Войти
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

Каша

Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

каши тоже разные. есть те, которые надо разбавлять большим количеством воды, т.к она набухает чуток постояв и становится слишком густой. а есть те, которые совсем не густеют. так что я делаю на глаз - порошка чуток, потом воды холодной, потом горячей чуток (чтоб была тёплая) и размешиваю. если густая - ещё добавляю воды., если жидкая, то ещё каши. Молоко никогда не добавляла.. Смесь тем более. Мы никогда смесь не покупали.

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

купила гречку хаинц..а нан тк мы на ив.

0
20.09.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я первую тоже гречку хайнц дала, на глаз размешала чтоб немного жиденькая была, дала сразу столько сколько она захотела съесть. Мы на ГВ так что без смеи, вы можете немного для вкуса добавить, но она кстати и так вкусная. особенно после брокколи)))
0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

мы броколли не ели)) и наверное после вкусной кашки не захотим..) хотела нестле,но была только с черносливой и курагой. хайнц, как выше писали, не разбухает потом? или сделать и немного подождать? 

0
20.09.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я специально сначала дала самое невкусное, цв капусту и броколи, привыкла теперь нормально их ест. Каша не разбухает, ну и долго она у нас не стоит, моей нравится, быстро съедает
0
20.09.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

А мне нравятся кашки Малютка. Я многие перепробовала, и как-то остановилась на Малютке. Особенно мне нравятся некоторые, сама бы их ела и ела. Каша с печеньем, например. Обожаю

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

а у нас нет Малютки

0
20.09.2012
Евгения
Алешенька, 14 лет Красноярск

ешьте хаинц, еще хипп можно. они не содержат сухое молоко- у многих деток на него аллергия. я начну давать так- подсыпать в смесь безмолочную кашу- 1 ложка каши, значит минус одна ложка смеси (например, на 150мл 4 ложки смеси и 1 ложка каши), чтобы привыкал по-тихоньку. с ложки точно есть не будет. и кашу дают, как правило, 2 раза в день- утром и вечером. на ночь, чтоб наедался =)

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

это наверное дают,когда она уже введена? я планирую каждую(гречка,рис,кукурузная) по неделе вводить, вообщем сформировать завтрак. затем месяц по неделе вводить овощи (капуста цв,кабачок,картошка,морковь-всё тоже по неделе)-это обед(+смесь). а на полдник затем введу фрукты(опять же месяц+творог за неделю). а вот теперь и правда задумалась про ужин..снова каша или смесь?...вы как планируете?

0
20.09.2012
Евгения
Алешенька, 14 лет Красноярск

я буду кашу на ночь давать, это точно. чтоб спалось крепче =)) мы еще никакие прикормы не вводили, но ночь на смеси он выдерживает с трудом, может и в 5 проснуться голодным- преголодным =)

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

в 5!)))) мы едим в 20.00, 3 и 6)

0
20.09.2012
V
Викуля, 14 лет 2 месяца Москва

Моей не помогло)) Подождите,это,может,просто период такой? Ви с месяца спала всю ночь(с 22ч до 6ч),потом до 8ч спать стала,а последние 3недели мы обе не спим толком,и от кашки ничего не изменилось,хоть и делала ее на молоке

0
20.09.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Я,со старшей в водила по 1 столовой ложке, добовляла в бутылку со смесью.С маленьким так же планирую делать.

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

значит 1 ст ложка и остальное смесь.. я с ложки просто хочу.

0
20.09.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
не надо с бутылки давать, весь прикорм должен быть с ложки, это ведь перевод от бутылки к нормальной пище!
0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

кстати,насчет ложки,лучше серебряная или авентовская для прикорма? я в сомнениях

0
20.09.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
честно говоря не знаю, нам обычный набор детской пластмассовой посуды подарили, мы ей пользуемся, главное чтоб ложечка была маленькая, чтоб в рот полностью залазила
0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

от Евгении Евгении спасибо)

0
20.09.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
ой точно, я только заметила что мы тезки))) Не за что!!!!
0
20.09.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Проще давать сначала с бутылки и легче ребенок переносит прикорм.

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

да, я понимаю, что проще, но потом переучивать не хочется.

0
21.09.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Ну пока у них развит больше сосательный рефлекс,тогда с ложки надо позже вводить месяцев с 6

0
21.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

да да,так и собиралась,интересуюсь просто заранее.

0
21.09.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

)))))

0
21.09.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

Мы уже едим кашу.Я даю либо на воде безмолочную,либо молочную на воде.Со смесью не мешаю.Даю с ложки.1-й день- гр.10 съел+смесь,2-й день 20+смесь,3-40,4-60,5-80,6-100,7-120,8-150.Сейчас едим 150(вода+каша) гр.+фруктовое пюре.Все каши разные.Агуша на 150 воды 3-4 ч.л. каши,а Нестле,Хайнц на 150 воды 3-4 ст.л.Я сначала наливаю воду,а потом сыплю кашу.Делаю нужную мне консистенцию.

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

спасибо,очень понятно

0
20.09.2012
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

Обращайтесь))))

0
20.09.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

я на глаз делаю. чуток даю,а остальное старшая доедает.

0
20.09.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

спасибо..

0
20.09.2012
Научите меня, КАК не обидеть?

Похожие записи