Войти
Мама троих (8 лет, 3 года, 10 месяцев), планирую беременность Чебоксары

Все таки)))

Мама троих (22 года, 17 лет, 17 лет) Геттинген

Женя на счет трокнера можешь ко мне позвонить раскажу все про нее с удовольствием  и не соглашусь с ниже написанымми постами, ОЧЕНЬ АФИГЕННАЯ  ВЕЩЬ с 3 детьми если правильно ей пользоваться. У меня сушит все, но бывает только в том что для в зрослых вещт гладить а так КРАСОТА и .

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я понимаю что хорошая,но это при правильном пользовании. Меня дома не бывает,я белье закинула в машинку и побежала. А из сушки надо вовремя достать.

Пока подожду. Тем более белье я не глажу фактически,раз в 2 недели мужнины рубашки и все. 

0
02.02.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 17 лет) Геттинген

детям не глажанное одеваешь? А у трокнера есть функция что б белье не залеживалось и не было помятое ты хоть через сутки его вытащи оно будет не мятое и очень нежное

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

не глаженое. аккуратно складываю,распрямляю  - и как новенькое. Понятно не все,но это большинство нашей одежды)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

вот и я раньше так делала))) всё расправлю, сложу и готово))) но и гладила тоже=))

но если сравнить, то всё-равно бельё жесковатое, чем после сушки=)))

п.с. я теперь тебя достану, гггыыы=)))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

я вот все эти прям новшества.... не знаю... вон робот,стоит скучает,ползьуюсь им не так часто,как хотелось бы.

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Вот поэтому покупку робота отложила))) т.к. тоже будет давится игрушками))) сушка нужнее)))
п.с. Вчера коврики в ванной постирала, через 2 часа вновь ходила по чистым и мягким:)))
0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Под шумок и все перестираешь) 

Я тоже коврики сразу обратно кладу)))) 

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Да, да... Уже 2 мешка стирки....(((
А у меня они сразу влажные еще... приходилось досушивать...
В общем, это как посудомойка, кому-то проще сразу помыть, а кому-то раз в день запустить....))))
0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Посудомийку я люблююю)))

У нас полтеплый,поэтому кидаю сразу.))

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Ааа, точно)))) тогда все на пол кидай:)))
0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

так некуда) И без вещей занято)

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Верю))) а сколько еще надо)))
0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))) посмотрела сушилку соседей - у них нет кнопочки,про которую вы говорите) типа отложить выемку вещей.

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

значит у них древняя сушка:))

0
03.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

у нее есть таймер наверное :) у моей машинки есть, она может начать позже стирать :))) если сушилка может начать сушить не сразу как ты положила, а через час :) чтоб к твоему приезду еще не закочила сушить :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

мой приезд не означает готовность занятся бельем))) Ну не знаюююю я....

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

в общем тебе до осени можно подумать по этому поводу :) скоро весна - сушилки на терассу :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)))) Да стоила б она 500евро,я б не думала,а за 1000 уже как то...

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Моя стоит 450:))
я довольна, менять передумала)))
0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Все постирала уже?)

0
03.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

да прям, только один мешок)))

но прикольно, 2-3 часа и сразу в шкаф=))

0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

всего один??)) не верю))

0
04.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

повторюсь, вовсе нет!)

у моей, к примеру, 2 режима, если дома, то ставишь сигнал, если ушла или уснула, ггг, то "книтершутц" и делов-то=)))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

сигнал,ага,вон соседская вечно пикает,а им все равно не слышно.нафига? меня тоько отвлекает)

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

когда наша сломается у нас точно будет miele

у них долговечный барабан особой структуры....

и вообще много всяких плюсов...

у них на сайте можно посмотреть produktvorteile

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

на своих сайтах они все что хочешь пишут)))  Долговечный это сколько? 20 лет?  20 это скучно) У меня вон,Привилег за 300 евро уже 7лет стирает. Вот только меняем. 

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

 гыыы))) у нас тоже привелег и 6 лет)) я только тебе написала сообщение про миле, так моя привелег видимо на меня обиделась)) и начала как раз ужасные звуки издавать... я испугалась)))

пусть подольше работает, я не спешу ее менять.... и 1700 за машинку конечно дохера... пока у нас другие расходы, пусть привелег пашет

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

ну,в медиамаркте мили вон и за 900 стоят. Я все тако аег возьму,отзывы у них хорошие,и Ольга вон довольна очень)

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

аег у моей свекрови)) 20 лет машинке и она работает отлично... но это старая немецкая сборка

а миле у сестры мужа и у подружки - они мегадовольны и мне в принципе они тоже понравились... единственный минус - белые... у нас на кухне стоит и лучше было бы металик....

