Войти

вопросы накопились

1.Прикладывать по тебованию. У меня сосал всю ночь, пока небыло молока, когда устовала, просила докорм и он отрубался и я спала.

2.Будить чтоб покормить стоит только если он спит больше 3х или 4х часов, точно не помню. Думаю, об этом скажут в роддоме. Будить чтоб поменять памперсы не надо, пусть спит сладко)) Если ему будет некомфортно, он об этом вам скажет))

3. Насчет потуг я читала, что надо набрать воздух потужиться, потом выдохнуть и опять набрать и потужиться и так 3 раза. В первые роды у меня так не получалось, а точнее я от страха все забыла. В этот раз постараюсь сосредоточиться)) Вам удачи!

0
30.11.2011
Karasu
Артёмчик, 15 лет 10 месяцевАлиса., 10 лет 1 месяц Череповец

1. у меня честно говоря беспрерывно на груди висел, ну или просто не отпускал, а дома каждые полчаса или час

2. хех. мой спал не выпуская титьку...вот такой хитрец. памперсы меняла каждые 3 часа или когда покакал-запахнет...туда просто так не лазила проверить. а пока спит, лучше вообще не трогать и не дыщать=наслаждаясь отдыхом

3. идет потуга, вдыхаешь и тужишься, пока дыханье не закончится, вдыхаешь-еще раз и третий. т.е на 1у потугу три раза вдохнуть и три потужиться

0
30.11.2011
Юлия
Дарья, 16 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет Москва

Дашуль, насчет всего тебе в рд подскажут....сколько я не готовилась к родам, все равно акушерки махнули руками и сказали: "Ничего она не понимает!"  :) может во 2 раз доедет до меня:)))

Пока моя спала, я не трогала  ее, а вот когда кушать они(малыши) обычно просыпаются от голода:) а потом с сисей засыпают!

Забыла сказать, лежала я отдельно, не разрешили, тк у меня разрывы были... :( поэтому в рд все медсестры делали :( а я спала :)))

0
30.11.2011
СветУЛЯ
Ульяна, 15 лет 3 месяца Иваново

1. Если малыш будет плакать, его надо все время держать у сиси, хоть два, хоть три часа. А если спит, значит его ничто не тревожит, зачем будить, лучше отдыхать самой, особенно, если вы на совместном.

2. я меняла, когда дочка просыпалась.

3.   Когда начинается потуга, можно успеть потужиться 2-3 раза, те вдохнуть-тужиться, вдохнуть-тужиться, там все объяснят акушерки

0
30.11.2011
1.по требованию малыша.
2.кормить раз в 3 часа не больше 4 если спит будите.проснулся малыш сменили подгуз покормили и дальше спать.малышу я имею ввиду.
3.вдыхаете один раз глубоко как нырять собрались и тужитесь раз секунда передышка НЕ ВДЫХАЯ ВОЗДУХ два секунда передышка три.расслабляетесь дышете.а вообще слушайте персонал они все скажут
0
04.12.2011
Кристишка
Савелий, 15 летЛев, 13 лет 1 месяц Челябинск

1. У нас в рд детки вместе лежали с мамами, прикладывали по требованию, примерно каждые 1.5-2 часа,

2. памперс менять только когда ляль накакал, я проверяла перед кормлением, и по надобности меняла.

3. за 1 схватку нужно успеть 3 раза потужиться, т.е. схватка пошла, ты делаешь вдох и тужишься, и так 3 раза на одной схватке.

Легких родов!!!

0
30.11.2011
Катерина
Никита, 19 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Калининград
1. по требованию!! обязательно. и первый месяц так. 2. днем он вряд ли больше 3 часов спать то будет. а ночью я кормила как проснется. памперс меняла во время бодорствования. во сне он у меня и не писал. 3. за одну потугу три вдоха и три выдоха. Но! лучше слушать, что врачи говорят. они каждый вдох когда делать подскажут и выдох.
0
30.11.2011
Олеся
Первая дочь, 24 года 8 месяцевВторая дочь, 16 лет 5 месяцевТретья  дочь, 10 лет 3 месяца Магнитогорск

1. прикладывать так часто как просит ребенок. Молозиво ему тоже очень необходимо и пока молока еще нет его вполне достаточно.

2. прикладывать когда есть просит. Пеленки менять как описает или обкакает, если памперсы то только когда накакает. Менять их нужно по мере заполнения, но не более 4х часов днем, на ночь можно и оставить на всю ночь.

3. не знаю, не рожала сама)

0
30.11.2011
Катенька
Старшая дочь, 20 лет 5 месяцевМладшая дочь, 14 лет 8 месяцев Балаково

1.Как попросит.У меня каждые 15 мин. просила.

2.У меня долго не спала,обычно они просыпаются,если есть захотят или нужно памперс сменить.
3.На счет потуг не помню,там всё скажут и помогут.

0
30.11.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет 3 месяца Мурманск

я прикладывала по требованию, все равно если ребенок спит и естьне хочет, то он сиську сосать не будет.

памперсы менять сразу как покакает, но не реже, чем каждые 4 часа, но это тоже в идеале. Как правильно тужиться вам в роддома подробно и в красках расскажут,а как начнутся роды, то вы все равно все забудете)))

0
30.11.2011

1. приложишь. ребенок съест сколько надо и заснет. проснется-переодела и опять покормила.

2. я против пробуждений. я наоборот боролась за длительный сон без перекусов. в три мес. спали по 12 часов ночью. и на гв никак не отразилось. памперс меняла. только как просыпался.

0
30.11.2011
Даша
Захарик, 17 лет 8 месяцевТимурка, 14 лет 6 месяцев Воронеж

прикладывать по требованию. пока молозиво просто предлагай малышу грудь. специально будить не надо. с памперсами также. На каждую потугу три раза вдох и выталкивание.

0
30.11.2011
Расслабление в родах... Роды на 38й неделе!

Похожие записи