Блин, как долго ешё надо пеленать??? Амелия без пеленания не спит нормально. Пару дней назад попробовала не пеленать. Заснула нормально, но потом так настучала себе по личику, что проснулась с воплями...
Когда у деток ручки перестают вздрагивать?
Блин, как долго ешё надо пеленать??? Амелия без пеленания не спит нормально. Пару дней назад попробовала не пеленать. Заснула нормально, но потом так настучала себе по личику, что проснулась с воплями...
Когда у деток ручки перестают вздрагивать?
Первую пеленала до 7 месяцев. Зато не пижаме экономила)))
Митю тоже пеленаю. Не вижу в этом ничего плохого - детей пеленали всегда, и нас пеленали, ничего, нормально выросли)
Пришла, весь дневник тебе заспамила)
Жарко - это да! Я в очень тонкие пеленки заворачиваю, они как из марлевки. И заворачиваю в одном подгузнике.
да, ладно. че в этом страшного? некоторым деткам так комфортней. а то,ч то кого-то потом догло отучали, так это единичные случаи.
Мы пеленали до 2х месяцев, потом стал сам выползать из пеленки и я перестала. Первое время дубасил себя, но это быстро прошло. Но достточно долго с царапинами на лице просыпался - наверное дрался во сне с бандитами )))
А на животик в таком возрасте здесь в юкей не рекомендуют спать выкладывать.
Я свою не пеленала никогда и спит спокойно с 3 недель без просыпания всю ночь. Я пробовала и даже не умею пеленать. Жалко как то ребенка завязывать..
Повезло Вам, а у нас иногда даже успокоится не может без пелёнки. Как смирительная рубашка млин.
и у нас так, ночью только пеленуемся, днём сначало так в коляске засыпает, а после крепкого сная пеленую только ручки - так не жарко ему!))
У нас не совсем пелёнка. Вот что у нас.
А как вы только ручки пеленаете? Думаю надо и нам попробовать.
расправляете пелёнку, кладте как для обычного пеленания, накрываете рукчку пелёнкой, а оставшийся край ему под попку заправляете, со второй ручкой так же!))
пеленали только первые 2 недели и все, потом как то постепенно стали одежку одевать, так как ручки она силой высовывала с пеленки)) Иногда конечно она будит себя ручками, но потом снова засыпает.
Та же история)) Только сейчас если сильно долго не засыпает и капризничает приходится тоже в пеленку закутать, чтобы поспала хоть чуть чуть)) И мне сразу так совестно, что ребенка в смирительную рубашку одела((((
попробуйте на животе поспать. У меня Леша хоть и привык к своим рукам, и даже если ударит по лицу то мужественно стерпит, но на животе спит намного спокойней чем на спине
блин...изначально не пеленала,и никаких проблем по этому поводу...может сначала днем пробывать не пеленать на сон,а потом и до ночи дело дойдет...
Мы только на ночь и пеленаем. Днём она почти не спит, а если спит то только в коляске. А там она хоть голая вырубится :)
сама такой вопрос вчера тут задавала ))))) руки у нас живут своей жизнью и нам жить мешают ))))))
мы вообще не пеленаем и не пеленали - ни дня! ребенок сразу привык к ручкам и не будет себя!! есть знакомые которые сыночка до года пеленали - месяцев с 6 уже в простыни так как в пеленки ребенок уже не помещался... вы даже представить не можете чего им потом стоило отучить малыша спать без пеленания.. это был ужас!!!!
Если бы вы ее не пеленали изначально, проблем бы с этим не было. Она уже бы давно привыкла к своим ручкам и спала спокойно!!! А теперь старайтесь отучать, потерпите не много, потом проблем не будет))))
Нам почти 2 месяца, пеленаю только на ночь, днем в комбезе на улице спит нормально) а ночью как червячок вся возится если не в пеленке.Один раз так размахала ручкой, что схватила себя за волосы, зажала кулачок и заплакала, я оооочень испугалась, еле клок волос из ручки достала;)
тебе не дали книгу birth to 5 years или както так называется?
они тут боятся SCD или синдром внезапной смерти. поэтому не рекомендуют
Попробуйте выкладывать спать на животик, они так ручками не размахивают, мы так привыкли спать и нам очень комфортно, а то у нас и в пеленке получалось вздрагивать и будить себя.