Войти
Мама девочки (9 месяцев) Хельсинки

Самостоятельно ест

Мама девочки (13 лет) Калининград

Так мы месяцев с 6 едим, я набираю в ложку, кладу, она ее в рот и ест. (я рано прикорм ввела, с 4 месяцев, и полную ложку держала перед ртом, а она ее в рот сама тянула, я даже видео такое выкладывала как мы едим) Я не считаю, что это самостоятельная еда. Дети все в рот тянут, ну и ложку тоже) А вот когда сама зачерпывать ложкой начнет.. Думаю в год уже кое-как сама кушать сможет, вообще без помощи. Естественно все будет кругом испачкано, просыпано и т. д. Но сейчас уже можно начинать, давать в еде ложкой/руками поковыряться в конце еды, когда основное уже съедено. Как раз за пару месяцев научатся.

0
10.05.2013
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

Да мы тож ввели с 4,5 прикорм и поначалу она тоже всегда ложку у меня отбирала. потом прошло это. и вот только сейчас увидела интерес. Уже скоординированные движения. Кстати, зачерпывать не может, но тянет ложку в тарелку обратно, типа надо зачерпнуть))

0
10.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Меня мама с 11 мес. в ясли отдала, на тот момент я уже бегала, ела сама и пила из чашки. А вот ее внук - мой сын, есть сам начал ближе к 1,5 годам, в тоже время пить из крушки месяцев с 11, с поильника как-то сразу не захотел.

0
11.05.2013
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

спасибо) мы с кружки уже давно могем пить)

0
12.05.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Офигееееееть...

0
11.05.2013
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

да эт начало тока)) сильно радоваться рано))

0
12.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Моя старшая в 1,1 сама уже хорошо ела.
0
10.05.2013
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

специально учили, или само как-то пришло?

0
10.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я ей вторую ложку в руки при кормлении всегда давала, она повторяла за мной и научилась
0
10.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ого. Как здорово. Молоци.

0
10.05.2013
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

Спасибо)) не думаю, что это большой прогресс, но все же начало :)

0
10.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

Молодечек!

0
10.05.2013
Забыла.. А ведь не зря говорят

Похожие записи