4 года

Как отучить ребенка засыпать на руках?

хахаа)))) нам 4 месяца и засыпаем только укачиваниями) так что расслабьтесь и радуйтесь 🤗
05.10.2019
Естественно было. Порой не спала до поздней ночи, сейчас регресс сна, опять еле засыпает, часто приходится качать) Смешные вещи говорите, ребёнок в 3 месяца ещё очень сильно нуждается в маме, для него абсолютно естественно засыпать на ручках и от укачиваний. Зачем мучаетесь если можно сразу взять на руки и укачать?)
05.10.2019
В 3 месяца?! Да я мучалась и по нескольку часов порой)) Связано это может быть с чем угодно, начиная от того, что сегодня у нее такой "настрой", потому что она очень маленькая и ей нужно мамино тепло, и заканчивая тем, что беспокоит живот и опять-таки нужно мамино тепло. Влияет и погода, и перевозбуждение нервной системы, не волнуйтесь, это нормально. У некоторых такие проблемы чуть ли ни каждый день))
04.10.2019
Пфф, чего только не было. Моя дочь в первые месяцы вообще с грудью почти не засыпала, приходилось укачивать. Потом переросла.
04.10.2019
У нас бывает такое перед сном, обычно если переспим днём и не хотим укладываться, либо наоборот, много информации и перегуляли, тогда нервничаем долго. А днём такое бывало в 2,5 месяца чаще чем сейчас, от переизбытка информации по моему мнению. Я уходила в темную ванную и там укачивала.
04.10.2019
Ребенок кусается!! Помогите