Поиграли дети с обычным рисом с неделю. Стала думать, что дальше им предложить. Решила просто покрасить тот же самый рис. Даня сам покрасил рис в черный цвет, а я сделала цвета радуги. Красила все очень просто: рассыпала рис по стаканам, выдавила гуашь из тюбика и все перемешала деревянной палочкой, высыпала на плоскую тарелку и оставила сушиться на ночь. Рис не пачкается! Играли с удовольствием. Чтоб проще было убирать, все действо развернули на простыни. Федя рис не ест, только сжимает его в кулачок и высыпает. Надо только следить, чтоб к мокрым рукам рисинки не липли.

























