14 лет

Как выбрать обувь?

а я всегда выбираю так- длина ноги 14см+ 0.5 спереди + 0.5 запаса сзади= 15см по стельке беру.
10.08.2011
насколько я знаю уже по опыту, у разных фирм один и тот же размер бывает по разному.так что смотрите длину стельки! обычно к размеру пишут. например "размер 20 - 12,5см". ну по крайней мере сколько я ни покупала везде на коробках написано было.и вегда смотрю по сантиметрам. у нас есть две пары 21 го размера - из одних пальцы торчат вовсю, другие еще чуть-чуть с запасиком даже)покупайте на 14см.
10.08.2011
Спасибо большое!
10.08.2011
да не за что)))еще кстати нюанс - хорошие производители указывают полноту обуви! что тоже немаловажно. у моей дочки например высокий подъем, поэтом не вся обувка налазит, даже если по размеру подходит. мы покупаем с полнотой 3.
10.08.2011
ага.. а как эту полноту измерить? в ширину стельки?
10.08.2011
если честно не знаю даже) может в инете посмотреть?)я когда первый раз покупала дочке обувь. взяли по размеру все - суем ножку, суем - а она не пролазит до носочка. и тут продавец говорит, а у вас взъем высокий, вам надо другой полноты брать. и подобрала нам. я потом на коробке углядела что написано полнота 3. и потом еще раз на прмерках замечала, что узенькие туфельки на не подходят. поэтому беру всегда чтобы были липы или шнурочки.
10.08.2011
Ясно, спасибо :)
10.08.2011
мне кажется 22,5 маловат будет... там же колготочки, может еще носочки будут... Нам уже сандали 23 размера малы.
10.08.2011
Мой сладкий перчик, с днем рождения! Верхняя одежда на 2-3 года