Войти
жду мальчика, 23 неделя Менло-Парк

Рецепт тонких блинчиков на молоке))

Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

а я по-другому делаю и получаются ну просто супер! даже я бы сказала-это мое коронное блюдо! обажаем блины с икрой и творогом))

3 яйца(можно 2), 500мл молока, 4-5 ложек с горкой муки и сахар по вкусу(я обычно 3 ложки), ну и соль на глаз, сначала надо оч.хорошо взбить яйца, чтобы увеличились в объеме порядочно, потом сахар, соль туда, опять взбиваешь, потом уже муку и молоко! а и еще 2 ложки оливк или кук.масла! получаются гигантские(по диаметру)) и тоненькие! ну и каждый блин естессно смазывать маслицем сливочным, ммм!

мне в твоем рецепте вода не нра, я раньше делала с водой-не то((

0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Менло-Парк
Спасибо,Жень,за рецепт)Как-нибудь попробую по-твоему,я пока не научилась делать огромные)
0
05.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл
в этом деле хорошая скороворда-это главное))!
0
05.09.2011
Мама девочки (15 лет) Чикаго
Ням-ням!!! Давно блинчики не делала....
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Менло-Парк
image
0
05.09.2011
Мама девочки (15 лет) Павлодар
Еще б научится правильно блины переварачивать)
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Менло-Парк
А я специально делала небольшого размера их,так удобнее переворачивать,пока не научусь)))
0
01.09.2011
September Как в самый пасмурный и дождливый день у меня появился еще один любимый мужчина!

Похожие записи