Войти
Олька
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.09.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
83
записи
18
друзей
1
подписчик
Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Наши перлы..

- Мам, хочу день рождения!
- Варь, день рождения сегодня у папы
- Пап, дай пожалуйста день рождения! Ну пожалуйста!..

1
Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
...

Ещё хочется отметить, что у меня просто золотой муж! Позавчера он устроил мне такой подарок: почти на пять часов остался дома с двумя детьми, пока мы с друзьями съездили в лес за грибами - как же я отдохнула! А на ужин кушали жюльенчик, а остальные грибы я заморозила.. Женька за это время выдул 160 мл сцеженного молока. А ещё я поняла, что с Варькой в этом возрасте я и помыслить о таком не могла, и вовсе не потому, что зима..

Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Вкратце обо всём

итак, про роды:

Когда читала другие рассказы про чужие роды часов по 5, думала: "вот, бывает же такое!". После продолжительных, болючих, не смотря на эпидуралку, первых родов под КТГ, когда слышишь, как ЧСС малявки падает до 60, вместо положенных 140, и думаешь, только бы всё было хорошо, а потом ПОСЛЕ благополучного разрешения приходит врач, с которым ты договаривалась, и сразу тянет за пуповину и отрывает, после чего тебя ещё дочищают вручную под общим наркозом...короче, в этот раз решила точно не в этот роддом, ни скем не договариваясь и по скорой..Ещё у меня ПДР стоял на 11-е августа, и в этот же день муж должен был вернуться из похода, так что я оттягивала, как могла, и в конечном счёте дотянула аж до 17-го августа. Началось, наверное, всё в ночь с 15го на 16-е, были схватки раз-два в час, а к утру пропали, так как это было уже не впервой, решила, что схватки были ложными, потом днём изредка были, - я решила не обращать внимания, убралась, поготовила, ближе к вечеру очнулась: что-то и часто, и больно, посчитала со схваткосчиталкой: уже каждые 3-4минуты продолжительностью почти в минуту, решила, что всё-таки пора! Но так не хотелось никуда ехать, сходила в душ, всё дособрала, дождалась мужа с Варькой с прогулки и позвонила в скорую. Скорая приехала достаточно оперативно, "деточка-что-ж-так-поздно-может-у-тебя-уже-потуги?", посмотрели: открытие 2 см - повезли! Как плакала Варька - я не удержалась и тоже пустила слезу.. Из запрошенных роддомов принял только тот, в котором родилась Варька, всю дорогу думала, как бы не попасть на ту же врача, она же звала за вторым.. а там приняли, все процедуры, - и в родблок, время около 21..а дальше, и ходила, и лежала, и дышала, и кричала - всего понемногу, даже успела помечтать об эпидуралке, где-то между делом подошла врач, посмотрела: раскрытие 8 см, - проколола пузырь, спустя ещё какое-то время подошла акушер, посмотрела и сказала что через пару схваток пойдём в кресло, я только подумала: как? уже?! в кресле три схватки меня просили терпеть и не тужиться, а я кричала: "Он идёт! Я не могу его удержать! ну можно я уже рожу!", потом дали добро - и со второй потуги Женька появился на свет. В 1-30. Такой синенький! Сразу замяукал, дальше всякие процедуры, купания-измерения. 8/9 по Апгар, 52 см, 3630 г. А дальше 2 часа один на один, снова это утопание в бесконечной вселенной глаз, только ты и я, потом нас отвезли в палату. в одноместную! (с Варькой мы лежали вчетвером с детьми) На третий день обнаружили небольшие сгустки в матке так что пришлось пройти эту неприятную процедуру чистки, зато на следующий день мы оказались дома!

Первое время с Варькой было тяжело, она тоже хотела на ручки, сисю и даже писалась, но дня через три отпустило.. сейчас скорее игнорирует, изредка что-то комментирует: он хочет спать или есть или гулять etc

Больше всего боялась второго дня дома, т.к. должна была остаться одна с двумя детьми, а оказалось всё прекрасно: Женька всё время спал - и я успела столько всего переделать! Правда, с каждым днём он спит всё меньше, внимания требует всё больше, но мы потихоньку привыкаем... Как же я вас люблю, мои хорошие, мои долгожданные!..

Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну вот и мы сподобились )

Итак, 17-го августа в 1-30 у нас появился Женька. Вес: 3630, рост: 52 см, с оценкой 8/9. Женька прекрасен, похож на Варьку, мяукает только когда хочет есть, в остальное время спит, в общем, мальчик-мечта!

8
Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
ПДР

Здравствуй, ПДР! Вот я и дождалась! Осталось ещё дождаться мужа - и можно смело рожать! Я готова!

Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
А вот и первые предвестники

Вчера вечером начало безболезненно прихватывать живот, часа в три ночи добавилась тянущая боль в пояснице, потом и живот стало тянуть. В прошлую беременность никаких предвестников не было,, поэтому была уверена, что рожаю. Всё дособирала, помылась-побрилась (про побрилась - это отдельная песня, после эдакой процедуры сложно не родить..), выпила но-шпу на всякий случай и освежила информацию по поведению-дыханию в родах. Часов в 6 заснула с уверенностью, что завтра в роддом, и как же так, не дождалась, проснулась - и опять тишина... С одной стороны радостно, что есть шанс дождаться, с другой стороны я уже так настроилась.. А ещё представила, каково это девочкам, которые чуть ли не каждый день вот в таком подвешенном состоянии, - как вас на это хватает?.. А ещё из полезного: поняла за эту ночь, что совершенно спокойна и морально готова к появлению малявки, хотя до этого опыта боялась, что буду бояться.. Надеюсь, что в следующий раз всё закончится малявочкой на руках!

2
Олька
Варька, 16 лет 5 месяцевЖенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Итоги на начало 38-й недели

Ну что же, осталась я совсем одна: ещё 11-го моя мама увезла Варьку в Евпаторию, я долго не могла привыкнуть, дёргалась, когда кто-нибудь звонил, - вдруг разбудит, всё время казалось, что Варька рядом. Сейчас, вроде, привыкла, звоню каждый день, узнаю новости. Из приятного: мама приучила её засыпать на отдельной кровати, интересно, сможем ли мы закрепить эти навыки дома?..а расстройств на тему "хочу-домой-к-маме" было одно продолжительное в тот момент, когда она поняла, что я остаюсь на платформе... а пока я научилась пользоваться массой свалившегося на меня свободного времени: лечу зубы, гнездюсь, езжу по гостям и магазинам. Вчера проводила супруга в поход. Вернётся он как раз в ПДР, 11 августа.. Теперь сижу дома и разгребаю завалы, которые всегда остаются после его сборов. Теперь у меня задача: дотерпеть до 11-го, а сегодня я прочитала в календаре беременности, что мало кто из второродящих перехаживает за 38 недель, - но я же уникум, я же дотяну.. но на всякий случай 26-го, когда вернутся мама с Варькой, перееду к маме до 11-го, чтобы было с кем оставить Варьку, если вдруг приспичит-таки родить до 11-го.. - как-то так.. А ещё моя врач ушла в отпуск, выйдет только 13-го, так что виделись мы с ней позавчера, сдаётся мне, в последний раз перед родами, вот тогда-то я и осознала, что вот уже и всё, и финишная прямая, и страшно как-то - очередная монетка в копилку тех, кто приложил руку к моему сегодняшнему одиночеству.. Да! Ещё мы наконец-то определились с именем для малявки! Я заявила мужу, что надо решить до его отъезда, - и вот ждём мы Женьку, Евгения Константиновича. И всё уже готово к его появлению, всё есть, составила виш-лист на рождение, но как-то постепенно сама всё из него и прикупила, остались там только подгузники.. и пакеты в роддом собраны, кроме моей одежды на выписку, так что завтра всё доуберу-достираю-довылижу, потом на два дня пущусь во все тяжкие напоследок: долечу последние зубы, доеду до Икеи, посижу в какой-нибудь кофейне, съезжу к кому-нибудь в гости, позову кого-нибудь в гости, а потом встречу Варьку, расскажу ей про Женьку, и будем мы вместе ждать папу Котю и мальчика Женьку, - вдвоём - оно как-то веселее..

2
Варька
16 лет 5 месяцев
Женька
13 лет 10 месяцев