Девочки у кого была операция подскажите как вы в форму приходили =) я хожу с повязкой из простыни, сказали бандажи нельзя они плохо на шов влияют, рязвязывать пока не могу тяжело стоять сразу, а мыться то как? и вообще что делать, через скока все восстановиться?! мажу зеленкой шов один раз в день, хочеться и живот тоже утянуть а чем вот???????
А у меня в роддоме сразу бандаж спросили (есть специальный послеродовой), я с ним ходила очень удобно (правда после операции простынь завязали действительно неудобно, а когда сама завязываешь вообще ужас) и шовчик нормальный, красивенький и зарос хорошо (я только на шовчик бинтик накладывала и пластырем закрепляла. Тебе в роддоме должны были так делать). А то что стоять сразу плохо это точно, но со временем пройдет. То что зеленкой мажешь молодец, я мазала пока шов полностью не зажил. Бандаж сняла где то недели через 2 после операции. Животик пока не утягивай пусть шов зарастет хорошо и еще надо чтобы матка на место встала. Да и еще после операции можно поднимать вес не больше чем вес малыша (мне так в роддоме говорили).
у меня правда швы саморассасывающиеся, но... Доктор сразу после выписки разрешила одевать корсет утягивающий. Купили в СвитМаме хороший дорогой корсет-трусики. Высокий, под ребра. Ношу на прогулки, иногда просто днем одеваю и ношу. Живот убирается на глазах (правда, он и без корсета убыл быстро). Вчера общалась с подругой, у которой КС было 1,8 г назад. Чувствительность восстанавливалась медленно. Онемение в области шва прошло около 9 месяцев. Но мне кажется все очень индивидуально. У меня область онемения сужается быстро. Поднимаю ноги из положения лежа уже легко. Пресс еще не качаю, доктор сказала, что такие упражнения можно будет месяцев с 2-3. Жду)))) А пока через пару недель сяду на велотренажер. Это разрешили)))
прикольно вам =) я тоже хочу такой карсет=) у нас тут сложно что то хорошее найти да и пока из дома выйти некогда но я все же его куплю =)
Я в послеоперационном поясе ходила недели три точно. Шов зажил быстро. недели 2 я конечно осторожничала. но не потому что болело, а просто как то жутковато было, все таки дырень в животе порядочная, вдруг разойдется что.. Мойся как обычно, в ванну естественно нельзя, только под душем. А повязка из простыни у меня была только первые двое суток. А пояс послеоперационный хорошо. и вставать-садиться с ним проще.
Мне в роддоме ничего не завязывали. Сказали ходить как можно больше. В ванну нельзя, только душ. Я сразу после роддома одела корректирующее белье))) в бандаже мне неудобно было. До 2х месяцев физических нагрузок нельзя, потом только с разрешения врача.
странно... мне сразу разрешили бандаж одевать
и как швы сняли - замечательно себя чувствовала...
мне кажется, я восстановилась даже быстрее чем сейчас (после естественных родов)
и мылась я уже в роддоме (правда меня тогда и выписывали на 11 сутки) - как швы сняли, так в душ и разрешили. А пока швы не были сняты - разрешили прикрыть шов с повязкой пакетом или чем-нибудь не промокающим и аккуратно помыться
Я все перепробовала, самое удобное показалось трикотажная детская пеленка. Складываешь уголки внутрь наискосок по диагонали, чтобы получился поясок такой широкий см 30-35 и длинненький и завязываешь узлом на боку. Нагрузку регулируешь сама, чтобы не больно но держал при ходьбе. В ней можно спать в отличие от бандажей. Все 10 дней в РД спасалась и дома повязываю, сегодня 18-й день после КС, уже где-то дней 4-5 как не ношу ничего вообще. Восстанавливайся легко и безболезнено! Удачи.
у меня после операции прошло 3 месяца.я носила бандаж,шов в порядке,и с бандажем намно легче.полностью восстановилась к месяцу.сама работаю в акушерстве и у нас бандажи только советуют,была бы только возможность его приобрести.а под бандаж я подкладывала марлечку,чтоб шов не тревожить.мылась через неделю в ванне,но сначала лучше все таки душ.и главное чтоб шов высох хорошо и надо намазать зеленкой его обильно.
Я сразу после операции на утро одела бандаж и без него вообще не могла ходить, через дней 10 после операции купила корсет утягивающий и его потом с месяц носила.
Смелая ты на счет пресса!У меня уже год (почти) прошел,а все больно напрягаться в области живота.Мне кажется пресс я еще очень долго не смогу качать
меня в роддоме на 6 день выписали,я бандаж носила когда совсем живот большой был,шов-вобще не трогаю,не врач сказал-ничем не мазать,а днем лежать приспускать трусы и принимать"воздушные ванны" !!еще я купила трусы высокие почти до сисек с утягивающим эфектом-они живот утягивают.
щас уже пресс качаю 10 упр.на нижни и 10 на верхний
я носила бандаж, ничем не мазала, после 5 дней, прежде чем в душ идти снимала бандаж, а через 2 мес пошла в тренаж
Ой, я с простынбю ходила, но правда я в роддоме лежала 10 дней, а потом ещё 2 недели в больнице детской, так что там условий особо не было...