Напишу здесь, вдруг кому пригодится. Схема такая.
Траумель 3 р в день по 10 капель, до еды 15'
Лимфомиозот 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день.
Эофорбиум в нос (2 недели) по 2 раза в день.
Настой коры дуба по пипетке в каждую ноздрю, 3 раза в день.
Курс 1 месяц

Ещё назначают флюдитек для разжижения, но это не всегда надо.
Если ребёнок аллергик, то назонекс (авамис) по 2 раза в день, по одной дозе в каждую ноздрю, 2 недели, потом по 1 дозе 1 раз в день 1 месяц - 3 курса в год (сентябрь, январь, апрель).