвара, 17 лет 4 месяцаМарк, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да уж. Буду на это надеяться!

0
27.08.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

наверное вам повезло что по русски никто не говорит у нас больше половины ((( с началом учебного года!!!

0
29.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ой, наверное, но пока я очень парюсь, что он там один, как Маугли. Ни одного слова сказать не может. Сегодня воспитательница ему говорит:"Яша,тагид тода!", а он ей такой:" Тагид тода". И смех и грех..

Наташенька, спасибо, дорогая! И вас тоже!

0
29.08.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

а до этого он в садик ведь ходил или нет или в русский? чесно вот поэтому я против русских садиков, думаю что у наших детей родившихся тут должно быть преимущество, они не должны быть олим хадашим, конечно он выучит все но.... тяжело это

0
30.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Он был в русском частном. Все правильно ты пишешь, все так. Тяжело, да..

0
30.08.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

бедный яша .... конечно все наладится но нужно время, ставь хоть мультики ему на иврите

0
30.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо. наташенька! мультики на иврите ставим. и он понимает много. Я поразилась сегодня: ганенет говорит ему "Лизрок ла пах". Он пошел и выбросил. Просто говорить совсем не может(

0
30.08.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

придет иврит нужно время, терпения ему и вам

0
30.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Все правильно, терпения. Спасибо!



0
30.08.2013
NoName
V, 31 год 5 месяцевR, 25 лет 1 месяцG, 23 года 8 месяцевCh, 12 лет 4 месяцаK, 9 лет 2 месяца Гиватаим
поздравляю с началом учебного года!
запасайтесь шампунями с розмарином:)
0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо большое! меракеах уже купила, шампунь тоже надо, эх..))))

0
27.08.2013
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

еще масло прикупи. утром на макушку капнула и спокойна, что никто не прыгнет

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Точно! Я об этом думала! Н

аташ, а волосы не очень жирные становятся от этого?

0
27.08.2013
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

там же одну каплю надо

оно насыщеное очень

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

спасибо, Наташ, поняла!

0
27.08.2013
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания

Главное сохранять постоянную размариновую вонь.По началу тебе будет казаться что ребенок пахнет мокрой псиной ,но поверь ты очень быстро полюбишь этот запах когда поймешь что за весь год у твоего ребенка чистая голова

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Аня, громко ржу) К запаху псины мне не привыкать, у меня всю жизнь собаки были. Когда Яшку в Астане коротко постригли, то его колючий затылок по ощущениям напоминал мне моих собак, постриженных к лету

))

Спасибо большое!

0
28.08.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

присоединяюсь к Сальме.

без этого никак?

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ответила. Без

сада никак, я должна работать. А частных садиков для его возраста нет((


0
27.08.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

эх... ну хоть воспитательница хорошая :)

дай Бг!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага. Амен!

0
27.08.2013
Стесняюсь спросить- а что можно успеть за 2 часа?

Присоединяюсь- поздравляю с началом учебного года! :) Пусть все сложится удачно :)
0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Не стесняйся!)) Это первые дни: 2 часа, 3, 4 и т.д. А вообще садик до 14.00 и есть опция продленки до 16.00 или 16.30
Спасибо большое! Дай Б-г!

0
27.08.2013

А-а-а :) Панятна :) Ну да, все правильно- все постепенно.

чем собираешься нести пользу Родине? :)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Мариночка, я твердо уверена, что самая моя большая польза Родине заключалась бы в том, чтоб я сидела дома, рожала каждый год и ухаживала бы за детьми, мужем и домом. но у нас нет на это денег. Поэтому я буду искать какую то работу, более-менее подходящую мне по режиму (без вечеров, чтоб Яшу не бросать) и не требующую глуб

окого знания языка и высокой квалификации. К сожалению, скорее всего, это будет какой то магазин.

0
27.08.2013
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

видимо только у нас с первого дня - на целый день... и продленка до пяти...

Яшина фирменая улыбка - мечта любой дЭвушки! :)

0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Для работающей мамы - хорошо, а деток жалко...

Спасибо, Флорик! Меня эта улыбочка с ума сводит)))

0
28.08.2013
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

я вчера забрала Сашу в 3 - так она жаловалась что рано! :)

0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Во даёт!))

