Перефразируя классиков:

в Израиле идет снег, а у Яши завелись вши. Я в шоке. Я знаю, что в Израиле это обычная вещь, всегда этого боялась, но все таки надеялась, что мы то точно этого избежим. У Яши несколько дней чешется голова, но я думала, что это из-за того, что мы сменили шампунь и у Яши появилась перхоть. Подозрения у меня конечно были, каждый день просматривала ему волосы, но ничего не находила. Сегодня воспитательница сказала, что в саду у нескольких детей вши. Сейчас по совету подруги намазала Яше голову оливковым маслом и тайное стало явным( Завтра утом побегу в аптеку за средством для выведения, потому что дома есть только розмариновое масло и профилактический шампунь.
И о погоде) Сегодня в Иерусалиме и Маале Адумим идет снег. В Иерусалиме он прям лежит, а у нас падает и тает. Но все равно приключение)
Сегодняшние зимние фотографии моего вшивого любимца)

После вчерашней переписки с тобой, сегодня утром отыскала у Сары вошь, а после Шабата на "противовошной расческе" вытащила еще несколько........
а как тайное становится явным после оливкового масла? расскажи-ка способ? я вообще ноль в этом... но у нас часто в садике висит объявление, что у кого-то вши