10 лет

Нам 9 месяцев

да, Жень, раскачалась Танюшка. А Тихон не ползает и всё тут. Орет  когда на четвереньки ставлю и пытаюсь тихонько раскачать. Руками двигает, а ногами ни в какую. Он очень странно садится и встает, всё через пятку. И больше руками везде подтягивается. Видимо совсем он у меня особенный) Отвечаю коротко на вопросы. >Как отучать от этих ночных кормлений? У кого то есть положительный опыт?Не скажу, не напрягает этот вопрос. Мы только под утро на груди плотно спим, но больше посасывает её как соску, потому что зубы. Может Тане водички попробовать подсунуть? Ты до сколько планируешь ГВ?>Как вы приучаете деток пить воду?Это у нас больной вопрос. Он набирает в рот воды и всё выливает на себя. Специально.  >Интересно в какие игры еще можно поиграть в этом возрасте?Музыкальные инструменты)) 
04.08.2014
Да я смотрю даже по своим как по-разному развиваются дети. Таня поползла на четвереньках, но вставать даже не пытается изредка на коленки встанет оперлись об что-то низкое и все. А старшие сразу пытались встать, причем и шустрый сынок и очень спокойная Алена, а Таня вроде не такая уж и спокойная, но попыток не делает. С водой у нас тоже плохо — тоже плюем, лучше всего пьет из крышки обыкновенной бутылки, а пробовала из бутылочки с соской- дохлый номер и ночью тоже.Кормить я бы бросила в год, но врачи говорят, что надо до весны дотянуть,  во-первых не понятно чем заменить, во-вторых чтобы перезимовать ведь старшие будут болезни носить, вроде как на ГВ легче с ними справимся. Но диета моя без молочных продуктов и прочего уже утомила.  Вы до сколько собираетесь сохранять ГВ? 
04.08.2014
как можно дольше, но максимум до 2 лет
04.08.2014
Это хорошо,а я уже устала, есть хочется очень постоянно:) так что как только можно будет, то закончу, но видимо в 1,5 скорее всего — весной
04.08.2014
Скольо всего умеете!!! Да, деткам на даче рай! Помню своих летом на даче,когда малышами были, тоже все пробовали, ягодки, овощи свои, фрукты!!!!
03.08.2014
Старшим конечно разделе, а малой пока не много даю, зато сама хоть что- то начала есть из ягод и фруктов:) до этого позволяла максимум запеченные яблоки
04.08.2014
Начали показывать глаза, рот, нос:) Едим песок- ужас.