ну короче пока ничего не хочу) пусть моя привелег работает подольше)) так же как и холодильник... а то у нас постепенно все накрывается.... не хочу лишних расходов)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

мне цвет все равно,лишь бы отстирывали. А то моя стала просто белье пожулькает и все,а пятна на месте)

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

а я всегда думала это зависет от порошка-режима... а не от машинки....

у меня тоже пятна бывает остаются, если я стираю на самом коротком цикле....

хочу еще миле, потому что там 20минутная стирка есть... у меня минимум минут 40 точно длится...и последнее время на этом режиме тоже нихера не отстирывается, я на другой режим перешла уже....

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

нет,вот именно что от машинки тоже зависит. У меня экстракурц - 1ч 13мин))

А в АЕГ куча режимов, джинсы отдельно и не только)

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

у меня 30 минут -30 градусов самая ходовая стирка :) но это 3 кг только :))) если больше - то я стираю при 40 град - час-двадцать :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

убейте меня,Оля) Я стираю на 2ч43мин. нормально (с предвар.стиркой) или экстракурц - 1ч.13мин. Короче нету...

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

я тебя мотивирую на машинку :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Машинку понятно) Жду неделю и заказываю в амазоне) Даже не буду другие смотреть)

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

у меня самая ходовая 40 градусов)) 30  для меня холодно) гыы)

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

у меня каждый день спортивная форма мужа, ее все равно на 30 град. лучше стирать, ну  с ней что-нибудь стирается :)

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

если каждый день стираешь вещи, то 30 градусов ок) особенно если сразу после фитнеса))

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

у меня нет даже такого обозначения, как быстрая стирка, я стираю на файнвэше курц.... и вот ок 40 минут выходит

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

не, файн у меня тоже нет. Короче меньше 1.13 нету.)

0
03.02.2013
Мама девочки (17 лет), планирую беременность

и не говори, и ничего же им не делается!

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

мне в магазине сказали что миле 10 -20 лет назад и миле сейчас - это 2 большие разницы, сказли что тот же aeg делает не хуже. я конкретно про сушилки интересовалась. пока думаю :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Да все 20 лет назад было сделано на совесть,не то что сейчас собирают,что б почаще покупали.

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

да скорее всего так и есть. все уже не то.....

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

не знаю, я перед тем, как взять эту, сушила у сестры и более, чем довольна, всё сухое, мягкое, как попка ребёнка (вот честно!) и уже глаженное=))))))))) что ещё нужно для счастья?)))

бери сушку, жирно точно не будет, тем более столько человечков в доме:)))

ну, это я по себе сужу, задолбало сушить либо в квартире, потом сыростью пахнет, проветривать долго не могу, мёрзну... и в келлер не набегаешься=))

мне правда её ещё только предстоит тестировать, но я уже под впечатлением))))

п.с. на счёт машинки пока не скажу... сама мечтаю))) сейчас индезит, но как-то я ей не очень довольна, до этого была LG, хочу снова этой фирмы)))

но AEG вроде слышала тоже не плохая...))) хотя, думается мне всё-таки Miele вне конкуренции=)) были б лишние деньги)))

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Му можно и мили,если не брать сушку. Все таки она мне пока не нужна. Я подумала и решила. Вовремя вытащить у меня получится только первый раз,когда все будут стоять и ждать результата.  А глажу я редко)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

а для таких, кто не может во время вытащить есть функция "книтер шутц" ;))) до 10 часов может лежать бельё или пока дверь не откроешь=))

я уже свою опробовала))) супер-вещь! Инна была права, какие оказывается у нас грязные вещи, жуть!!!  она, в смысле сушка, а не Инна, собирает пыль с вещей))) пришлось пылесосом чистить!!!

