сон....
это вроде как называется подготовка организма к бессоным ночам)))
ну немножко осталось))))
наверное при такой активной деятельности действительно очень тяжело, но поверь - сидеть дома и ничего не делать тоже не самое лучшее занятие, особенно когда все на работе все чем то заняты - подруги вообще расстворились :((
попробую посоветовать и я :)
засыпаю отлично, быстро; просыпаюсь за ночь максимум 1 раз, а иногда и вообще сплю всю ночь без проблем
возможно из-за того, что целый день стараюсь вести активный образ жизни :)
на утро - завожу будильник, чтобы не спать долго, на 8:30ч.-9:00ч.
днём прогулки на улице, поход на молочную кухню за молочком и кефиром, в магазин за чем-нибудь ещё, а между домашними делами (готовка, уборка, стирка, глажка) придумываю ещё что-нибудь, не обязательно двигаться телом, просто, чтобы голова была занята чем-нибудь (я, к примеру, учусь на 2-ом высшем образовании)
вечером самое раннее во сколько ложусь спать - это 23ч., а так чаще всего в 00:00ч.
ещё обязательно открываю все окна, чтобы в квартире всегда был свежий воздух (за что муж иногда меня "кусает", т.к. он замерзает)
да, и кстати, не чувствуется ни болей никаких, ни тяжести, хотя малыш очень активный )))
итог - устаю, видимо, и я, и карапуз в пузике
и всё :) сплю без задних ног
Лично я сплю вот так: В кровать положила два пуховых одеяла вместо одного (для меня и для мужа). Так же кладу подушку универсальную типа кишки, что бы оградить себя от толканий и стискивания одеяла мужем. Дальше обертываюсь вся в большое двуспальное одеяло, включаю, увлажнитель воздуха и открываю окно в режиме форточки. После этих манипуляций сплю как сурок!!!