
В рамках изучения космоса мы отправились в ближайший планетарий. Находится он на территории уже нашумевшего скай три. Попасть на само здание в выходной день просто не возможно. Да мы и не собирались. Главной целью было показать Дане звездное небо. Когда спорили с мужем стоит ли идти, муж утверждал, что Дане рано туда. Я ж настояла. Тем более и сама ни разу не была в планетарии. Но Даня пришел подготовленный и без запинки перечислил папе почти все планеты. Чем очень сильно удивил и порадовал нас обоих.

Представление длилось 40 минут. И все это время Даня был как завороженный. Купол над головой в 3D!!! Мы проносились сквозь лес, море и горы. Пролетали мимо планет и созвездий. Сколько ж было эмоций. Когда вылетали яркие звездочки, Даня даже визжал от счастья. Правда ему за это стали делать замечание тети, которые следили за порядком. Но это мелочи. Даня так хорошо все запомнил. Он уже до похода в планетарий знал названия многих созвездий, а после похода они теперь от зубов отлетают. Было здорово!!!
Изучает маршрут...








Специальный лифт для колясочников, иначе подниматься на 7-ой этаж можно вечно!!!




Кристмас он и в Японии кристмас...






