Добрый день! У кого какой режим дня 10 месячного ребёнка? Кто поделится?! Сон примерно два раз, еще зависит от погоды. Хочу на второй сон приучить до 16.00 ч. Так как, если уснет с 17 до 18. 30 ч., то потом после 23.00 ч только ложится.
Лучший ответ
Анжелика, В 9 встал, гуляет жо 12-12.30 ч первый сон с 12-12.30 ч. спит до 14.30-15.00 ч. Потом снова спать в 17.30 до 19.00 ч примерно. И спать примерно с 21.30- 22.00 ч. Но например, ляжет спать в 21.40 ч и может встать через 30 минут и плакать, гулять и не может уснуть до 23.30 ч. Просыпается в 2.00 ч и 4.00-5.00 ч к груди. И далее утро примерно, подъем в 9-10 ч утра.
Если после отбоя есть гуляния, значит у малыша либо пересып наблюдается, либо недогул. Часто пересып+недогул вместе идут. Я скину вам варианты режима, но для начала нужно поставить будильник и всегда вставать в одно и тоже время (если это 9, то значит 9), чтобы не допускать хотя бы пересыпа ночного сна. И чтобы в сутках не плавало 25/24/23 ч
Евгения, у вас первый сон 2,5 часа. В 100% из 100 обращавшихся людей, наблюдается нарушение сна как раз из-за такого длинного первого сна
Примерно вот так) если второй сон спит дольше и в ночь уходит позже и рано встает.
Подъём 7:00
1 ДС 10:00-11:00
2 ДС 14:45-16:00 (иногда до 16:15)
Ночь с 20:00 (20:15)
Я сама ранний человек, муж уходит на работу в 8, поэтому нам всем такой режим удобен. ВБ ребёнок тянет хорошо.
Скажите какое у вас обычно ВБ, я вам отправлю варианты режимов