Прочитала тут, что ребенок должен в 9 месяцев показывать глаза, нос, рот. Подумалось, что я своей даже не показывали еще специально, не учила ее. Решила попробовать- показала несколько раз - вот глаза, вот рот, вот нос - на ней показала, на себе, на брате:) потом спрашиваю ее где у Саши глаза? А Таня тычет пальцем ему в глаза и еще и приговаривает ге-ге-ге. Потом спросила где у Саши нос, она вцепилась ему в нос, потом и со ртом тоже самое проделала. :)
Привет. Да вы куда-то пропали у нас все хорошо, вы как растете?
У нас 8 зубов уже как 1,5 месяца назад вылезло- теперь вот перерыв, наслаждаемся жизнью, а то каждую неделю новый зуб лез- болели видимо от этого.
Ну у нас рано полезли. На то когда зубы вылезают- рано или поздно , говорят наследственный факторвлияет. У меня самой зубы в 2,5 месяца полезли. Педиатр наш сказала, что в этом тоже нет ничего хорошего, мол часто у детей, у кого рано зубы полезли и портятся они быстрее. Нам вот рахит ставят. Я спрашиваю, а зубы то рано вылезли, говорят это не показатель, что рахита нет, просто наследственность. Знаю детей, у которых зубы в год первые появились и не было у них рахита, а у моих у всех рано, зато и в 8 лет сохраняется признаки некие рахита у сына и у дочки в 3 года.
вы вдругом плане быстрее развиваетесь — уже на ножки встали.:)