три дня тянет живот и поясницу, сейчас посмотрим когда рожу, может и стимуляция не нужна)))))) 42,2 недели я уезжаю наконец то в роддом!!!!!!!)))) УУУРРРАААААААААААА!!!!!!! подержите за меня кулачки))))))))
вчера приехала в роддом по плановой гаспитализции моего врача, но там мне были очень удивленны и не очень то рады. приехала понимаешь ли в 40 недель, без схваток, и вообще без родовой деятельности. сделали ктг, измерели живот, пригласили врача(мужчина). и тут началось самое интересное... вопрос: зачем приехали? ведь у вас 40 недель! и схваток нет!!! я давай доказывать что у меня конец 42, и меня направила врач... просто у моего врача 39-40 уже 3 недели. тот пересмотрел всю мою карточку, схватился за голову и сказал что беременность у меня и в правду 41-42 недели и должна я уже у них лежать в 38-39 недель так как болят тазовые кости, а щас еще и плод большой почти на 4 килограмма как сказал мне врач, я прям там чуть не упала! вообщем ложит меня во вторник, и будут думать что со мной делть, кесарить или стимулировать... так что такие дела у нас не совсем веселые)
ооооооо это невозможно!
все кто меня видит чуть ли не падают от удивления, как я еще хожу... дак у меня еще и знакомая роила сегоня ночью, хотя должна была она родить после меня через 2-4 недели, еще и первородящая... а я второродящая с диагнозом невынашивания, и все никак немогу родить... да что это такое то, 15 была на приеме у врача сказала зев приотрыт, шейка укороченна на 2 см. назначила мне прием на 22(эта пятница) сказала я тебе назначу но я тебя не жду! а я ведь приду!!!!!
ой ну надеюсь что он у меня соберется к концу недели точно! наверное еще и тут я одна осталась, все родили а я как слон 12 месяцев вынашиваю!!!
ооооо ну что же это такое, сидит и не выходит моя вредина маленькая! у меня тут все родственники, подруги и да же соседи на кипише, каждый день вопросы ну когда ты уже уедешь рожать???.. )))
я уже и про стимуляцию почитала, такая как косторка и клизьма, еще купила свечи с красавкой. но я как то опасаюсь, и охото и боязно)))) может уже правда фонарик между ног положить))))))

треников у меня нет, либо я их не чувствую)))) единственное у меня тонус уже как 3 недели(первый раз в жизни это узнала)...)))), бывает поясницу тянет, и низ живота, но нет никаких сдвигов. оооо боже когда ты мой мальчик соберешся на свет к нам???!!! 
я надеюсь что не одна столкнулась с такой проблемой, выбор имени. дело в том что у меня уже второй сын, первого зовут Арсений а второго не знаю как назвать, да же нет вариантов наверное))) мужу приснилось какое то бесячее византийское имя и он решил что мы его так и назовем, я категорически с ним не согласна, ведь от одного имени у всех начинается смех (Андроний) нет ну что за имя такое!!! вот незнаю на что его уговорить что бы согласился, нам нравятся не обычные имена, но не до такой степени))) предлагала ему Владислав Владимирович, ему не нравится. посоветуйте пожалуйста что нибудь, может у кого есть какие нибудь варианты, заранее спасибо)))
Начало родов: пять главных признаков
Один из важнейших вопросов, который в первую очередь волнует беременную женщину, - как определить начало родов? Врачи выделяют пять основных признаков начала родов, однако лишь у некоторых женщин проявляются они все. Как правило, даже появления двух-трех симптомов достаточно, чтобы начать готовиться к родам. Предлагаем вашему вниманию пять основных признаков приближения или начала родов...
1) Кровянистые выделения
Кровянистые выделения - слизистые выделения розового, коричневого или красного цвета, которые можно обнаружить при подтирании или на гигиенической прокладке и трусиках. Появление подобных выделений указывает на расширение, утончение или движение матки, которая готовится к родам. Однако будьте внимательны! Кровянистые выделения могут появляться также после занятий сексом или гинекологического осмотра на позднем сроке беременности - это не одно и то же. Скоро ли следует ожидать родов? Возможно, через несколько часов - или недель.
