Войти

Пеленание...

Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Первую пеленала до 7 месяцев. Зато не пижаме экономила))) 

Митю тоже пеленаю. Не вижу в этом ничего плохого - детей пеленали всегда, и нас пеленали, ничего, нормально выросли) 

Пришла, весь дневник тебе заспамила)

0
18.05.2012

Я в этом тоже плохого ничего не вижу, просто жарко иногда :)

0
19.05.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Жарко - это да! Я в очень тонкие пеленки заворачиваю, они как из марлевки. И заворачиваю в одном подгузнике.

0
19.05.2012
Maroma
Виктория, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 11 месяцев Москва
УЖе писала кому то. Я проверяю по рефлексу. Складываю ее ручки на груди и прижимаю своими, потом резко отпускаю. Если малыш широко и резко отводит руки в стороны, значит еще пеленаем. Это значит, что малыш еще не адаптировался к этому миру и ему еще неуютно быть свободным.
0
18.05.2012

Хм-м-м-м... Попробую..

0
18.05.2012
Maroma
Виктория, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 11 месяцев Москва
и еще носки мы на руки одеваем. царапки спадают, а без них она вообще не может, себя ранит, пугается и плачит
0
18.05.2012

И моя себе шёчку поцарапала недавно ..

0
18.05.2012
Саша
Leo Alexander, 14 лет 11 месяцевSophie Alexandra, 8 лет Лондон

да, ладно. че в этом страшного? некоторым деткам так комфортней. а то,ч то кого-то потом догло отучали, так это единичные случаи.

Мы пеленали до 2х месяцев, потом стал сам выползать из пеленки и я перестала. Первое время дубасил себя, но это быстро прошло. Но достточно долго с царапинами на лице просыпался - наверное дрался во сне с бандитами )))

А на животик в таком возрасте здесь в юкей не рекомендуют спать выкладывать.

0
18.05.2012

Почему не рекомендуют???

0
18.05.2012
КаринкО
Дочь., 14 лет 7 месяцев Лондон

Я свою не пеленала никогда и спит спокойно с 3 недель без просыпания всю ночь. Я пробовала и даже не умею пеленать. Жалко как то ребенка завязывать..

0
17.05.2012

Повезло Вам, а у нас иногда даже успокоится не может без пелёнки. Как смирительная рубашка млин.

0
18.05.2012
КаринкО
Дочь., 14 лет 7 месяцев Лондон

Ой так у вас еще такая малютка) а я знаю девочек которые до со пор пеленают ( малышу 7 месяцев) :))) 

0
18.05.2012

Ой, не дай Бог..  :)))

0
18.05.2012

и у нас так, ночью только пеленуемся, днём сначало так в коляске засыпает, а после крепкого сная пеленую только ручки - так не жарко ему!))

0
17.05.2012

У нас не совсем пелёнка. Вот что у нас.

http://www.summerinfant.com/Products/Nursery/Swaddle-Me---Speciality-Blankets/SwaddleMe/SwaddleMe-Organic-Cotton.aspx

А как вы только ручки пеленаете? Думаю надо и нам попробовать.

0
18.05.2012

расправляете пелёнку, кладте как для обычного пеленания, накрываете рукчку пелёнкой, а оставшийся край ему под попку заправляете, со второй ручкой так же!))

0
18.05.2012
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

пеленали только первые 2 недели и все, потом как то постепенно стали одежку одевать, так как ручки она силой высовывала с пеленки)) Иногда конечно она будит себя ручками, но потом снова засыпает.

0
18.05.2012

Та же история)) Только сейчас если сильно долго не засыпает и капризничает приходится тоже в пеленку закутать, чтобы поспала хоть чуть чуть))  И мне сразу так совестно, что ребенка в смирительную рубашку одела((((

0
18.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

попробуйте на животе поспать. У меня Леша хоть и привык к своим рукам, и даже если ударит по лицу то мужественно стерпит, но на животе спит намного спокойней чем на спине

0
18.05.2012

Как только ложу на живот - так истерика...

0
18.05.2012
Anna84
Аринка, 18 летРусланчик, 14 лет 2 месяца Москва

блин...изначально не пеленала,и никаких проблем по этому поводу...может сначала днем пробывать не пеленать на сон,а потом и до ночи дело дойдет...

0
17.05.2012

Мы только на ночь и пеленаем. Днём она почти не спит, а если спит то только в коляске. А там она хоть голая вырубится :)

0
18.05.2012
Танечка
Софиюшка, 14 лет 3 месяца Москва

сама такой вопрос вчера тут задавала ))))) руки у нас живут своей жизнью и нам жить мешают ))))))

0
17.05.2012

:))) В точку сказано!

0
17.05.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

мы вообще не пеленаем и не пеленали - ни дня! ребенок сразу привык к ручкам и не будет себя!! есть знакомые которые сыночка до года пеленали - месяцев с 6 уже в простыни так как в пеленки ребенок уже не помещался... вы даже представить не можете чего им потом стоило отучить малыша спать  без пеленания.. это был ужас!!!!

0
18.05.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 2 месяца Барнаул

Если бы вы ее не пеленали изначально, проблем бы с этим не было. Она уже бы давно привыкла к своим ручкам и спала спокойно!!! А теперь старайтесь отучать, потерпите не много, потом проблем не будет))))

0
18.05.2012
Ya-iz-raya
Вероничка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Нам почти 2 месяца, пеленаю только на ночь, днем в комбезе на улице спит нормально) а ночью как червячок вся возится если не в пеленке.Один раз так размахала ручкой, что схватила себя за волосы, зажала кулачок и заплакала, я оооочень испугалась, еле клок волос из ручки достала;) 

0
18.05.2012
Саша
Leo Alexander, 14 лет 11 месяцевSophie Alexandra, 8 лет Лондон

тебе не дали книгу birth to 5 years или както так называется?

они тут боятся SCD или синдром внезапной смерти. поэтому не рекомендуют

0
18.05.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Попробуйте выкладывать спать на животик, они так ручками не размахивают, мы так привыкли спать и нам очень комфортно, а то у нас и в пеленке получалось вздрагивать и будить себя.

0
18.05.2012
Ну вооот. Моя булочка. Моя радость и гордость.

Похожие записи