Все как-то руки не доходили писать блог о первом ребенке. При появлении второго желание обострилось и ...не прошло и двух месяцев после рождения Александра, как я решилась!! Ура!! Моей радости материнства нет предела....Я безумно счастлива быть мамой. Какой же это все таки большой и тяжелой труд. Растить, ухаживать и воспитывать. Мне было тяжело с одним Филиппом. Его первый год вспоминаю как очень тяжелый для меня. Сынуля спал днем только на руках и после длительного укачивания, и по 40 мин. На прогулке я тянула в одной руке коляску, в другой Филиппа. Спасибо Богу, Александр оказался гораздо спокойней Филиппа. Но первенец требует моего времени не меньше чем до появления братика, а то и больше! Почти ежедневно не хватает времени на обычные утренние гигиенические процедуры (умыться, накраситься, зубы почистить и расчесаться). Иногда уже боюсь на себя взглянуть в зеркало.... Катастрофически не хватает времени на себя. Действительно жаль, что в сутках не больше 24часов. Иногда так хочеться побыть одной. Просто.... так и ночью даже не могу уйти. Во первых, нет сил, во вторых без меня дети просыпаются.((
Сейчас сплю вместе с детьми, между ними. А муж в гостевой. Как-то неправильно. Зато очень удобно.И успокоить Филиппа и покормить Саньку. Ой, какой же все таки Александр красивый!!! Любуюсь ним каждую минутку. Такие сладенькие складочки, такая упругая попка и целюлитик даже на животике!!! А жти пухленькие ручки сводят меня с ума. Так и хочеться целовать их день и ночь!!! А такие глазоньки умные. Через пару дней будет 2 месяца, а он уже так внимательно сосредотачивает взгляд, так улыбается в ответ на разговор к нему. Уже может удержать голову секунд 20! Ох, люблю. Сильно