Войти

Японское жилье на первый взгляд

Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 3 месяцаТогэцу, 11 лет 10 месяцев Осака

Женечка, добро пожаловать. Так интересно тебя читать..... особенно тем, кто уже давно проживает в Японии, новый взгляд на старые вещи. Но человек ко всему привыкает, особенно к хорошему! А хорошего тут ой как много. Решила тоже в своем дневнечке писать о нашем житие-бытие. Только уже с точки зрения человека, прожившего в Японии 9 лет.

Кстати, скажу по секрету, с этим программным управлением по набору и подогреву ванны мы до сих пор не разобрались. Я набираю ванную при помощи душа :-)

А полы у вас не с подогревом?

на последнем фото провода высоко, а вот полюбуйся как оно в Тайланде

0
21.11.2011
Большое спасибо! Я решила сразу все записывать, по мере поступления впечатлений. А то я знаю, потом все замылиться и когда спрашивают: ну как там? Кроме как: ну нормально! И ответить не знаешь что :) полы не греються но везде ковралин. У вас теплые полы да?
0
21.11.2011
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 3 месяцаТогэцу, 11 лет 10 месяцев Осака

да, это верно, первые впечатления запечатлять надо сразу :-), я решила к тебе пресоединиться и тоже рассказать о Японии.

У нас в 2х комнатах полы с подогревом, но мы их не включаем, мы живем в маншене - это дома с личными квартирами, довольно теплая квартира, я включаю только обогреватель в зале, ну и на ночь ребенку в комнате, но пока тепло. Хотя я уже мерзну и обогреваюсь. Хожу в телой пежамке и носочках.  Да и зима тут не такая холодная, как в Гифу. Декабрь, январь довольно теплые и очень слнечно. А вот февраль холодный был в прошлом году, просто бррр

0
21.11.2011
Конкуренцию слздаешь? ;))) шучу. Пиши конечно. Мне кажется многим интнресно. И для себя тоже какой то плюс. Я уже не так одна, гуляю, а сама мысленно подмечаю о чем написать :)))
0
22.11.2011
Ольга
S, 15 лет 11 месяцев Москва

Жень, что хуже еще, чем в Корее что ли? Я и здесь все привыкнуть до конца не могу... 

А у нас дома тоже похожие панели как у тебя система в ванной есть. В комнате (я даже не знаю для чего) и для отопления, только ими уже не пользуются они отключены и спрятаны за мебелью. А так тоже такой старый желтый пластик.

Вообще наша квартира для меня больная тема(((

0
21.11.2011
Оля! Не хуже! Просто для меня пока очень не привычно. Мы то помнишь в какой квартире жили в последний раз? Просторы. Но это гостиница больше. Традиционное корейское и японское думаю похоже. А вообще мы русские в квартирном плане к другому привыкли. В корее вот хоть полы теплые. Это большой плюс :)
0
21.11.2011
Ольга
S, 15 лет 11 месяцев Москва

Да, та ваша квартира хорошая была. Не столько большая, сколько планировка, я думаю, там хорошая была. Не такая корейская)) Поэтому и ощущалась, наверное, просторами. Наша квартира заметно больше той вашей, но мне все кажется, что она очень маленькая. Вот именно из-за этих клетушек - непонятно, где эти 100 метров скрываются))

Полы теплые - это да! Огромный плюс

Но знаешь, полы здесь теплые совсем не везде. Просто ты не сталкивалась, наверное. А так многие люди такими электрическими коврами спачаются, как ниже Нуни написала.

Вот именно я все сравниваю эту квартиру с нашей московской. И страдаю))) У корейцев-японцев точно об этом представления совсем другие. Они так не парятся по этому поводу. мне кажется

0
21.11.2011
Закинул кимчи с рисом и не парься :) о душе надо думать!!! :)
0
22.11.2011
Ольга
S, 15 лет 11 месяцев Москва

Слушай, вот это точно)))) Мой муж так дословно и говорит:"лишь бы душа была богатая" и еще - а зачем, типа, вещи накапливать все равно на тот свет без ничего идти, главное - душа)))  

0
22.11.2011
Вот поэтому восток - дело тонкое :) нам русским на голодный желудок спится плохо :)
0
22.11.2011

Ахренеть!)Ой,сорь)).Просто другого слова не смогла подобрать))).Я не смогла бы там жить 100%

Терпения,терпения и ещё раз терпения!

Жду фотки квартиры,а ещё лучше кинь в личку плиз то,что есть сейчас.Мне интересно что они изначально предлагают,а не то,что ты потом создашь.

0
21.11.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

и мне))

0
21.11.2011
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 3 месяцаТогэцу, 11 лет 10 месяцев Осака

Человек ко всему привыкает, а особенно к хорошему, а хорошего в Японии ой как много.

0
21.11.2011
Постараюсь сделать фотки. Но не все так грустно. Просто видимо усталость с дороги увидела пока только минусы :)
0
21.11.2011

Жду фотки!!!

