Войти
беременна, 34 неделя Белгород

Головная боль

Лучший ответ

жду мальчика, 38 неделя Речица

Парацетамол. Я не мазохист 🤷

0
14.06.2026
беременна, 10 неделя Белгород
Безумие Декаданса, говорят, он самый щадящий. Я просто еще и метиозависимая и головные боли у меня часто. Вот и стараюсь особо ничего не пить, но сегодня уже просто невыносимо.
0
14.06.2026
жду мальчика, 38 неделя Речица
Евгения, хз, я этого прикола терпеть боль не понимаю и принимаю таблетки при первых же признаках боли. В беременность просто перешла на разрешённые обезболивающие - парацетамол и ибупрофен. Парацетомолу доверяю больше и в основном пью его
0
14.06.2026
Евгения, думаете ребенку лучше от того, что вы страдаете? И начните, пожалуйста, измерять давление. Метеозависимость штука понятная, но если у вас давление слишком сильно растет или падает, то нужно обязательно к врачу, потому что дальше может быть хуже
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Нижний Новгород
Евгения, метеозависимость не доказана, у вас может мигрень? Рекомендую книгу Цинзерлинг "Головная боль"
0
14.06.2026
Александра, может быть и не доказана, но есть, увы. У меня давление без таблеток четко зависит от резких изменений атмосферного.
Было даже такое, что в прошлом году я думала, что умру, практически теряла сознание на ровном месте, хотя вообще ничего не предвещало. Это длилось где-то три часа и резко прошло. А вечером прочитала, что оказывается была какая-то супер сильная солнечная буря. Хотя я в целом не очень верю во влияние солнечных бурь на людей и, соответственно, не отслеживаю их.
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Нижний Новгород
Anna, у меня тоже такое есть, но у меня мигрень) только вот раньше я думала, что из-за погоды, а сейчас я поняла, что это по-другому работает, голова болит, когда хорошая солнечная погода меняется на дождливую и наоборот или когда солнце выглядывает из-за туч... В общем, такая смена общего уровня освещения перевозбуждает мозг и начигается мигрень. Часто приступы и , магнитными бурями совпадают, но могут и не совпадать, поэтому метеозависимость и не доказана. Но давление при этом у меня всегда одинаковое... Так что может это и не ваш случай, конечно, но при мигрени тоже тошнота есть. Если это она, там другие обезболивающие нужны. Я кстати в беременность вызывала скорую, так как тошнило и от головной боли я света белого не видела, делали какой-то укол.
0
14.06.2026
Александра, у меня не было тошноты уже лет двадцать ) но тогда я весила мало и давление бывало очень низкое
Сейчас вот опять начало укачивать в машине, но это беременность так влияет, судя по всему)
0
7 д
Мама двоих (19 лет, 13 лет), беременна, 17 неделя Калуга

Тоже на этом сроке думала лопнет голова.

Парацетамол или Нурофен 200
Терпеть головную боль намного хуже чем выпить таблетку.
0
14.06.2026
Мама двоих (19 лет, 13 лет), беременна, 17 неделя Калуга
Иринка, на эти таблетки дал добро врач.
А так, девочки тут на ББ много советовали.
Но слава богу спасли самые привычные
0
14.06.2026
беременна, 10 неделя Белгород
Иринка, самое интересное, как стошнит, так боль немного отпускает, а потом снова возвращается.
Попробую выпить парацетамол. А так стараюсь избегать препаратов.
0
14.06.2026
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сочи
Евгения, если отпускает как стошнит, возможно давление.
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Нижний Новгород
Людмила, или мигрень
0
14.06.2026
Мама двоих (19 лет, 13 лет), беременна, 17 неделя Калуга
Евгения, давление бы замерить ещё...
Меня тоже пару раз рвало при сильной головной боли.

Давление было в пределах 130, а после того как стошнит - падало до 90.

0
14.06.2026
Мама девочки (9 лет), беременна, 16 неделя Минск

Так же с недель 9 мучаюсь периодически ( у меня сейчас 14 недель). Врач сказала парацетамол в крайнем случае можно, но я как то побаиваюсь. Единственное, нашла какую то мазь с мятой мажу виски немного легче становиться на время

0
14.06.2026
беременна, 10 неделя Белгород
Марина, я заказала какие-то пластыри охлаждающие попробовать
0
7 д
Мама девочки (9 лет), беременна, 16 неделя Минск
Евгения, а расскажите, пожалуйста, что за пластыри ?
0
7 д
беременна, 10 неделя Белгород
Марина, если честно, то сама еще не попробовала, только заказала. Охлаждающие пластыри от головной боли. Клеите на лоб и вуаля 😃

Надеюсь поможет, потому что мне врач сказала, что все препараты в какой-то мере вредят, вот и ищу альтернативу

0
5 д
планирую беременность Самара

Парацетамол. При беременности разрешено. Зачем же мучаться так. Голова в беременность на начальных сроках может часто болеть

0
14.06.2026
Мама мальчика (1 год) Вишневка

Мне тоже ничего от гб не помогает- сон,прогулки, душ,массаж и т.д . Могу уснуть с гб и проснуться среди ночи от неё же. Поэтому парацетамол вам в помощь

0
14.06.2026
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сочи

Кислородные баллоны, пластыри на лоб от головной боли, перетянуть голову туго полотенцем. Помыть волосы прохладной водой.

0
14.06.2026
беременна, 10 неделя Белгород
Людмила, спасибо, обязательно попробую 🙏🏼
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 6 лет), жду девочку, 20 неделя Владивосток

Я тоже на этом сроке страдала от головной боли , помогал кофе с сахаром, естественно в разумном количестве

0
14.06.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя Излучинск

Я тоже звёздочкой пользовалась, один раз выпила таблетку вроде. В начале беременности это было прям частое явление у меня.

0
14.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 11 неделя Москва

Парацетамол и звёздочка на виски и над бровями.

0
14.06.2026
Мама девочки (1 год) Белгород

Нурофен в 1 и 2 триместре можно, если мигрень, пила суматриптан, его разрешил невролог. Головную боль терпеть нельзя, в 3 триместре нурофен уже нельзя, можно будет парацетамол

0
7 д
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Запрещенный цитрамон пила. Больше ничего не помогало.

0
14.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Парацетамол разрешен в беременность.

0
14.06.2026
Мама мальчика (1 год) Вишневка

Парацетамол выпейте,не мучайтесь

0
14.06.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Парацетамол принимала. Он разрешен.

0
14.06.2026
На память)

Похожие записи