Предварительно не было никакого родительского собрания и мы даже не получили никакого письма из мэрии или сада. Вся информация была получена из бб и жж, дай им Б-г здоровья!
Пришли к 8 утра. Яша был дико горд, я сказала ему, что это почти что школа для взрослых деток. В группе 35 человек. Чисто русскоговорящий - он один. Есть девочка с русской мамой и мароканским папой, но мама сказала, что она с детьми говорит только на иврите. И есть мальчик - сын русскоговорящих родителей, но он полтора года ходил в ивритский сад. Воспитательница, узнав, что Яша не говорит на иврите, несколько напряглась, а когда я пришла его забирать, восторженно рассказала, что захотев пить, Яша сказал ей "Маим" (вода на иврите). Ох, не прошли мои уроки даром! Сегодня садик работал всего 2 часа, с 8 до 10. Меня выгнали в 9, самую последнюю. Некоторые дети так страшно рыдали, что мне было не по себе, а их мамы ласково улыбаясь, отцепляли их руки от себя и уходили. У всех свои обстоятельства, да...
Когда я пришла в 10, Яша был в хорошем настроении, участвовал в каких то занятиях. Выяснилось, что за час моего отсутствия дети успели даже перекусить принесенными из дома сэндвичами и получить печенье от какого то зайчика (это произвело на Яшу огромное впечатление).
В саду грязища, пол черный, игрушки липкие, в туалете даже мыла нет, но я решила, что это не самое страшное. Зато воспитательница очень приятная!

Это в 8 утра на пороге сада:

А это уже в садике доктор Яша и его фирменная улыбка)):

П.С. Во время дневного сна Яша яростно чесал голову. Теперь мне мерещатся вши(((