0
22.11.2011
Я сделала пост про квартиру, посмотри там
0
22.11.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Жень! Как интересно! Я давным-давно мечьтаю побывать в Японии!
А тут такая уникальная возможность посмотреть на ее жизнь твоими глазами?
так все интересно! Какие блюда тыготовишь и легко ли найти продукты, что кушают японцы? какая погода? как Данилу нравится новое место? как вы проводите будни пока папа работает?
Очень конечно у них там все намудреное))))) а правда что унитаз стоит бочком к двери7 то есть сидишь спиной к двери?:-)))))))
Я как обезьяна наверное со своими вопросами)) но очень интересно!
0
21.11.2011
Аня! С удовольствием буду твоим гидом. Но могу сказать, лучше все увидеть своими глазами. Тем более ближайшие три года, тебя тут встретят ;) так что собирайтесь :) я в японию мечтала попасть с 10 класса. Когда начали учить географию японии, как они без ресурсов занимают ведущие места в мировой экономике. И вот мечта сбылась, хотя казалась такой нереальной. С едой тут все очень прсто. Много магазинов с импортными продуктами. Йогурты болгарские, овсянка канадская ... Есть все. Японская еда очень вкусная. Я пока покупаю уже готовые блюда и салаты. Готовлю токо легкие супы для себя и Дани. Сейчас мы стараемя больше гулять, потому что дом еще пока для Дани не обустроен и я не знаю чем с ним там заняться :) про унитазы не могу пока ответить. Те что я видела, обычные, как в россии. Спрашивай все что интнресно. Я буду стараться описывать все необычное :)
0
21.11.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Женечка! Спасибо за твою радушность!!! Буду старательно откладывать денежку. если повезет -навестим вас!)))))

А я Японию полюбила после того как перечитала всего Мураками и дос их пор читаю его, жду выпуска каждой новой книги! Незнаю такая ли япония как в его книгах, но никогда не узнаешь. пока не увидишь сама)))

С удвольствием буду следить за вашими с Данечкой жизнями, желаю вам обустроиться на новом месте, чтобы для тебя все стало уютным и удобным!

Жень...я тут подумала...а в школу или сад Даня где пойдет? может я конечно далеко забегаю вперед и ты можешь не отвечать на этот мой наглый вопрос, а учить японскому будешь?

0
22.11.2011
Пока Даня даже с папой больше пяти минут не сидит. Няни тут очень дорого. Может в группы развития буду водить. Школы и сады есть англоговорящие. Я не против их. А японскому уже сейчас папа "учит". Говорит иногда фразы повседневные и мы с сыном их запоминаем :)
0
22.11.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну это он просто к новому месту пока не привык. Адаптируется и все наладится!

А группы развития - это хорошо)))) Для общения твоего и Дани, хоть я и отношусь к таким школам скептически, вам это нужно)))) хотя бы первое время!

0
22.11.2011

все не так как мы все себе это представляем (всегда ведь рисуешь себе в голове что-то радостно-розовое))), но оооооочень инересно)

со временем конечно разберетесь со всем, все наладится, а пока официально поздравляю вас с переездом!

  







0
21.11.2011
Спасибо! Оно и будет розовое! Просто я немного скептик. Пока все до ума не доведу, не разберусь - не могу хвалить. Муж обижается. Но минусы пока на лицо.
0
21.11.2011
Виктория
Богдан, 21 год 10 месяцевАглая, 15 лет 5 месяцев Оломоуц

Не хочу туда - вот первое впечатление. ))) С нетерпением жду поста о настоящих прелестях японской жизни. )))

0
21.11.2011
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 3 месяцаТогэцу, 11 лет 10 месяцев Осака

Заходите ко мне в гости, постараюсь рассказать о прелестях Японии.

0
21.11.2011
Срочно напишу еще один пост. Кажется я создаю немного не верное настроение у людей. Жизнь налаживается по мере изучения жилья :)
0
21.11.2011
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 3 месяцаТогэцу, 11 лет 10 месяцев Осака

Скажу честно, когда мы переехали в Йокохаму и я увидела где мы будем жить.... у меня тоже были не лучшие впечатления, а теперь мне очень нравится. Я потом тоже напишу об этом, и квариру покажу.

0
21.11.2011
Давай, жду :) пока у тебя еще есть время - пиши :)
0
22.11.2011
ВасиЛина
Мое счастье, 15 лет 5 месяцевМоя радость, 24 года 10 месяцев Новосибирск

Ура! Вы появились!!!

Да...Тяжело на новом месте...Но уже через месяцок привыкнешь и всю бытовую технику будешь щелкать,как семечки! Тема с мусором,ванной и унитазом просто убила...Привыкли мы, русские, на широкую ногу жить!

Жду следующего поста!!!

Любимому Данечке привет из России!

0
21.11.2011
Большое спасибо с приветом из Японии! Скоро начну инструкции к приборам на русский для туристов переводить :))) жизнь она заставит! :)
0
21.11.2011
Kalinka
Владислав, 14 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 1 месяц Иркутск

Разные культуры, разный менталитет, в каждой стране свои особенности. Как освоишься пиши про квартиру еще )))

0
22.11.2011
Хорошо, напишу :)
0
22.11.2011
Кэти
Alisa, 15 лет 5 месяцев Москва

бачок для унитаза конечно находка)))))))))))))))))))))

0
21.11.2011
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 13 лет Эспоо
Интересно то как! Терпения вам)))
0
21.11.2011
Спасибо!
0
21.11.2011
Masha
София, 15 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет 3 месяцаСтефания, 9 лет 1 месяц Алтадена

Вот это да...Интересные приборы)

0
21.11.2011
Без подписи к ним я б не поняла наверное что это :)
0
21.11.2011
Первая прогулка по Токио Японские власти детям...

Похожие записи