Ой девочки! Эту боль не передать словами, знаю что бывают судороги в ногах, но такого не представляла =(((((((((((( Мышцы под коленкой так стянуло будто нога моя все время загнута , и вся часть ниже колена была будто длеревянная =(((((((( я думала не доживу до конца рабочего дня
вечером муж сделал массаж с разогревающей мазью стало легче, но переодически именно левую ногу тянет и сводит =((((( может есть что то, что поможет??????????
жду девочку, 28 неделя
Советский
ногу свело =(
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Воронеж
Мне кальций в этом случае прописывали и реально помогало!
0
14.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
а мне кальций не помогает
0
14.12.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Воронеж
У меня "приступы" были в основном по ночам....как кальций начинала принимать, становилось заметно лучше....видимо если не помогает, лучше еще раз со врачом проконсультироваться.
0
14.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
мне помогал магне в6
0
14.12.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Воронеж
я его не пила, из-за проблемы с почками.
0
14.12.2009
Ответить
Москва
аккуратно с разогревающими мазями - в их состав входят препараты, которые уже нельзя на этом сроке!!!!!!!! имею ввиду всякие диколфенаки, вольтарены и др.
0
14.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
у меня медовая, тенториум =)
0
14.12.2009
Ответить
Москва
не знаю - надо состав смотреть - но вроде ка кони типа всё натуральное, мёд и др. А мне вот очень помогает такой валек с множеством иголочек - типа аппликатора кузнецова - катаешь этот валик с иголочками по затёкшей конечности и легче - у меня спина проблемная, а вот судороги вроде как сейчас исчезли , пипец был где-то в 15 недель!
0
14.12.2009
Ответить
Пользователь удалён
Новенькая
привет. у меня тоже такая темка в дневнике была. Я 3 ночи подряд просто кричала от боли, тоже муж помогал, тянул ногу. Потом еще нога болела. ходить не могла. Сейчас все прошло. Мне врач прописал кальцемин, а свекровь (она врач) сказала, что надо кушать продукты. содержащие калий (бананы, курага, печеная картошка и еще что знаешь).
Удачи!
0
14.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Советский
Спасибо большое!!!!!!!!!!!
0
14.12.2009
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Да, мышцы сводит при недостатке калия.
Ну а экстренная помощь при судороге икры - потянуть носок на себя, мне обычно помогает, отпускает быстрее.
0
14.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
а мне кальций не прописывали-потому что дело тут не в нем...а в дисбалансе кальций-магний-калий...и начать стоит как аз с магния..Мне тоже магний Б6 помогает на удивление от судорог..потому что три раза так свело что я взвыла ночью...
0
14.12.2009
Ответить
Москва
Эт точно - НО - доказательная медицина говорит о том, что нет от этого эффективных средств - ни К, ни Са, ни Mg:):)::!!! Хорошо помогает контрастый душ!!
0
14.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
ЛЕНЬ)))))))))
ночью до душа-то идти...уф)) Но то что помгает это да..согласен)
ночью до душа-то идти...уф)) Но то что помгает это да..согласен)
0
14.12.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балабаново
мысок на себя - экстр помощь, а так эт калия по моему не хватает
0
14.12.2009
Ответить
