Режим дня молодой мамы с двумя младшими школьниками
У меня каждый день проходит пассивно заунывно и одинаково. Встаю с 6 до 7 утра с детьми, прибираю посуду, у котят, постель - в общем легкая уборка,бужу мужа. Готовим с Лидочкой завтрак, завтракаем всей семьей. Делаю (что успею) дела по дому, дети одеваются и идут в школу. Мы с мужем на работу. После работы я по своим делам - на рынок сходить, в банк, алименты и пособия снять, за свет оплатить, в магазин и пр. Дети со школы сами приходят. Дочка в обед приходит,еще на улице после школы гуляет по 2'5 часа,а сын вечером приходит.)Прихожу домой - готовлю кушать.)) Кушаем. Я доделываю домашние дела, смотрю фильм, посижу в инете. К 9 вечера приходит наш "папа" - кормлю папу,пока папа купается я или кино посмотрю, или игрушки поприбираю или просто с детьми поболтаю. Укладываю детей спать часов до 11 вечера, час на личное время с мужем ( что далеко не всегда сопровождается интимом, а скорее каждый в своем телефоне), в полночь все баиньки. И так изо дня в день. Из-за такого бесполезного дня - аппатия ко всему, бестолковая усталость, стала поправлятьчя. Злюсь на себя. С детьми практически не занимаюсь - все времени нет. 😦
Недавно в интернете прочитала режим дня одной молодой мамочки. Она встает на 15 минут раньше всех, зарядка, утренний прохладный душ, завтрак, прогулка с ребенком. Во время сна малыша она не спит а занимается физ. работой (например на грядках). И успевает все, и фигурка класс, мужу внимание ежевечернее. Устает конечно очень,но старается себя не жалеть. Я ей позавидовала белой завистью. Какая умничка.
А я старалась себя чем то полезным занять - не получается. Закончила кулинарные курсы. Работала на дому. Если это можно назвать работой. Косметикой занималась. Эйвоном,фаберликом и орифлеймом. А так же работала на дому в Тинькоффе. В общем на данный момент работа моя это мебелька. Училась в колледже на учителя начальных классов. Выучилась. А так же отучилась на контроллера-кассира.
В общем к чему я все это пишу - хочу поменять свой расклад жизни. Буду ровняться на мамочку о которой писала выше. Девочки, а какой у вас распорядок дня? Поделитесь пожалуйста - может быть еще что-то полезное подчерпну.













