Войти
Таньчик
39 лет Самара, Россия
На сайте с 24.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
319
записей
66
друзей
1
подписчик
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Нам 4!

Ура! еще один месяц позади. Вес - 6500, рост -64см

Что мы умеем:

Кушаем через 3 часа, ночью - перерыв 6 часов.

Агукаем вовсю, поем на все лады.

пару раз сами перевернулись на живот.

Начали брать игрушки с плоской поверхности лежа на боку.

Очень любим лежать в развивающем коврике, дергать жирафа за ногу и звенеть утенком.

по 20-30 минут бархтаемся в ванной в бэби свиммере.

Спим три раза в день, но только с мамой или на прогулке.

Начали кушать 2 раза в день по полложечке яблочное или грушевое пюре. Впереди абрикос,персик, какбачок, цветная капуста. Нам очень нравится. Особенно груша.

Мы - молодцы! С днем рожденья нас!!!{#big_smiles_161}

8
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
!!!
Восторгу моему нет предела! Любимый муж к празднику сделал такой сюрприз! Поставил на горячую воду фильтр и теперь она ЧИСТАЯ!!! П.С.Это ж надо так довести коммунальщикам,чтоб водяному фильтру на 8 марта радоваться...
8
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Пальцы
Деть уже деньчетвертый остервенело грызет кулаки или сосет пальцы. Чаще большой. На руки беру- не сосет.Вытаскиваю палец, втыкаю соску. Выплевывает и сует палец. Игрушки пытаетя совать,но через 5 секунд надоедает иснова палец...Слышала много страшилок на эту тему( сосания большого пальца). Так ли страшен черт как его малюют?
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Яблочки
Сегодня накормила Макса яблочным пюре..))) ну накормила сильно сказано конечно. Четверть ложки... И не собиралась.Я все тестирую на себе, что в будущем давать детю буду. Купили палетку бабушкиного лукошка, я съела ложечку..вкууусно, сразу детство вспомнила, раньше лет до 10 трескала эти пюрешки яблочные.И Максик так смотрит на меня, что мол, мама, вкусно..?ну-ну ешь-ешь,а на меня не обращай внимания.. Ну я чуть -чуть и дала. Деть зачмокал. Просиял. Понравилось видимо...Вообще после 4 мес хочу понемножку абрикосик давать, с нашей анемией это полезно. А ВОЗу чего-то все меньше доверяю. Опыт поколений ценнее...
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Макс и Сися
Максик полюбил сиську страстной любовью. Вот и верь всем, что после бутылки грудь есть не будет. Мама шутит,у нас все через одно место: люди сначала титьку дают, а потом из бутылки докармливают, а мы сначала 140 грамм съедим, а потом из титьки доедаем)))) А еще я поняла какое это чудное успокоительное. Устал, почмокал чуток и баиньки. Вот только полноценно редко едим из груди, срыгивает потом много. Только попить или успокоиться. Но мне так кстати удобно. Зато я вижу сколько он ест и не переживаю что голодный. Мы оба думаю довольны.Воду кстати перестал пить, даже Д3 молоком разводить приходится, иначе выплевывает.
Стоит ли платить?
Встал вопрос, какую вакцину колоть: Бесплатную АКДС или петаксим. Мы пока выжидаем и гемоглобин повышаем, а недели через три будем делать. Кто в Самаре делал пентаксим, где и во сколько обошлось? и еще сказали делать с подготовкой диакарб + аспаркам. Это помогает?
7
феррумлек
Были у врача сегодня. С прививками повременим. Всему виной наш "пограничный" гемоглобин 100. Прописали железо феррумлек и кровь надо пересдать через 2 недели. Кто пил феррумлек? как деть реагирует? слышала что препараты железа плохо переносятся. И вообще стоит ли его пить? Сразу скажу: все что полезно для гемоглобина, я ем. Мы полностью на ГВ.
9
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
моя страна

Поздравляем!!! Ваша страна ГрецияКолыбель богов, солнечная, лучезарная страна, в которой прошлое переплетается с будущим.

Я так и думала. Давняя мечта - поехать в Грецию...imageПройти тест

Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Злюсь
Вот не хочется ругаться,а приходится. Искали мы круг для купания по всей самаре,нашли. Ванная в наличии. Казалось бы,живи и радуйся,ан нет...Вчера час воду сливала,такая ржавь текла,что ребенка страшно в такую воду окунать,6 раз ванну сливала! И за что за горячую воду такие деньги платим? Потом мое терпенье лопнуло и пошла греть ведра. Купались в маленькой ванночке. А ведь в это время могла бы ребенком заняться,массажик сделать... Если б вчера этот пост писала,мат через слово был бы наверное...
6
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Без бабушки.
Разругалась в хлам с мамой. Устала быть плохой и виноватой во всем.Больше Макс у нее в субботу не гостит. А кто еще воспитывает малыша собственными силами. Без бабушек и дедушек?
Макс
15 лет 7 месяцев