2) Слизистая пробка
Шейка матки «заткнута» плотным сгустком слизи, который помогает защищать плод в период беременности, прочно закрывая канал шейки матки. При изменении и расширении шейки матки происходит отторжении части слизистой пробки. Степень выявления пробки зависит от скорости маточных изменений, т.е. близости родов. Иногда женщина замечает только обильные выделения или же обнаруживает всю «пробку» целиком во время очередного посещения туалета. Скоро ли следует ожидать родов? Через пару недель - или часов.
3) Непроизвольный стул
Непроизвольный стул - естественный способ приготовления организма к родам. Опорожнение кишечника помогает очистить систему и освободить место для плода в вагине (помните, что вагина и прямая кишка разделены только тонкой кожной перегородкой). Скоро ли следует ожидать родов? Как правило, до родов осталось не более суток.
4) Схватки
Схватки - это регулярные сокращения матки, сопровождающиеся тянущими болями внизу живота и (или) в пояснице. Схватки способствуют расширению и раскрытию шейки матки для прохождения ребенка. Многие роженицы периодически чувствуют схватки в течение нескольких последних месяцев беременности. Разница между родовыми схватками и схватками беременных заключается в их интенсивности и частоте (родовые схватки более интенсивны и учащены). Родовые схватки постепенно становятся более частыми, сильными, продолжительными, болезненными.
5) Боли в пояснице
Периодические боли в пояснице также могут быть признаком приближения родов. Как правило, это схватки отдаются болью в пояснице. Если боль не прекращается ни на минуту или переходит в другое качество, возможно, она вызвана неправильным положением плода.
зашла с мужем и ребенком поставить свечки, помолится... только зашли тут же подъезжает машина с покойником на отпивание на час раньше, в церкви их отказываются отпивать и двое мужчин уходят недовольные... мы с мужем решили что успеем поставить свечки раз они ушли, но не тут то было несут покойника прямо в церковь, проносят мимо меня у меня закржилась голова, ноги подкосились и тут же я падаю рядом с гробом. через пол часа пришла в сознание, перепуганная, как так ноги меня не удержали на земле. вообщем родственникам рассказали расстроились все, сказали что бы больше я в церковь не ходила. даже незнаю может знак какой нибудь, просто все получилось очень странно...
Сегодня с мужем решили посмотреть сколько что стоит, зашли на склад детских товаров а там красивая, беленькая коляска классика стоит! мы неудержались, муж говорит берем))) я стою в шоке, куда так рано то! сейчас смотрю на нее и думаю что слава богу что щас взяли, потом как то не до этого будет, и нервы не хочу тратить что не готово для малыша.
наверное еще первый опыт дает о себе знать, когда учеба была, защита диплома, работа, там вообще ничего кроме 2 пеленок ничего неуспела подготовить. конверт на выписку, коляску, кроватку, все покупали без меня. сейчас же решила подготовится заранее сама))))
сходили на узи и нас очень удивили)))) мы с полной уверенностью что девока, выбрали имя и присматривали одежду. а тут писюн показался на пол экрана)))))) какая нафиг девочка, тут богатырь на 400 грамм)))) так что я теперь мама мальчиков)))) все говорят что третья девочка будет, но муж уже понял что пока не сделает девочку я от него не отстану)))))))))
плохо мне, сижу плачу... не спала всю ночь под утро толко удалось задремать на пару часов. мой пупс меня пугает очень сильно не знаю что и думать. поддержть меня некому, т.к родителям плевать на меня, а подруга не понимает.
болит живот и малыш 2 день не шевелится. сегодня пронулась от дикой ноющей боли внизу живота, у меня эти периодические боли бывают, думала сегодня все хорошо будет но никаких измений, к врачу попаду только завтра. в больницу боюсь ложится, не хочу оставлять своего сынишку, знаю что не смогу без него. как дура сижу ною, видно от безисходности, в больницу не уехать(сына придется бабушке оставить), и затишье пузяша пугают.