Войти
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

На улице идет дождь, а у нас идет концерт! (с)

Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

А что это за морковки на дереве?) 

У нас тоже были, еле вывели. Самое страшное-мои волосы. Если мальчишек подстричь можно, то у меня капец( 

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Это такие бутоны на плюще,он по забору вьется,очень красиво!

Тяжело выводить,да?( Блиииин ( Я тоже вся чешусь. То ли от нервов,то ли от вшей (

0
13.12.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Мне кажется, здесь растет такой плющ, листья похожи очень, но не цветет никогда. Надо же как интересно. 

Вши- прямо ужас, я полгода выводила((( у меня еще волосы густые и длинные и помощи никакой. Мази воняют, и не очень помогают, одна гнида останется и привет. Думаешь, все, а через пару недель опять. Короче, как вспомню, так вздрогну.  Сколько лекарств не пробовала, денег извела. Одно только случайно хорошее попалось, вылечились... Сейчас если предупреждение высылают, сразу мальчишек проверяю часто

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Кошмар..(( Я купила средство без запаха, обработала себя и Яшку. У него много было, а у меня ничего не оказалось слава Б-гу...
Ох, я теперь тоже буду высматривать постоянно...
0
13.12.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

хорошо, что не успели перебежать

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

А я всё равно ВСЯ чешусь(
0
13.12.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

блин((  надеюсь, что это не вши)

я сначала на шампунь грешила, выкинула почти новую банку. А покупаю я большими сразу)

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

У меня, видимо, от нервов, потому что чешутся даже такие места, в которых вшей быть не может))
И я на шампунь сначала грешила, думала аллергия...
0
13.12.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

попей какую-нибудь ромашку отчистительную или что там пьют

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Валерьяночку. Или водочку))))

0
13.12.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ну тоже норм

0
13.12.2013
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ой, не могууу, тебе еще хватает сил юморить!

за вшей сочувствую тебе... гадость гадостная!!! у нас не слышала, но наверняка всякое бывает. Боюсь тоже, у нас у всех густые волосы... 

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

А что остается, Марика?)
Ой, с густыми и длинными волочами это наверное вообще ужас( Я читала, что они на распущенные хорошо цепляются, поэтому надо плести косы или делать дульки. Но дай Б-г вам этого не пережить!
0
13.12.2013
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну да будет что будет... Мои девы не шибко расчесываться любят, представляешь, им все это вычесать!!! а что за фишка с оливковым маслом? Они на поверхность всплывают?

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Они не могут по маслу ползать и просто висят на волосах и их сразу видно. А еще мне сказали, что они от масла задыхаются и можно просто намазать маслом на ночь волосы и тогда все вошки умрут, но я не стала экспериментировать и воспользовалась спец. средством)
0
13.12.2013
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

противные звери, кыш!!! да, самих вошек изгнать легче, чем их потомство вычесать... вы там чешете?

0
14.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

ээээээ.... Стесняюсь спросить, а откуда ты так хорошо знакома с техникой???)))
Вчера чесала пол дня, а сегодня поняла, что вычесала не все, надо опять начинать. Буду развивать мелкую моторику...)))
0
14.12.2013
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

о Боже мой! Это ж кошмар моего детства! Лет в 9 принесла из школы, заразил одноклассник, что сидел впереди меня. Мои волосы до лопаток отрезали по шею, и чесали.. чесали гребешком... 

а я рыдала, я ж боюсь всех насекомых :)) Да и унизительно как то это было... Но ничего, вычесали... 

Потом я еще долго зеленым мылом мылась для профилактики...

Тогда не было спец. средств и шампуней. 

Но я то терпеливая была и послушная, в отличие от своих коз, кто с расческой меня к себе не подпускают. :))

0
14.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ты меня убиваешь. Почти у всех в детстве ЭТО было. Я в своем Казахстане в паралелльном мире жила что ли?)))
Кошмар, такой стресс....
Яшка тоже терпеливый, немного ноет, но терпит)
0
14.12.2013
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

это как повезет... вот если бы не тот мальчик, я бы тоже этого стресса избежала...

0
14.12.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Поздравляю со вступлением в ряды партии))) Я тоже всегда этого боялась, меня прям передергивало от одного слова "вши". А по весне Сара принесла их из маона. Из 4-х человек (Сара, я, Саша и моя мама, которая гостила у нас) вошки были только у нас с Сарой, причем в 2 захода. Я мыла голову спец. шамунем ей и себе (по инстукции), перестирала все пост. белье и наволочки, панамки, свой парик обработала.....
Помог нам шампунь, покупала в купат холим в аптеке, 68 шек. бутылочка, назывался resulz (кажется), там девочка с длинными косичками нарисована, второй раз когда пришла покупать, название вылетело из головы напрочь, по косичкам мне его нашли..... Дорогой, но считается одним из нименее токсичных. Тот, что подешевле для парика взяла.
0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Мне подружка тоже про какой то спрей рассказывала с девочкой с косичками. Там, говорит, на крышке рычажок. У вас такой был? Сейчас поеду в аптеку...
0
13.12.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

На этом средстве рычажка нет. Называется оно Resultz. На коробочке девочка с косичками нарисована, внутри - невзрачная прозрачная бутылочка, рычажка нет на ней.
PS: с рычажком и нарисованным чем-то, напомнающим Мойдодыра, стоит у меня тот хомер, которым я парик мыла. Стоил около 30 шах, для ребенка побоялась, а на парик - самое то
0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага, я уже купила и воспользовалась Rezults.

