10 лет

Надоедливый ремонт..Соседи идиоты!

у нас сверху прям над нами уже как полтора месяца и отбойным молотком и стены ломали и перфоратором, звук такой, что не возможно разговаривать между собой и телевизор не слышно даже, но они делают перерыв (я ходила договариваться) на наш  дневной сон и в выходные нельзя производить ремонтные работы. это ремонт нас просто достал, почему мой ребёнок должен это слушать, они не рыпаются особо, потому что знают, что нарушают все допустимые звуковые нормы...у меня дочка иногда, когда резко начинают долбить, за голову хватается и хнычет, вот почему я на это должна смотреть, но я уже придумала план мести )) летом на балконе будем делать ремонт))
30.11.2013
аха..мы тоже летом на балконе  будем делать)
01.12.2013
а по-моему в выходные и праздники нельзя шуметь...
30.11.2013
у нас соседи снизу делают ремонт уже с марта..это капец...я уже даже не могу предположить,что там ещё можно сверлить и долбить...мне кажется там уже муравьиные ходы во всех стенах можно было выдолбить...цемент беспрерывно подвозят грузовыми газелями... я даже боюсь предположить,что там... В новостях сказали,что с нового года в МО вступит закон о тишине.. помимо ночного времени нельзя будет шуметь с 13-15,типа тихий час..))
30.11.2013
быстрей бы этот закон
30.11.2013
сама жду)))
30.11.2013
Ох, почитала комменты ниже - какие же мы, тетки, склочные! Была в похожей ситуации, на улице ливень стеной, а соседи уже две недели четко с 12 до 16 ломали перегородки, кафель снимали, грохот был жуткий! Открыл мужчина, я его вежливо попросила на полчаса-час шумные работы прекратить. Он стал кивать, но тут из комнаты бабский голос заканючил - мол, а у нас тут ремонт и ваще пошла нахрен! Но, правда, прекратили, ровно через час, минута в минуту, загремели! Я с этой теткой до сих пор принципиально не здороваюсь!
30.11.2013
согласна с вами полностьюПоэтому многим и не отвечаю здесь..смысла нет 
30.11.2013
у нас в доме летом одновременно ремонтировали 14 квартир, мне кажется теперь можно сверлить в соседней комнате, ре не проснется))))с одной стороны вроде под всех не подстроишься, дети разные, режимы разные, но перерыв в пару часов все таки необходимо делать. к сожалению не все ремонтники осознают, что они не отдельный коттедж ремонтируют, а есть еще много людей за стенами.как сказал один наш сосед на просьбу моей знакомой не сверлить 1 час с 14.00 - вы нарушаете мои права! вот! у них есть права, а у нас нет(
30.11.2013
вот вот((
30.11.2013
никто не хочет думать о чужих проблемах - тут все как договоритесь с соседями.У нас соседи 2 года за стеной все долбят и долбят... я сразу с ними договорилась (они правда нерусские ну и побаиваются всех), что в выходные до 10 никакого шума (это еще раньше когда работало единственное выспаться была возможность) и в 10 вечера все тишина.Все зависит от города, есть города где внутр законами запрещены работы в выходные и праздники, а вообще раньше 9 в будни и 10 в выходные должен соблюдаться режим ночного поведения, ссылки на законы не дам... но как-то было нужно я находила.а вообще ремонт это сложно, начинаешь все тонкости понимать только когда сам им занимаешься, особенно если еще с 6 утра и до 7 вечера основная работа вне дома...
30.11.2013
ну вот когда у нас ремонт был..я обошла всех соседей..и сообщила им что в эти дни у нас будет ремонт с такого времени по такое...У кого маленький ребенок и нет возможности уйти, на сон его ничего не делали..чай пили или сами шли с ребенком гулять
30.11.2013
Я тоже считаю что вы не правы, вот мы например купили убогую квартиру и делали в ней ну ооооочень капитальный ремонт(сверлили, долбили,ломали), все это надо было сделать в кротчайшие сроки т.к. мне скоро рожать! А если подстраиваться под каждого соседа, то мы бы до сих пор наверно его делали. 
30.11.2013
блин я же не каждый раз прошу.. а впервые попросила на пол часа отложить работу..
30.11.2013
ну мы вообще конечно соседи не из лучших, нет мы конечно вежливые, со всеми здороваемся и не буяним, только вот как заехали сначала ремонт на 2 месяца затеяли, ну он то хоть затихал к вечеру, а потом и ребенок родился(колики, зубы, температура), а ребенку то не объяснишь, что время 23.00 и шуметь нельзя. Так что крепитесь! Ремонт он не вечный и все равно когда нибудь закончится! 
30.11.2013
быстрей бы..А у вас графика сна нет?
30.11.2013
Какого графика? Всмысле режим?
30.11.2013
ну вот например..днем спим в 12дня..а на ночной сон укладываю в 9 вечера..как положено ребенку.. Когда то тоже в 23 ложились..пока свекровь не поругала..и переучила демьна на 9 вечера 
01.12.2013
Спим то мы по режиму, в одно и то же время, но бывают у нас ночи, когда ребенок орет, как резаный-зубы например режутся, а с рождения и до 2 месяцев, дак вообще как по расписанию с 7 вечера и до 2 ночи орала из-за коликов, по-этому в месте с нами не спало и пол дома, по тому что стены у нас картонные и слышимость хорошая. И вот не объяснишь ребенку, что кричать нельзя люди спать хотят!
01.12.2013
Распечатай им из инета выдержку из закона о шуме, в выходные вообще не имеют права, не помню в будние со скольких до скольких можно. И на дверь им прикрепи напоминание со скольких до скольких в течении дня делали перерыв для соседей с маленькими детьми, можно попугать штрафами ( хотя на практике это сложно)
30.11.2013
про выходные это кажется только в мск
30.11.2013
да только в москве
30.11.2013
ничего не сделаешь. соседи не будут под вас подстраиваться, так же как и вы под них. у нас например тоже когда ремонт шел, муж с утра до вечера шумел, ну так он дома бывает 2 недели всего, потом его нет, времени на перерывы нет, я дочку укладываю спать днем, всегда кто-то сверлит, вот как закон. ни раньше, ни позже, а именно когда укладываю. вечером когда укладываю ее спать соседские дети скачут так, что у меня такое ощущение, что у меня дома бегают)))) ничего с этим не сделаешь, многоквартирные дома.. это их минус. ваш малыш подрастет, будет скакать, плакать, беситься, им тоже все будет слышно, вы же ребенку рот не закроете и не привяжете.. спокойнее надо относиться. 
30.11.2013
Сочувствую вам. У нас вообще новый дом, два месяца как все заселились. И тут вообще дуплом что твориться, дом панельный, слышимость просто ппц! Сверлят и в 11 и 12 ночи, и фиг найдешь кто?! Это ужасно! Дочка уже привыкла к этому, а раньше у нее прям истерика была, пугалась очень.
30.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перерыла весь интернет..Чтоб хоть как то оправдать эту маму. Наша бумажная свадьба) 2 года вместе)