Войти
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

Как вы воспитываете самостоятельность в своих детях и с какого возраста?

Лучший ответ

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

что же сыну то ложку в полгода не дали?)

Муж у вас самостоятельный?.

А так да, нужно приучать к самостоятельности. Это кропотливый путь, шаг за шагом это не "ложку в полгода дать и уже в год игрушки собирать".

Нужно просить, показывать как делается то или иное "задание", помогать, если не получается, подсказывать. Это мальчик, у них вообще редко генами заложена самостоятельность. ее нужно вырабатывать

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, Муж у меня самостоятельный)сын не брал ложку)он и бутылку требовал почти до 3х лет,в то время,когда дочь пила с кружки(

В том то и прикол,что в 2 года сын пробовал мыть посуду,а в 4 полы,что потом его так переклинило,что он на прочь забыл как это делается. Лень матушка.

Сейчас одну тарелку моет 5 минут,в то время,что за 5 минут можно всю посуду перемыть. Придуряется,чтобы за него все делали может

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Женечка, раз муж самостоятельный пусть и воспитывает мужчину, раз у вас не получается. Может мужик мужика быстрее поймет.

Вообще я считаю, что не стоит ничего за него делать. Пусть хоть полчаса моет свою тарелку. Это его дело. Нравится время убивать? Пожалуйста

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, У меня сын меня не слушается. Думаете он будет отчима слушаться. У них отношения скорее дружеские чем как у отца с сыном. У меня нервный тик начинается,кога он по полчаса посуду моет еще и в холодной воде. Стараюсь терпеть. Накаляет это просто(у меня ощущение будто он специально

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Женечка, яж вспомнила - это у него отец безрукий. Что сказать... Гены пальцем не раздавишь.

Раз дружеские, то наверное тоже можно как то дружески влиять. Не обязательно "воспитывать" как родитель.

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, Отец у него и убирал и стирал и готовил. Но в промежутках когда не пил...но это редкое явление было.

У сына сейчас возраст такой тяжелый,что не скажи обижается. Я уж не знаю как с ним разговаривать,чтобы лишний раз не обидеть.

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Женечка, помню вы писали про мужа бывшего, который палец о палец не ударил все несколько лет, что вы вместе жили. Это был не отец ребенка? Я думала он...

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, Нет Анечка. Это был отчим(мы 5 лет про жили...

0
11.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Женечка, а про ребенка скажу так: пусть теперь растет как есть. Так сказать, выросло, что выросло. Третьего воспитывать будете)

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, дочку воспитала нормально вроде...а сын распиздяй. Я их при муже считай воспитывала одна,а третий воспитываться получается будет в полной семье)

0
11.07.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

мне кажется, что это просто мальчики и девочки.

Своих воспитываю вроде одинаково...но на дочь я уже могу положиться. Она и покушать найдет себе, и за братом проконтролиует...а сын...

0
09.07.2022
Viktoria
Maks, 23 года 3 месяцаKeity, 3 года 9 месяцев Токио

Татьяна Т, тоже самое хотела написать.

Хотя опыта воспитания девочки у меня пока нет, но про мальчиков могу сказать (сын, мужья бывшие, нынешний) - им в любом возрасте нужна «нянька». У них мозги по-другому работают. На другое заточены.

0
09.07.2022
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Viktoria Mallika Arachchige, у меня 2 сына и один в 13 лет почти ничего не может. А другой в 2 года свет за собой выключает)))

В большинстве, может мальчики и менее самостоятельные. Но вот мой пример говорит о том, что ЧТО заложено тому и быть.

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Анастасия, 13 летний за собой в 2 года свет не выключал?

Обычно дети когда меленькие, много чего делают/хотят делать, а потом с возрастом разлениваются

0
09.07.2022
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

анНЕТ, нет. С детсада одно и тоже по 49 раз. И он не учится. Хоть объясняй, хоть умоляй. Никто не верит, но он таааакой рассеянный. В себе, в своих мыслях. Думаю, что то таланливое в нем есть 😂

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Анастасия, а муж какой, ваши отцы?

0
09.07.2022
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

анНЕТ, в точку попали) муж такой же гениальный и рассеянный. Помню поженились, и муж приходя с работы снимал штаны до колен, садился на диван и долго долго сидел. Думы думал. Сын такой же! Они стакан до кухни донести не могут. Забывают куда шли) а вот деды, я и бабушки все очень чёткие и собранные.

0
09.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Анастасия, женщина в большинстве своем собраны, иначе нельзя).

А мужчины часто такие, за которыми нужен "контроль"

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

Анастасия, Вы меня успокоили. Еще и возраст переходный.

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

анНЕТ, Вот(я тоже это заметила

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

Анастасия, Видимо не только одной меня так. Может с возрастом пройдет

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

Татьяна Т, Вот у меня так же. Ну хорошо сын младшего братика за 3 месяца вчера взял впервые по держать...

И то боится уронить. Кричит,что тяжелый...А дочка няньчиет и даже удовольствие получает от этого...

0
09.07.2022
Марина
Казань

Дети они разные, от набора генов тоже зависит, не все так просто, как нынче блоггеры вещают))

а сисюкать/тетешкать/зацеловывать в попку в определенном возрасте- оно тоже надо, а то потом люди с синдромом отличника вырастают, а это тоже неправильно- все на отлично делать, иногда и полениться и себя пожалеть тоже полезно😉

0
09.07.2022
Женечка
Илья, 16 лет 2 месяцаЛидия, 14 лет 11 месяцевБогдан, 4 года 2 месяца Отрадная

Марина(на орифлейм аллергия!!), Сыну 12 лет))

Я до си сюськаю с ним😉

0
09.07.2022
У меня только 2 вопроса Погода классная)))

Похожие записи