Войти
Мама Алёна
42 года Чебаркуль, Россия
На сайте с 12.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
172
записи
8
друзей
2
подписчика
Бесконечные истерики...

Не узнаю в последнее время своего ребенка. Уж не знаю, что лежит в основе его несносного поведения, постоянных истерик и капризов,...возрастное это или следствие последней болезни, но это жееесть!!!! Мои нервы уже тоже никакие... Бесконечные истерики... Мой зайка, пусть и не идеальный паинька, но подход к нему всё равно можно было найти, теперь вообще неуправляемый дьяволенок. Я его не бью, стараюсь не орать, просто твердо озвучиваю границы дозволенного, но результат всегда один - жуткий вопль, иногда падение на пол, стучание ногами....

Может временное, может просто перетерпеть и пережить это надо, НО  очень, очень тяжело уже для меня (особенно, если учесть,что и ночами плохо спим, когда он болеет обычно плохо спит ночью, а сейчас у него еще и ножки ночью болят...)....

Не знаю, к неврологу, что-ли сходить, может попить успокоительные этот период. Причем нам двоим... Бесконечные истерики...

У кого так же? Как вы справляетесь с подобными ситуациями?

Наши новости

Наконец-то Андрей пошёл вновь в садик. Были на больничном почти месяц, в итоге выписали с кашлем, который так нам и не вылечили. И массу разных сиропов пропили и ингаляции делали, и растирания, и антигистаминные пили, и электрофарез проделали 10 раз с кальцием....все тщетно. Днем почти не кашляет, но всё равно как-то это не очень здорово... Садик у нас санаторно-курортный, там лечат, сейчас  делают кварцевание кубиками на грудную клетку, надеюсь поможет...

Пошёл в садик не со слезами (столько было проведено бесед и разговоров-уговоров, слава Богу, в этот раз впрок), а с котом). А точнее, с Котиком-братиком. Это его официальное имя, которое Андрюша сам коту и дал. Ходит с ним всюду, на все занятия, даже на физкультуру, спит с ним, когда ест или занимается, кот стоит под столом, пока на улице гуляет, убирает его в ящик. Плакать не плачет (хотя в первый день были попытки расплакаться, но воспитатель его успокоила, да и я забрала его до сончаса еще), но каждый раз перед тем, как идти в группу спрашивает: 

"Ты меня забеёшь?".

"Я здесь ненадолго?".

Такое храброе поведение, конечно поощряется у нас Киндер-сюрпризом, который я приношу с собой, когда за Андреем прихожу. Так уж мы с ним договорились! ) Как вот только от ежедневного киндерсюрпризоподношения отучаться будем?? )))) Ну да ладно, отучимся как-нибудь. Главное ребенку в новой группе нравится (нас из яслей пока мы болели перевели в среднюю группу), воспитатели хорошие, активно с детьми занимаются, у многих детей после этой группы происходит резкий скачек в развитии. Да и постоянно что-то рисуют, клеят, мастерят. В общем, мы оба довольны!)

А это Котик-братик:

Наши новости 

Лучший друг как-никак. Правда сейчас он в более потасканном виде, ведь мы с ним не расстаемся и дома тоже! ))) 

5
Перловочка от Андрюшки. 2,8.

Театрально ноет, но никто не обращает внимания.

- Мама, я пакаю.

- Почему?

- Мне скукча!


Стираю на руках своё нижнее бельё. Заглядывает в ванну:

- Мам, ты что свои титьки стираешь?


Отругали.

- Ну вот! Теперь у меня плохое настроение!


Подстригаю ему ногти. Отвернулся и зажмурил глаза.

- Ой! Я не могу на это смотреть!


- Баба подарила мне конструктор. Я глазам своим не верю!


- Кака какая манючая!


Философское:

- Пусть ветер сюда попадает и дыхание будет у нас забирать.


- Я вырасту большой, как баба и с большими титьками.


- Андрей иди быстрей, не тормози, мы спешим.

- Тормозят только машины!








3
Про нас

Совсем мы пропали...настроения писать не было совсем! Хотя на ББ я заходила почти ежедневно: читала ленту друзей, отслеживала наши рядочки в СП, искала рецепты,... Прям прикипела я к Беби Блогу )))

Настоящая весна к нам всё не приходит. Холод, холод, холод. Дома ходим одетые, спим одетые, гуляем мало и редко - всё дожди и сильные ледяные ветра. Бррррр!!!! Для меня, мерзляки, это трагично! Мне продуло уши, болят до ломоты...Эх, весна! Где же ты?

Андрюшку возила в Челябинск в "Челябинский гастроцентр Уфимцева". Был первичный прием, назначили кучу анализов и первоначальное лечение:увеличить дозу сиропа лактулозы, "Урсофальк" и диету №3. Начали применять ииии... ооо, чудо!!!! мы ходим в туалет!!! Тттт! Посмотрим, что будет дальше, ведь еще нам нужно собрать анализы и ехать на прием, а там лечение нам скорректируют. Но тем не менее, пока я довольна) Хоть какое-то облегчение!

В челябинске на Кировке. Погода была примерзкая (((( Брррр, моросил дождик, но в запасе был целый час, рановато приехали, пошли прогуляться. Андрей дал по монетке каждому памятнику, никого не обделил)

2
Весна и сопли

Андрюшке лучше, ттт...а вот я заболела, подхватила, как всегда за ним ((( На улице сегодня жара, температуры у него нет, сейчас поспит и выйдем на улицу, надо подышать свежим воздухом. В четверг едем с ним в Че на прием к гастроэнтерологу, очень надеюсь, что нам помогут!!! Пролечимся с гастро и будем повышать иммунитет!!!

Андрюша
15 лет 8 месяцев