16 лет

Почему ?

Катюш, я очень надеюсь, что все у вас наладится. А такие периоды, согласна с девочками, бывают у всех. На провокации "давай разведемся" - не поддаваться, претензий поменьше, мужу тоже тяжело - как это? Был был единственным любимым и на тебе! Желаю пережить сложное время и понять, что рождение ребенка хорошую семью делает еще крепче!
23.04.2008
Приветик.Я думаю,ты сама ответила на свой вопрос-я полностью переключилась на ребенка.Как бы это не было глупо,но это довольно частая проблема,когда муж начинает ревновать жену к их ребенку.Может ты просто не даешь ему чувствовать его значимость?Если он радовался твоей беременности-это уже о многом говорит.Попробуй уделять одинаковое кол-во ласки и внимания как ребенку,так и мужу.И дай ему понять,что для тебя главное не ребенок,а семья в целом.Мне кажется в этом вся причина.И от кого поступило предложение о разводе?
23.04.2008
Не говори так категорично-ломает семью.Просто у вас кризис семейных отношений. Он бывает почти у всех. Вы привыкли жить одни, а теперь нужно привыкать жить втроем, мужу труднее переключиться чем тебе. Мы тоже живем уже давно-13 лет, старшей дочери 12 лет.С рождением второго ребенка все равно пришлось немного перестраивать привычный уклад.Но ничего это все временно, вы справитесь.Почаще создавай такую ситуацию, чтобы муж оставался наедине с ребенком, он поймет как интересно возится с малышом.Мой муж с первой дочкой тоже мало общался, сейчас все говорит . что не помнит ее втаком возрасте.А с сыном теперь с удовольствие остается, играет, даже просить ни о чем не надо.Мне кажется он так восполняет пробел с первым ребенком.Не опускай рук, не впадай в отчаяние, попытайся все-таки решить ситуацию.Удачи.
23.04.2008
Просто мама становится мамой, как только узнает о беременности, а папе нужно учиться быть отцом. У нас были похожие проблемы первые 2 месяца, потихоньку постепенно все наладилось. Больше говорите с мужем а том, что вас волнует и чего вам не хватает в его поведении. И не забывайте учить его быть отцом, но конечно, в мягкой форме без занудства)) Удачи вам!
23.04.2008
ты сама себе ответила После родов я переключилась полностью на ребенка, все .. в конце концов все мужчины - большие дети и внимание им необходимо так же как детям ..
23.04.2008
Комментарий удален
18.08.2009
ох... заставишть мужа помогать не так то уж и просто... Мой тоже всю беременность полы мыл, белье развешивал и т.д. ... мне не давал... А сейчас и не заставишь... я уже прошу, чтобы хоть с ребенком посидел, пока я все делаю... В итоге ребенок хнычет, а у мужа глаза в телевизоре... :( Оправдание - я устал... А я, типа, нет... :(
23.04.2008
Может твой муж побаевается ребёночка.У него же это впервые.Ты давно уже свыклась с тем что ты мама,что ты нужна впервую очередь.И что в твоей голове На первом плане здоровье малыша,и его самочувствие.Муж это понимает и в первую очередь думает о том что ты совсем справишся сама и сейчас не нуждаешся в нём как в помошнике,а при беременности ты нуждалась в нем больше всего.Со временнем всё образуется.Я вот тоже уже готовлюсь к такой ситуации-беременность вместе вынашиваем,а няньчиться самой прийдётся-уверенна в этом!Муж уже сейчас говорит о том что пока ребёночек не сядет не подойдёт к нему смеётся-"я живота боюсь,а малыша тем более"ему тоже 30 лет.Но я непереживаю.Мой отец начал со мной играть когда мне 6 месяцев было,говорит боялся и до сех пор живут они с мамой и всё ок.Так что ты не переживай поговори с мужем,дай ему понять что вы с малышом больше всего нуждаетесь в нём.Рас муж был рад беременности,то уж темболее рад малышу.Удачи и взаимопонимания Вам!
23.04.2008
Знаешь, может быть где-то в глубине души и есть страх... Чужих детей он боялся и на руки никогда не брал... хотя, нашу таскает с первого дня дома... и памперсы меняет... и купаем вместе... Просто все как-то из под палки... Нехотя... Попросишь его чего-нить - 5 минут раскачиваться будет... Иногда вообще можно несколько раз просить... скажет - сейчас - и тут же забудет... Напрминаешь - опять все то же "сейчас"... Хочется, чтоб как-то поинициативней был... Чтоб не тыкать ему, что надо сделать и получать в ответ не понятно что, а чтоб хоть иногда сам с удовольствием шел и делал... Но это,наверно, уже из области фантастики... :)
23.04.2008
Ну ничего,не расстраевайся.ВСё равно он любит и тебя и малышку и скоро окончательно с выкнится с тем что не вы вдвоём одно целое,а уже в троём.Удачи тебе и терпения.
24.04.2008
Это просто очередной кризис семейных отношений. Муж, конечно,ревнует немного... Все они, как дети... Ему тяжелее привыкнуть к новой роли... У меня похожая ситуация... Хоть говорит, что ребенка любит, а особо даже поразвлекать ее не может... Телевизор, комп и журналы куда интереснее... А еще постоянно говорит, типа, что он устал... Понимаю, конечно, но и я не весь день пузыри мыльные пускаю... А тем более сейчас, когда ребенка на массаж вожу... по пол дня там бегаю... А еще я стираю, утюжу, мою полы и готовлю... спросите у него, когда он последний раз ел магазинные пельмени... И не вспомнит уже... :( Иногда так хочется оставить ему ребенка на пару дней и смыться... Пусть попробует, что это за хлеб... Но я кормлю грудью... да и переживаю, что ребенок у него охрипнет от крика или в лучшем случае будет предоставлен сам себе.. Правда, я недеюсь, что это все-таки пройдет...
23.04.2008
На званный ужин пришли ... :-)))