0
28.08.2013
Tal
Jonathan, 22 года 11 месяцевGabriel, 17 лет 10 месяцев Модиин

Это мне напоминает когда наш Габик ходил в цаарон а потом в середине года я его отменила-какими слезами он рыдал когда я его первые дни забирала-просто не передать словами, даже перед воспиталками было неудобно
0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

аааааа, ржу))))

0
28.08.2013
Tal
Jonathan, 22 года 11 месяцевGabriel, 17 лет 10 месяцев Модиин

А наш сегодня попал в огромную школу (где к счастью учится и его брат)-у нас хова вместе с первым классом, шел такой маленький букашка со школьной футболкой по сравнению со взрослыми бугаями-что даже не верится, вид конечно у него был обалдевший от такого количества народа-в этой школе учится 800 человек, мне было так тяжело его оставлять, его сразу же увели в класс какие то буквы расставлять, подумала какие буквы ему, он еще такой маленький, вернулся довольный, встретил знакомых ребят, спросил если завтра тоже в школу пойдет smiley-laughing.gif

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Аааааа, маленький букашка!))))) Пусть у букашки все будет замечательно и пусть вырастет большим, сильным и умным Жуком!)))

0
28.08.2013
Tal
Jonathan, 22 года 11 месяцевGabriel, 17 лет 10 месяцев Модиин

Спасибо! И не успеем оглянуться, вон старшенький десятилетний уже с лапкой 41 размера
0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Гулливерчик малолетний))

 

0
28.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Мм.....Очень удивилась с твоих слов "не самое страшное",для меня как раз антисанитария - ужас ужасный....Я всё вспоминаю нас разговор о садах.....Ох...

Но всё же пожелаю вам удачи и успехов! 

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Антисанитария - это ужас. Но если в добавку к антисанитарии будет гадина воспитательница.. Я этого не переживу. ну и еще.. Живя в Израиле я кое с чем смирилась. На многое не надеюсь. И поэтому из двух зол выбираю меньшее.

И спасибо!

0
27.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Опять же,ты не знаешь,какая она,когда мам-пап нет рядом.Но слава Богу,Яшик умеет говорить.Ты не очень обращай внимание на мои слова,просто я ,ууууууу,как не хочу отдавать Сына в сад,мне везде страсти видятся......Кстати,удивишься,но тут я решила,если не найду работу в фотографии,то пойду в сад нянечкой и Сыну туда оформлю,папе не доверю оставлять.......

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Совсем не удивлюсь, отличный вариант!



0
27.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Согласна! ) Нянечки тут везде нужны.Но мне так боязно разлучаться,аж трясти начинает,про слёзы уж и говорить не надо......

0
27.08.2013
Кристина
Иво, 17 лет 2 месяцаЛука, 11 лет 4 месяца Тель-Авив

ох,..мы сегодня сразу до 2 были...

Кстати у нас в саду оочень чисто, все красивое, мнооого крутых игрух..и Иво когда я пришла побежал мне демонстрировать маленькие раковины...со словами выдавливая мыло:"И даже мыло можно достать":)))))(В частном им по очереди всем мыли руки на табуретке:))))

Короче держитесь...самое веселое впереди!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

До 2???? Аааааа, я б с ума сошла, у меня за этот час с 9 до 10 сердце прям сжималось(((

Ты думаешь, что дальше будет веселее?))

Спасибо, вы тоже держитесь! Я что то совсем тебя потеряла. Как дела ваще?

0
27.08.2013
Кристина
Иво, 17 лет 2 месяцаЛука, 11 лет 4 месяца Тель-Авив

что ж с тобой будет когда до 2 оставят..:((

Кстати Иво сегодня спокойно пошел в садик...так странно, я уже готовила планы по заманиванию...

Я намано,..работаем, ..все по старому:)

0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Не знаю!)

Слава Б-гу Яша тоже сегодня спокойно пошел и спокойно отпустил сначала меня, а потом и Эли .

Планы по заманиванию)))))

Ну хорошо, что все намано)


0
28.08.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Слава Богу, что воспитательница хорошая, это самое главное! Пусть и все остальное будет хорошо! Помню, как ты переживала из за этого. Скоро подружится с ребятами и иврит сам собой возьмет!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я и сейчас переживаю. Сижу сегодня в саду и слезы льютя. Очки быстренько надела, чтоб Яшка не заметил. спасибо. Маша, дай Б-г!