0
13.12.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Лея, я теперь точно знаю, что помимо общеизвестных путей передачи болезней, появился еще один - виртуальный!  После вчерашней переписки с тобой, сегодня утром отыскала у Сары вошь, а после Шабата на "противовошной расческе" вытащила еще несколько........ 

0
14.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ох, сочувствую.
0
14.12.2013

мы с Жужей (ну, кто бы сомневался, что именно ЕЙ привалиит щщастье?!) это прошли :( причем припёрло нас в Москве - вот я носилась в поисках средства для годовалого ребёнка :((((

у нас 2й день дождь и холодно - пипец! я даже на балкон выходить не хочу и посуду вчера не смогла вымыть (руки аж сводит!) +6 ДНЁМ!!! для меня это шок

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

В Мооосквеее??? Афигеть.. Откуда????
У нас прям конец света, ветер воет, как волк, аж не по себе, я все жалюзи позакрывала, боялась, что окна выбьет.
0
13.12.2013

ох.. лучше даже не вспоминать, откуда, Лей :(((( "спасибо" моей маме... отдельная пеСТня

у нас ветра нет.... ПОКА... обещают после выходных потеплее.... 

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Поняла (

Держитесь,  мы тоже надеемся на скорое потепление!)

0
13.12.2013

будем ждать тепла вместе :)

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да)
0
13.12.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

мда... не думала, что у вас ЭТО бывает...

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ха ха ха(
У нас это прям в порядке вещей(

0
12.12.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

знаешь, когда Соня принесла эту дрянь из школы - у меня был ШОК. т.т.т, больше не повторяется вспышек...

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да да, дай Б-г больше не знать этого.
0
13.12.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

дай Б-г!

0
13.12.2013
selen
Даньч, 17 лет 9 месяцевРонька, 14 лет 1 месяцМика, 7 лет 6 месяцев Хайфа

У нас и в частном русском садике весь прошлый год были вши в режиме неделю есть-две отдыхаем, и в этом году в гос. садике уже дважды были . Я уже не расстраивюсь. Просто сразу замазываю себе и ему голову "results" и вычесываю. 

0
17.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Яша до 4 лет был в русских частных садах и знать не знали, что это такое.
Лен, знаешь, я говорила с семейным врачом, которой я оооочень доверяю, она сказала, что любое средство от вшей - это страшнейший и тяжелейший яд для организма, а уж тем более для ребенка. Посоветовала вычесывать с оливковым маслом каждую неделю.
Я, кстати, в этот раз тоже и себя и Яшу тоже Rezults обрабатывала...
0
17.12.2013
selen
Даньч, 17 лет 9 месяцевРонька, 14 лет 1 месяцМика, 7 лет 6 месяцев Хайфа

Точно яд? Насколько я поняла rezults действует как масло - он их просто душит. Спрошу у подруги химика, может она меня просветит :)

На работе мне девочка тоже сказала, что уже много лет просто вычесывает дочь через день, и не приходится обрабатывать, хотя у дочери есть постоянно-вшивые подруги. Но я лентяйка, и надолго меня в таком режиме не хватает.

Но если rezults это таки яд, надо будет наверное тоже ввести ритуал вычесывания...

0
18.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Врач сказала, что все яд(
Мне тоже одна мамочка сказала, что 2 месяца безуспешно боролась со вшами у дочери, пока не стала вычесывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! На каждый день я вряд ли способна, а раз в неделю с маслом скорее всего осилю.
0
18.12.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

мы уже четвертый год в израильском садике и пока без вшей !!! я их ужасно нелюблю... блохи даже менее противны чем вши, на кошку только капнешь и они дохнут а тут надо расческой вычесывать... терпения тебе, дорогая! у нас точнее ДАЖЕ у нас был снег! град! такой зимы еще не было за мои 12 лет тут. говорят по тв о глобальном похолодании... наши дома совершенно к этому не приспособлены. как бы не замерзнуть!

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ооооо, и у вас снег???
Во во, я помню, как у собак были блохи, их элементарно было вывести. Поздравляю, что вы избежали этого!
Дома кошмар, да(
0
13.12.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

да и у нас больше похоже на град но когда много как мокрый снег

0
13.12.2013
Марина
Варвара, 17 лет 4 месяцаМарк, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не привычно видеть вас в одежде!

