Войти

Малыш не спит

Анна
Москва

Сочувствую, тоже беда была со сном... В разном возрасте разная.
В этом возрасте было так: 40 мин на одной груди, 40 на другой, полчаса укачивания, 15 мин сон... и все по новой... Чуть не чекнулась((
А соску сосет?

0
20.07.2021

Анна, соску не берет . Перепробовали много разных.

0
21.07.2021
Анна
Москва

Екатерина Малышева, мы тоже... Из всех она признала только соски советского образца (которые на бутылочки надевают я, латексные)

Даже их взяла не сразу (и тоже месяца в 2,5), но это стало спасением... Но она была с самого начала на смешанном, т. Е докармливали из бутылки с силиконовой соской) может поэтому все таки согласилась на пустышку

И пусть это не модно и соски не красивые, они сработали. Плюс их мыть легче и если ребёнок на ней уснёт, в ней нет твёрдых деталей

0
21.07.2021

Ребёнок так может реагировать на перемену погоды, на солнечную активность т.е. ребёнок метеозависимый, особенно это может проявляться если во время беременности в родах отмечалось например ягодичное предлежание плода, поперечное предлежание и т.д. или после кесарева сечения. Могу вам посоветовать провести курс лечения например цитралевой смесью которую может выписать участковый педиатр. Проследите чтобы возле ребёнка была спокойная обстановка и с ребёнком контактировали желательно только вы и папа.

0
22.07.2021

Проведите ребёнку обследование: Эхо-энцефалография, так как это может быть при повышенном внутричерепном давлении, а до 2, 5 месяцев данная проблема была? Дальнейший диалог мы с вами сможем продолжить в контакте. Отряхин Валерий Борисович врач- педиатр реабилитолог.

0
20.07.2021

Валерий Отряхин, по узи головы невролог проблем не выявил. Да и проблема эта появилась совсем недавно, как два месяца исполнилось.

0
21.07.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 5 месяцевКирилл, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Только пережить.

Сын сейчас также спит днем. Мало что успеваю делать. На руках уже потница от постоянного ношения.

0
20.07.2021

Если это один-два дня, то скорее всего это скачек роста, они перед новыми навыками становятся беспокойными.

0
20.07.2021
Тигр
Евгений, 10 лет 1 месяцЕкатерина, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

У меня так же! Это ужасно!

0
20.07.2021

Похожие записи