в общем, я больше, чем доволен!!! вот есть у меня к примеру вещи, в которых я больше всего люблю ходить, и если до этого мне приходилось ждать, пока стирка наберётся, потом пока высохнет, а тут 2-3 часа и они снова мои))))))))))

но только вот кажись с моделью прогадала((( у сестры другая и функций там больше, которые мне нужны! вот так бывает, с виду один-в-один, только класс потребления энергии разный, у меня А, у неё В... но эти функции... интересно, можно ли поменять?)))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

первые 14дней конечно можешь)

А белье запоминать,какое можно,какое нет? это же тоже надо)))

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

не знаю, сегодня спросила у сестры, говорит всё кидает, кроме Wolle, и ничего=)))))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

это хулиганство)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

возможно)))

хотя из всех вещей, что я сегодня закидывала, парочку тех, что нельзя, всё же не стала))) ну, парочку вещей на сушке ещё не так страшно, пережить можно)))

но были футболки, где стоит, что нельзя, но я кинула, и вправду, ничего=)) я тоже теперь хулиганка))))))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))))

0
03.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

неееее, девочки, зачем так заморачиваться!!

Я там сушу все, что стираю в машинке. Даже шерстяной плед сушила, на спец программе. Не сел.

0
02.02.2013
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

вот и теперь так делаю))))) аж весь целый день:)))

но сомнительные вещи, за которые душой переживаю, всё же так повесила сушить))) 2 кофты, не 2 сушилки, пережить можно=)))))

но зато какое всё мягкое, офигеть!!!!!! носки и коготки меня особо впечатлили, и что мы раньше её не взяли=)))))

0
02.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

а я еще купила себе такую палку на колесиках, для плечиков, и всякие там рубашки-кофты-чегладитьнежелаю сразу вешаю на плечики там же в вашкеллере. Ну красота да и только! Правда муж начинает тихонько офигевать от количества приспособлений :))) то мне шкафчик для порошков и тряпочек нужен, то для тазиков (в которых я сложенное белье наверх таскаю). А еще мне нравятся такие стеганые чехлы на стиральные машины, сверху надеваются, на резинке, обязательно розовенькие или цвета фуксия.... пока не купила, боюсь за душевное состояние мужа...

PS почему боюсь за состояние мужа, купила Инна как-то в Лидл пушистый коврик для ванной, цвета фуксии. Но в ванной то коврик уже есть, во второй ванной тоже. И положила Инна его (коврик) в гостевом туалете. Муж приходит с работы, заходит руки помыть и тут же выбегает с ором и глазами в кучку "Инна, там розовенький ковриииииииик, ыыыыыыыыыыы".... еле откачала. Потом к подружке в гости пришли, а у нее такой же и тоже в гостевом.... вот такие мы девочки, загадошные :)

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

у меня нет столько места))чтоб это все разместить,Инн))) 

Береги мужа))

0
03.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

Про машинки: у меня две, на наш колхоз в самый раз. Одна Siemens, вторая Zanussi, одна для взрослых вещей, вторая для детских. Я ими довольна на 100%, стирают-отстирывают-работают каждый день. Мои хорошки.

Но самый хорошка у меня трокнер, тоже Zanussi, как же я раньше без него жила.... Вобщем, сейчас я глажу раз в неделю маленькую кучку, типа рубашка мужа + мои три кофточки :)))))))

Женя, запомни главное: выбрать правильный режим сушки и вовремя достать белье, чтобы оно там не присохло :)))))) И фсе на вешалки, и в шкаф. У меня даже такая программа есть "Сразу в шкаф". Вообще мои две любимые программы -- это "фсад в шкаф" и "baby".

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Значит сушка мне точно не нужна) Во первых я и так глажу раз в 2 недели. Во вторых у меня на плечиках только пара платьев и рубашки. Ну и в третьих - вовремя достать белье - нереально у нас)))

0
02.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

а постельное? а одеяла? а подушки?

Ты знаешь какое это все мягкое после сушки, пуховые подушки как новые, одеяла тоже.

вобщем да, я раньше без нее жила и нормально вроде, а сейчас и не представляю, как же я жила :)))))

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

ну из-за подушек тратить штуку - лишнее)) 

Вон,и робот мой заскучал,короче не технарь я)

0
02.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

ну ты робота доставай из угла, пусть отрабатывает!

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

подавится,как только из угла выедет)))

0
02.02.2013
Мама девочки (18 лет) Аахен

про машины ничего тебе не посоветую, но порадуюсь, что будет у тебя новая стиральная :-) про сушилку присоединюсь к Ксюше, у меня, правда, ее нет, есть у свекрови, беее, это Ж надо отсортировать вещи, которые можно, которые нельзя в сушилку, потом еще раз сортирнуть вещи, которые пригодны для сушилки, где похожий материал (ну это она так делает)... у вас может это и будет более практично, потому как вас много :-) у нас-то три размазанных человека, поэтому не выгодно.. а еще вспомнила - пользовались мы сушилкой в отпуске в кемпинге - постельное белье сушили перед отъездом, тоже как-то странно посушилось - местами сухое, а местами так и осталось влажное (ближе к мокрому).