0
27.08.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Ох, понимаю!!! Держись, пусть все так и останется, просто переживаниями 

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим



Спасибо! Амен!

0
28.08.2013
Фрида
Гита-Мирьям, 17 лет 1 месяцРеувен-Шай, 14 лет 11 месяцев Натания

хорошего вам учебного года!!!Пусть все все все будет хорошо!!!!!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим


Спасибо большое, Фрида! и вам тоже!
0
28.08.2013
Фрида
Гита-Мирьям, 17 лет 1 месяцРеувен-Шай, 14 лет 11 месяцев Натания

Cпасибо большое! Мы еще в частном и под крылышком у мамы.

0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Молодчины!



0
28.08.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Я бы поинтересовалась, как часто они моют пол, если он имеет такой вид.

ПС: у нас в саду, тоже государственном, что меня тоже напрягло после мишпахтона, где в Саре воспитательница души не чаяла, 3 кабинки туалета на 50 детей (у нас сад смежный с соседним) и те вечно мокрые.... Наверное, это судьба гос. садов - быть такими....

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я не стала настраивать работников сада против себя и ребенка. А тем более в первый же день.



0
28.08.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Тоже верно.

0
28.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Такие разные у всех садики! Удачной вам адаптации!

У нас сегодня даже цаарон работал до 5,но я в час сама забрала...и еда у нас есть,родители скидываются на завтраки

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Хорошо, что у вас так, повезло очень!

0
27.08.2013
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Это по всему РГ и уже не первый год

0
27.08.2013
С дебютом вас!!!))))
Ой, прочитав описания сада, я вспомнила, как ,выбирая сад для Дани, зарулила в частный... Это был ппц... Все как ты написала, + здание каким то ангаром...да и вообще я за это платить должна была по 9фунтов за сессию (450рэ за 3 часа)...в итоге , благодаря рускоязычным подругам, отвела ребенка в классный гос.садик, где все было круто и бесплатно))
0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ну надо же! а у нас, видишь, всё по еврейски наоборот!)))

Спасибо!


0
28.08.2013
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания

Поздравляю Яшку :))) То что пол грязный так это родители натоптали:)))

Не будь занудой ,ерунда это все главное чоб детю нравилось и здоровый был, а все остальное наши родительские глупости:))

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Анечка, если б ты знала КАК я хочу не быть занудой! Чесслово! Так что пусть твои слова сбудутся!)) И спасибо большое!

0
28.08.2013
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ох, Леечка.. пусть хорошая воспитательница с лихвой компенсирует все недостатки этого садика!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Дай Б-г, дай Б-г!

0
28.08.2013
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Как же все бояться ириевских садов :)  А вши тоже своеобразное приключение ;)  удачной вам адаптации !!!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ооооо, я без этого приключения как то вот неплохо живу!)))

Спасибо большое. и вам того же!

0
27.08.2013
INKA
MIA, 15 лет 6 месяцевERIK, 13 лет 2 месяцаNIKA, 11 лет 1 месяц Ашдод

выучит быстро быстро, не волнуйся!! красавчик!!

0
28.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Дай Б-г! Спасибо!

0
28.08.2013
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Лёгкой адаптации в саду!!! Удачи!!!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Наташенька, спасибо!

0
27.08.2013
Lisichka
Сын, 12 лет 4 месяца Реховот

Все-таки главное-приятная воспитательница)) Хорошо что Вам повезло!)

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Согласна! Спасибо большое!

0
27.08.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Для меня воспиталка тоже самое главное. Удачи Яше!

0
27.08.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Полина, спасибо большое, согласна!

0
27.08.2013
Оксана
Юля, 35 лет 3 месяцаОля, 33 года 2 месяцаДима, 33 года 2 месяцаЗахар, 16 лет 11 месяцев Витебск

Ого! А что это такие группы огромные. А сколько воспитателей на 35 человек?

0
21.09.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

1 воспитатель и 1 нянечка. У нас такие нормы.

0
21.09.2013
********* В очередной раз

Похожие записи