12 лет

Настроение - хуже некуда!

всё имеет свою цену... 200 тыс. за анализы.... это очень много. я прочитала ваш январский пост. в двигательном плане ваш сынуля напомнил моего в этом возрасте. а как вы теперь? про генетиков... мы сдавали у них анализы - была норма, но сказали через год пересдать чтобы посмотреть в динамике. вроде генетика - а всё равно что-то там смотрят в различные периоды времени. ну а предположительно какие-то диагнозы ставят?
19.03.2012
Офиц. пишут ДЦП под вопросом  (форма) и детский аутизм, но сами тут же оговариваются, что такие диагнозы поставят если ничего другого не найдут... причину, а вообще больше скланяются к генетике. Мы уже сдавали тандемную масс-спектрометрию, Мартина-Бэлла и Ангельмана, это относительно не дорогие анализы, а то что назначили сейчас, это конечно запредельные суммы для нас и ведь главное понимаешь, что это не конец, не подтвердятся эти  назначат другие и т.д. Сейчас мы можем перевочачиваться, но не хотим, стал играть игрушками, на ножки ставит шатается как пьяный, обрадовалась, что сынуля стал играть в ладушки, а теперь понимаю, что это навязчивые движения, в эмоц. плане : капризуля и всего боится от новых людей до новых игрушек, но интерес видно в глазах. Будет кричать чтобы к нему не подходили чужие, а сам аж голову свернет куда же человек пошёл и т.п.
22.03.2012
у нас также реагирвал на посторонних ещё пару месяцев назад. плачет и аж выворачивается чтобы посмотреть где этот чужой. хотя про аутизм вообще никто не заикался. у нас сейчас змр но пророчат дцп атонически-астатическую форму.
22.03.2012
200 000 - за анализы??????  Ничего себе!  Мы в апреле тоже планируем посетить генетика.  Я в шоке. за что такие деньги?   Может лучше на реабилитацию их потратить?   Нам тоже никто конкретного ничего не говорит. Прошли пятого невролога - все без толку. У всех разное мнение. Вот эта например сказала - такое не лечится. Сказала, что повреждения мозга вообще не лечатся. Но ведь как же люди после травм , инсультов восстанавливаются? Значит все же она просто неграмотная и помочь не может, ну так бы сразу и сказала, что не знает, не в ее компетенции. Ну как же, признаются они! Жди! В общем сколько людей столько и мнений.   Получается, все равно не узнаю точно, от чего лечить. Буду пробовать ВСЕ! Что-то да поможет.  Мы все хотим своим деткам полноценной жизни. Больше всего на всете! Я верю, так и будет. Бороться буду до упора! Раз улучшения у вас есть, значит и надежда есть! Главное бороться и не опускать руки!
12.03.2012
Женечка, конечно Вы правы надо не сдаваться!!!! Вот , то что генетика не лечится с этим я ещё соглашусь, а вот всё остальное поправимо. Нам сидеть на месте нельзя, надо бороться за счастливую жизнь наших деток. Врачи часто ошибаются и берут на себя такую ответсвенность, говорить, что ничего не поможет, а сволько обратных примеров.
22.03.2012
Мой сынулька!!! УЗИ-костная асть носа не визуализируется.