Малышке на днях исполнился годик. Мучает вопрос стоит или не стоит стричь её? С мальчиками то ещё ладно, короткие стрижки. С девочкой хотелось бы уже косы да побыстрее. А тут и так волосами не наградили, если ещё и постричь вообще не дождемся) мнения знакомых тоже разделились одни говорят что лучше расти будут другие говорят что это не влияет на рост и густоту волос.
Лучший ответ
На рост, стрижка в год, ни как не влияет. Просто они будут потом расти равномерно и без пушка. Давайте ребёнку вит Д3 на постоянной основе (т.е. ВСЕГДА) и будет вам счастье 🪄🪮🎀
Как стрижка повлияет на густоту?)) новые луковицы отрастут?)) что за средневековье?))
Как может стрижка менять качество волос 🙄
На рост и густоту никак не влияет, сколько заложено волосяных фолликулов столько и вырастит, а быстрота это тоже индивидуальное.
Такая же проблема) дочке год исполнился, волос хрен, да маленько))) решила, что не буду стричь)
Вы имеете ввиду побрить налысо? Муж очень хотел, я не дала. Это никак не влияет на волосы. Я только челку укорачивала (дочка родилась волосатой и впереди челка была сразу более длинной).
Мы не стригли. Волосы долго росли, все думали что у нас мальчик + еще имя Женя. Не знаю с чем это связано было. Сейчас моей уже 14, копна до поясницы, отказывается даже по плечи стричь. Хотя постоянно ходит и страдает когда надо расчесываться или мыть голову, ворчит😁но мое предложение отвергает.
Конечно стрижка в годик не влияет никак на густоту и рост волос, всё заложено уже гораздо раннее, когда шла закладка всего этого. Луковиц от этого больше не станет у малыша, это всё генетика
Волосы это только генетика, так что стригите- не стригите, что дано, то и будет)). У дочери волосы только после 2х лет расти начали, в год и стричь было нечего, и сейчас мягкие, тонкие и медленно растут, ни о каких косах и т.п. речи нет.
У моей мамы тонкие и редкие волосы. У папы плотные и густые.
Лысая голова в год никак не влияет на густоту и быстрый рост волос…уже даже как то стыдно в такие сказки верить )
Я буду подстригать чисто из соображения, что волосы спереди отрасли сильно, а сзади вытерлись. Чтобы все были одной длины хотя бы, волосы то быстро отрастут. Сына вон подстригли месяца 2 назад, а волосы уже чуть ли не в глаза лезут, снова обросший 😅 а этих хвостиков и косичек ещё назавязываемся в 7 утра перед садиком и школой 🥲
Да и по осени под шапкой никто и не увидет лысая она или нет, не под 0 же стричьСына стригли, дочь нет. У сына шикарные волосы ( но это явно он пошел в мужа и свекровь), у дочки тоже волосы хорошие, но другие, волос много, но сам волос в разы тоньше, чем у сына. У сына вьются, у дочери солома. Даже при таких вводных не верю, что это из-за стрижки, просто гены так сработали👅 Хотя муж часто говорит, что зря я не дала дочь подстричь, были бы волосы, как у сына, плела бы косы с руку толщиной и вот в такие моменты червячок сомнения все же бывает кусает.
Конечно не влияет, живем в современном мире ....
На рост волос действительно не влияет, так как волосы это генетика.Но мы сына стригли,так как волосы росли неравномерно,на затылке больше на макушке почему-то вообще не было.Теперь стало нормально.Но все равно волос очень мало,по сравнению с другими детьми
Никак не влияет,это генетика. У нас сын с густыми,жесткими волосами(весь в меня), я его стригла в год,потому что был,как домовенок. Дочь стригла под короткую насадку в пол года,потому что чёлка лезла на глаза,а на затылке были залысины,чтобы выровнять рост волос. Сейчас у неё тоненькая жиденькая шевелюра(есть, в кого)))
Не влияет никак. Я не стригла. У одной из двойни отличные густые длинные гладкие волосы, которые быстро растут, у второй - "валенок" из трёх волосин, который скатывается на затылке, волосы растут крайне медленно, наш максимум сейчас, чтобы было прилично - каре, а в год там стричь было нечего 😢
Нет не влияет никак, если волосы от природы тонкие, гуще не станут. Так мне говорила парикмахер, мы в годик подстригли только длинную чёлку, она с ней родилась 😄😄😄
Волосы это генетика,от того что вы их пострижете, больше волосяных луковиц на голове не станет,иначе б все ходили с густыми шевелюрами :) так что выбор за вами,я свою не стригу ,мне нравится что можно прически делать,в годик тоже не прямо шевелюра была,но сейчас уже много новых волосиков растет,основная масса длинная,так что вяжем бантики, хвостики и разные прически.
Да хоть каждый месяц стричь можно, на количество луковиц это никак не влияет, сколько заложено, столько и будет, это все бабушкины поверья, что в год стричь нужно, чтобы лучше росли, я никого не стригла
Абсолютно никак не влияет. Разве что чуть ровнее волосы расти начинают. У нас из пяти девочек стрижена только первая, а самая густая коса у второй, которая изначально родилась с волосами побольше.
Не стригла первую дочку и вторую не буду. Все знают, что это не влияет на количество волосяных фоликул, новые не появятся. Мы только подравнивали стрижку, чтобы выйти в одну длинну.
Нисколько не влияет, вот сколько у нее есть волосяных луковиц под кожей, вот столько и будет
По-моему, тоже не влияет. Дочь не стригла в год. У неё явно мои волосы (тонкие и жидкие). И тут как ни стриги, лучше не станет.
А у вас после стрижки волосы по-другому растут? А у мужа после короткой стрижки гуще вырастают? Нет? Чего же так,не догадываетесь? А теперь ту же логику и к ребенку,его волосы так же. И густота по наследству формируется до 4.5 лет.
Никогда никто не стриг детей в моем окружении, у всех плавно перерастали в нормальную густоту. Если заложено генетикой три пера, то ничего не сделаешь. Максимум можно придать вид прическе, например кончики подравнять, если сможет высидеть ребенок.
Конечно не влияют! Сколько заложила матушка природа волосяных луковиц столько и будет!
Какое то мракобесие. Я не буду стричь. На густоту волос, рост это точно не повлияет
Брить наголо вообще не рекомендуют, луковицы волос во сне когда ребёнок ворочается, могут повреждаться, потом будут вихри. Такие как объяснить то... Неровный рост волос как вот на макушке растут у некоторых вихрем кверху