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Нам самим непривычно. Еще неделю назад Яшка в шортах ходил. У нас тут смена сезонов резко происходит)
0
13.12.2013
Марина
Варвара, 17 лет 4 месяцаМарк, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я пока своих в зимнее одену, сама вся мокрая!

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Представляю себе, целая история)))

0
13.12.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

lice buster- купи в аптеке- помогает с первого раза- спрей такой жирненький

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

О, отлично! В суперфарме есть?

Ксюш, а его смывать надо? А вычесывать потом?

0
12.12.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод
должен быть- я покупала в частной аптеке
(незнаю правильно ли я написала тебе название- может в каких то буквах ошиблась) там короче нарисован мультяшный мальчик и у него на волосах вша
ето спрей(как масло ) волосы от него жирны е- смывать надо- я вычесывала у Милы, (так как мы спали вместе- ети гады перешли и на мои длинющие волосы- мне никто не вычесывал- сами сдохли)
0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо, Ксша. Завтра буду искать. У нас тут одна частная аптека и один суперфарм, выбор небольшой.
0
12.12.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Гляжу на ваш прикид и думаю, не взять ли мне лыжную куртку и перчатки из России, как раз сейчас чемодан собираю))) 

На счет вшей сочувствую, надеюсь, быстро избавитесь, но мне кажется, этого не избегает ни один детский коллектив:(

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Маш, у нас комбинезон болоньевый тонюсенький, даже без подкладки. Только от дождя. Я надеваю Яше обычные трикотажные брюки и майку с длинными рукавами, а сверху - комбинезон. В лыжном, мне кажется, жарко будет...
А в твоем детстве были вши? В моем нет. Я вообще, пока в Израиль не приехала, считала, что вши остались в далёёёёёком прошлом. У меня в голове не укладывается, что это может быть нормой.
0
13.12.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Достаточно одного ребенка из неблагополучной семьи и через некоторое время все равны:) 

0
13.12.2013
Марина
Ян, 18 лет 2 месяца Москва

Яшка-модник!!!

как вши поживают?

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Вши- фигово поживают. Я им устроила вырванные годы))
0
13.12.2013
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

любимец мегадлинный стал! вообще где тот мальчик с пальмочкой на голове? где та пампушечка?   а как тайное становится явным после оливкового масла? расскажи-ка способ? я вообще ноль в этом... но у нас часто в садике висит объявление, что у кого-то вши

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я ему почти неделю волосы чуть ли не с микроскопом просматривала и ничего не видела,а по маслу они ползать не могут,маслом намазала и минут через 5 нашла несколько штук,сидящих на волосах.

Я смотрю его детские фотографии и не верю,что он такой был))

0
13.12.2013
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Хорошо, что ты уточнила, что у вас идет снег, а то по фоткам так сразу и не догадаешься))))

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да мне самой смешно, цветы цветут, а мы кутаемся) Но они у нас только зимой и цветут, летом их моментально солнце высушивает.
0
13.12.2013
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Короче, все хорошо, прекрасная маркиза!))

Яша - маленький, т.е. уже большой, космонавт) Скорейшей победы над захватчиками!

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Все харашо, все ХА-РА-ШО!!!!)))
Яшка сам себя тоже космонавтом называет)) Спасибо!
0
13.12.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Хотела только сказать, что обожаю твое ч/ю. Это ж прекрасно! Удачной борьбы вам со зверьем.

0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

А что нам, вшивым, остается?)) Кристина, спасибо, дорогая!
0
13.12.2013
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Как же я этого боюсь. Куплю заранее хомер. Скажешь какой. 

Мы ездили в миюн с темп. Дали АВ и отпустили. 

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ой ой ой((((
0
13.12.2013
В Англии самое популярное средство это кондиционер Чайного дерева. Мы пока держимся (ттт)
0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

А здесь - розмарин. Я ему каждое утро розмариновым маслом на затылок капаю и розмариновым шампунем и розмариновым кондиционером мою голову, но вот видишь....
Держитесь и дальше!
0
13.12.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

вот он! муж помог найти картинку
0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Супер! Спасибо!
0
12.12.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Ой, у меня были в детстве. Неприятно:(

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Слушай, так странно, у меня в детстве никогда ни у кого из знакомых не было вшей. Я до Израиля вообще не представляла себе, что это бывает в наше время.
0
13.12.2013
Олеся
Алекс, 16 лет Москва

ой я аж сама зачесалась.

Желаю поскорее избавиться от вшей.

0
12.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я сама чешусь, как не зна кто( То ли они и у меня есть, то ли на нервной почве( Завтра вместе с Яшей будем обрабатываться. Спасибо!
0
12.12.2013
NoName
V, 31 год 5 месяцевR, 25 лет 1 месяцG, 23 года 8 месяцевCh, 12 лет 4 месяцаK, 9 лет 2 месяца Гиватаим
а Яшка весёооолый! плевать на вшей:))
0
13.12.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Яша ваще не комплексует, надо с него пример брать!))
0
13.12.2013
.......... Зимние забавы

Похожие записи