не покидает мою голову и сердце мысль о втором малыше, хочу второго ребенка.
Но муж говорит, что мы не потянем, что живем сами у родителей, что у нас кредит за свадьбу, мол одного на ноги поставить надо. Да и мне на работу надо выйти. И с мужем мы то " любовь-любовь", то " развод и девичья фамилия"
А с другой стороны я понимаю, что выйдя на работу я уже и не захочу второго ребенка, оттянется все на неопределенный срок, а там еще тысяча причин.
Может это просто ностальгия у меня по чудесному состоянию беременности сейчас возникла? Хотя она уже год как тогда существует.
А если вдруг я сейчас забеременею, да девочки бывает " вдруг", вот такой не запланированный "вдруг" сейчас в кроватке спит) возникает страх, что осудят родные и муж не поддержит, а он не поддержит.
Может это неудержимое желание второго ребенка, ни столько желание, сколько поиск поддержки на случай этого " вдруг"
Хотя ни смотря ни на что, для меня он будет желанный и любимый и никуда я его не отдам, даже если с мужем разводиться надо будет.
А ведь так хочется сделать тест, увидеть две полоски, разбудить его утром и сказать " поздравляю", почувствовать его крепкие объятия Ии отпустить его на работу окрыленным, а не услышать в ответ " что будем делать?"
Грустно от этого.
Да конечно, можно подождать, ведь мне то будет всего 26 и это не тот возраст , что б как говорится " рожать для себя", но безумное желание иметь двух детишек с небольшой разницей в возрасте меня распирает внутри, и сразу осаждает " что будем делать?"
И.с. Почитав комментарий, хочу дополнить, что наверное, я сумбурно написала, я не планирую сейчас прям беременнить, это больше размышления о "вдруг" и реакции окружающих. А второго ребенка хочу годика через 3. С погодками несомненно очень сложно, и я морально не потяну, а разница в 3-4 года небольшая и мне кажется очень приятной)