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)))) Я вообще сушилкой не горю)

0
02.02.2013
Мама девочки (18 лет) Аахен
:-))) ко мне вечно свекруха пристает - может давай в сушилку?? Она тут у всех своих (семья-то огроменная) шмотки собирает и стирает-сушит, и к нам пристает (тут должен быть смайлик с паром из ноздрей, но у меня почему-то на плашете панель со смайликами не высвечивается :-))
0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

ну выдавай ей там носки что ли))) пусть радуется)) 

у мужа еще носки,кстати,все хб, наверняка их низзя в сушилку)

0
02.02.2013
Мама девочки (18 лет) Аахен
Я жадная и ничего ей не даю и не дам!!! :-))
0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))))

0
02.02.2013
Мама девочки (17 лет), планирую беременность

Деловая! Я тоже всё машинки в магазине наглаживаю, только на 7 кг смотрю, да ещё и зауженный вариант, сама знаешь наши скворечники!А сушилка, говорят, очень хорошая вешь,только надо грамотно пользоваться! У Наших знакомых, у которых 4 детей и ждут пятого, это уже прям член семьи, Нелли просто в восторге на сколько глажка сократилась! Так что шикуй по полной!

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Не, грамотно - это не про меня. Мне некогда)))

У вас еще такая же как у нас,из Квелли? Сколько у нее вместительность не помнишь?

0
02.02.2013
Мама девочки (17 лет), планирую беременность

Да, такая же, у нас 5 кг

 

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Вот,ну 8 для нас в самый раз будет)  Как у Саши ищешь?

0
02.02.2013
Мама девочки (17 лет), планирую беременность

Да, с окошечком хочу! Только чтобы тихо работала и на 7 кг хотелось бы! Уже видела  несколько.

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

конечно) 7кг это распространенное) Нам 8 - что б впихнуть невпихуемое))) Все таки 5ро)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд

я на отто брала перед новым годом ин раттенцален, сименс за 500 евро. для меня главное, чтоб экономичная

0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

экономичная в плане? класс А или что б стоила не дорого?

0
03.02.2013
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд

класс А +++, мы когда приехали в германию нам дали бесплатно стиралку, но она страшно не экономичная и мы каждый год доплачивали за э/э по 200 евро, но это конечно не только иза-за машинки, но из-за неё тоже. в общем вот поэтому это был главный критерий выбора 

0
03.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Не,ну то понятно, ниже классом я и не рассматриваю) Мне марки интересны) Вернее даже,я уже определилась))

0
03.02.2013
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

У нас сушилка есть. Только толку от нее как- то нету. За два часа не высыхает белье, плюс электричество, плюс бегать проверять, а еще хуже- понадеяться, а оно подведет- проще развесить на сущилке комнатной. уж весит белье, так точно когда- нибудь высохнет. может у нас просто дурацкая, но в сушилках я разочаровалась. А так обрадывалась, когда узнала что на этой квартире сушилка есть! Думала лишусь гемора с сушкой белья. Ан-нет.

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)) Вот ч тоже так думаю) 

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

у меня Миле и советую только её брать)))))

0
22.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я взяла АЕГ)  Довольна как слон. А через 10 лет я точно захочу поменять машинку) Хотя АЕГ и столько работают отлично)

0
22.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

ну понятно!!!!!!!!!!! Главное, чтобы довольной быть в покупке!!!!!!!!!!!!!!!! С покупочкой!!!!!!!

0
22.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Спасибо))) Пока довольна)

0
22.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

у нас машина бош- думаем и о сушилке отдельной- стоят конечно--- выбирала подешевле_ но муж сказал_ что сомнительные марки в дом не пустит-

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

правильно говорит)

0
02.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ого! 8 кг! Не большая? 

0
02.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Неа, лучше не доложить немного,чем по немного всегда остается...

0
02.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну да :-)

0
05.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)))

0
05.02.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Смотря, какие у тебя критерии. Большой барабан важен, наверное?:)

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Да)) Она должна быть большая))

0
02.02.2013
Муж в поезде едет... Я спрашивала: "чем заняться в воскресенье?"..

Похожие записи