Приветствую всех! Прошу направить в нужное русло. У ребенка уже неделю температура 37,6 и не спадает НИКОГДА! При этом насморка,кашля нет. Какаем как обычно. Стали капризнее,понятное дело неприятно такую темп.иметь. Вызывала врача, ответ:" Хрипов нет, отита тож,зубы еще не режутся, вы просто растете. Лечение не требуется." Как спрашивается не требуется, если малышу это беспокойство доставляет, да и мне тож. Температуры просто так не бывает же! Как найти причину? Спасибо заранее!
Лена, не хочу тебя пугать, но советую ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ мочи, как можно скорее.
да, сдадим обязательно еще разик. в три мес.сдавали все ок было. я и кровь хочу тож пересдать. но что еще? может требовать направление в какой нить центр, если наша врач ничего не видит! и куда можно обратиться?
Лен, сдай сначала мочу. Бессимптомная температура у малышей часто бывает из-за почек((
Ну так я тебе о чем и говорю. Если моча хорошая, тогда уже смотреть дальше. Вот, посмотри, если интересно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98520&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%EF%EE%F7%EA%E0%EC%E8
а может вы ее тепло одеваете дома? Еще от подгузника жарко, да и отопление сейчас. у меня дочка очень капризничает когда ей жарко, а дома я ей одевала рубашку хб и штанишки, но ей жарко, теперь одеваю майку, дома ходит без подгузников.
я тож сначала так думала, но увы! нет. дома она в хб.костюмчике и все, памперсы счас не одеваем из-за темпер. чтоб не прело. все равно 37,6 или 37,4 :( если просто в боди, икает и все холодное(дома просто тепло, не жарко)
анализ мочи,кала,крови.Дополнительно пожет потребоваться узи.МБ реакция на смену погоды(и такое бывает),духоту.
на погоду..ммм но не неделю же! :( дома почти раздета, и нос и ручки прохладные-точно не из-за перегрева