женское
Я ходила. Все же надо проверится, кто знает, что и как там может быть. Я не стала рисковать. Тем более это всего минут 5-10 занимает.
Взвесив все за и против, решили остановится на презервативах. Потому как спираль для меня не вариант (потому что она действует, как аборт. Может, какие-то новые появились, но я не хочу что-то в себя вставлять), таблетки тоже (все это гормоны, у которых столько побочных действий, которые могут проявиться в будущем. Это я от акушерки узнала), поэтому выбора не осталось. ППА не вариант, страх заБ раньше 8 ребенкиных месяцев не позволяет мне такую роскошь. Решила, что потерплю где-то до года, а дальше наверное ППА продолжим.
при ГВ вероятность мала, но вполне реально. Поэтому я откровенно боюсь)))) а у нас при ппа так доча получилась :) правда, мы до этого 6,5 лет продержались. Но я все равно решила перестраховаться, потому что меня больше всего волнует, что организм после родов полностью восстанавливается только через 8 месяцев. А если заБ раньше, то могут быть проблемы, хотя я много исключений видела. Но все же...
Я была недавно, через 3 мес после кс. Врач сказала, что месячных скоро не ждите, но фолликулы созревают и легко можно заберем ) так что надо не терять бдительность!
я,когда на учет по беременности вставала,меня г спрашивает,когда последний раз были?а я ей,когда второго ребенка рожала,12 лет назад)))))она посмотрела на меня как надуру,а может и правильно,поругать меня некому),ну,вобщем,и сейчас,чувствую,так будет,рожада я сама,за трое родов ни одного разрыва,слава богу,ничего не беспокоит. . .надо идти,конечно!а ппа это наш старшенький)))))нам тогда по 18 лет было)))) так что осторожнее.из контрацептивов пока презики,но в нашей паре как раз меня они не устраивают)надо что то думать,хочу спираль,стояла долго,я была довольна.
Ходила один раз на узи в рд, через месяц после родов, смотрела меня моя врач, у меня ж еще чистка была. Потом, в 2,5 месяца была у Г сдавала мазок, сказали явится когда М придут!
Предохраняемся всю дорогу ппа) спираль не хочу, против таблеток муж а презики как то оба не любим
Я у гинеколога была в два месяца. Было очень больно. Наверняка, пошла бы попозже - было бы легче
Мы с мужем как-то с презервативами не дружим. Все время был ппа, а последниеи1,5 года мы старались забеременеть, поэтому я вообще забыла, что такое "предохраняться". Каждый раз напоминаю ему "не забудь вынуть"))))
к врачу конечно нужно и мазок берут и проверяют особенно если есть швы как у меня. действительно очень больно в начале но выбора нет. я ещё в больнице грибок подхватила так что за 3 мес. была несколько раз. мне врач посоветовала только спираль потому, что у меня давление высокое и все остальные припораты запрещены мне. но пока так и не купила. муж орёт ставь а то второго сейчас не потянем..... мы и первого 1.5 года делали
. в итоге конечно решать тебе.
К врачу ходила.предохраняемся ппа.раньше для меня это был отличный вариант.таблетки пить не вариант-так как секс 2 мес есть-2 нету:)с моими болезненными месячными ставить спираль-так я б вообще загнулась.да и цикл был регулярный-всё можно было контролировать.после родов был секс и ппа,так я думала с ума сойду.казалось,что растёт живот и я снова Б:)покупала тест:)
Так что наверное вспомним про презервативы:)
я так и не была у гинеколога на осмотре на кресле (1 раз была - она живот только щупала), тоже ничего не беспокоит вот и лень идти) и тоже ПА у нас.