Войти
Мама двух мальчишек
36 лет Москва, Россия
На сайте с 28.07.2020, последнее посещение — 5 часов назад
Добавить заметку
180
записей
27
друзей
135
подписчиков
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Ребенку разонравилась секция.

Мнение со стороны. Пока без "поговорите с ребенком". Ребенок год ходил на футбол. Не прям бежал,но в целом нравилось. Тренера просто супер. Ребенок их любит. И последние разы как-то без охоты занимался. Может выйти с тренировки и сказать больше не пойду. Не хочу. Ни в тренере дело,ни в команде точно. Он со всеми в хороших отношениях. Видно просто "

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Поменять кепку или поговорить с воспитателем?

Тема чисто поболтать Дети каждый год сами выбирают кепки. Т.е.говорят цвет и я покупаю. Кепки у нас расходный материал,за весну лето 2-3 штуки как минимум есть. Но вот вчера было тепло ребенок нашел прошлогоднюю кепку.а взбрело ему в голову попросить лиловую. Я помню даже тут ее показывала. В общем одели,так воспитатель ребенку 2 раза утром и

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
И все таки решила написать. Про однодетных и несколькодетных

Вчера тему обсуждали беременности. И в комментариях прочитала,а потом уже завязалась переписка на тему "зачем вы при наличии почти взрослых детей ещё ходите расплодиться,а живите для себя,а дайте все уже имеющемуся ребенку" в общем,все по классике. Квартиры,образование,машины. И все это агрессивно,конечно. К слову,агрессию чаще реально в таких пост

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Поболтать. Что вы делаете в такой ситуации?

Чисто поболтать и сравнить реальность с бб. Стала замечать(т.к.тепло стали много ездить с детьми везде)...ситуация

Бежит ребенок(до 7-8 лет) родителей в поле зрения нет и ребенок бежит в дверь из которой вы выходите или заходите,что вы будете делать? Дверь поддержите и не дадите ребенку войти или пропустите ребенка?

Вот почему-то замечаю второй

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
А у вас так же? Разговоры детей.

Купила младшему новые кроссовки(старшему покупала месяц назад, еще не нужно). Пришел младший домой, хвалится брату:

- Андрей смотри какие у меня ботинки красивые

Андрей:

-нет, они не красивые. А страшные.

Мам, купи мне такие же. 😂😂😂😂

1
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Гордей

Обычно я пишу только разговоры Андрея. Гордей лучше разговаривает. И я думала что логичнее уже. 4 года все же. Ан нет. Сейчас проснулся и спрашивает у мужа:

- папа, а когда у меня будет сестрёнка?

Муж:

-какая?

Гордей:

-которая мальчик. 👦

Логика супер. 👍

5
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Неудобные вопросы от детей и мои еще более неудобные ответы.

Сын увидел мёртвого голубя, вопрос:

-мама, когда птичка умерла

Не знаю почему я ответила:

- да вот недавно, видишь свеженькая еще.

Хорошо не облизнулась. Да и сын маленький.

А вы попадали в такие неудобные ситуации? 🤔

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Про вес, принцессу и еду.

Оставлю на память/и в ленте. Т.к. лента это проходящее, а память пока существует бб.

Вес у нас с Дрю не изменился. Ну хоть не увеличился уже хорошо. 70/164 и 29/120

Купила себе красную длинную юбку на лето. Дрю достал ее сегодня надел и ходит. Гордя(прижимая руки к груди):принцесса... Не королева. 👸)))))

Пост заканчивается, но

1
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Еще один счастливый день.

Сегодня сынишка принес мне в постель чай и тарелку с гречкой.))) давно разогревает в микроволновке сам. С чайником тоже хорошо управляется. Но ждет пока он будет теплый(чаще всего папа ставит и пока мы просыпаемся чайникиуже безопасен). Здорово. Осталось научить готовить, мыть полы и зарабатывать деньги )))

Андрей
6 лет 8 месяцев
Гордей
5 лет
Мой ангелочек Мирославушка
16 лет 5 месяцев