Девочки не знаю может кто знает какие нить массажи или что то, чтоб он перевернулся? Мне так неудобно и больно иногда, и давит ни низ живота своим весом и пинает все время в мочевой
выпирает на один бок и ничем его не вернуть в нормальное положение! Если он и дальше не перевернется я знаю что будет... кесарево?!!!! И такое ощущение все время что между ног всерху давление такое, может это малыш так давит?
жду девочку, 28 неделя
Советский
Малыш лежит поперек
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Москва
Жень, надо остеопата хорошего найти, они с этим справляются легко, тем более на вашем сроке это нормально и допустимо и несложно несколькими сеансами исправить. Есть хороший говорят остеопат в центре традиционного акушерства ( сама не была) и в драгеценности...говорят....но вообще их много по москве
0
15.12.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Севастополь
Не переживай,повернется лялька!!!!!У меня на 20 неделе косо лежала доча,а на 24 уже правильно....к 32 точно уже угомониться вертеться,места будет мало))и ляжет как положено!
0
17.12.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балабаново
Женечка, то что дискомфорт - это и при нормальном положении ребеночка бывает, и это еще не предел.
Про способы перевернуть тебе уже сказали.
А еще надеюсь подбодрит тебя тот факт, что при кесаревом у ляльки меньше стресса, а шовчик маленький очень от разреза остается, так что не унывай, в любом случае, главное, чтобы здоровенький, а уж как он там лежит пофиг
0
16.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
16.12.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
До 34 недели вообще не парься - он будет крутиться еще. )))
0
16.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
такой вертлявый, сегодня тут, завтра там =)))))))))))))))))
0
16.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
..а раньше как лежал? Всё равно еще время есть чтобы перевернулся...
0
15.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
он с самого начала так лежит =) на первом узи сидел и на втором тоже и сейчас сидит или лежит ну в общем все равно поперек
0
15.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
ну значит коленно-локтевая поза (ниже уже написали), ну и спать лучше на левом боку-я честно не знаю помогает ли это...но уж точно лишним не будет..перевернется еще....до 34й недели времени ого-го)
0
15.12.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Волгоград
У меня тоже лежит чуть косо, сегодня узнала. Врач сказала ничего страшного, такой период, когда он может вертеться туда-сюда. Просто сейчас ему так удобно лежать. Ну а в крайнем случае советуют коленно-локтевую позу. Стоишь так мин 10.
не переживай! А то что пинает мочевой так это лишь мелкие недостатки беременности
.
не переживай! А то что пинает мочевой так это лишь мелкие недостатки беременности
.
0
15.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
Это точно =) чего не вытерпишь ради малыша=)
0
15.12.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
А я у кого-то недавно читала, что ждали что когда перевернется, мол давит, а перевернулся правильно - головкой вниз и стал давить еще сильнее...У меня правильно лежит, а раньше поперек лежал, так поперек было лучше. А щас прям нимогу иногда - постоянно в туалет хочу, дискомфорт и всё такое... Сказали без бондажа не ходить!
Второй день в бандаже :(
0
16.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
Я тоже бегаю часто, давит на мочевой еще и пинает в него =))))))))))))))
0
16.12.2009
Ответить
