Войти
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Выбираем имя...

Наталья
Егор, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы знаете узиста Лебедева? Ну те конечно кто из Санкт-Петербурга :) Так вот, он считается одним из лучшим узистом в городе. И мы ходили к нему на 12 недель. Так он рекомендует второе скрининг узи в 20-21 неделю, на 22-х неделях он не принимает... Так что задумайтесь. Я вообще первый раз слышу что второе узи делают в 22 недели... Обычно в 12, в 20, в 30 недель 

0
07.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

С первым ходила в 20,в отпуск уезжать надо было.Дак врач всю беременность по этому поводу мозг выносила.

0
07.12.2012
Юля
Полина, 23 годаМиша, 15 лет 5 месяцевВанечка, 13 лет 1 месяц Москва
А нам сказали в 20-22 там смотрят на развитие сердечка, это самое важное. Я сама не выдержала и на прошлой неделе пошла платно узнавать, кто там))) мальчишка...с именем тоже проблема, муж хочет Сашу , а я не хочу(((
0
07.12.2012
Наталья
Егор, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А ты сама не чувствуешь кто там у тебя? Я вот уверена,что мальчик-хотя еще не знаю... Я хочу назвать Егоркой, а вот муж не очень хочет ))))

0
10.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Мне кажется девочка.На этой неделе решили записаться и на следующей сходить на УЗИ,тогда надеюсь и узнаем.Сейчас совсем другие ощущения,чем в первую беременность с мальчиком.Сын вечно бушевал,а сейчас там скромняшка сидит.Руку положишь,сразу на другой бок перебегает.Да и организм по другому себя ведет совсем,такое ощущение что во мне женских гормонов в раза 2 больше стало.Даже муж уж начал говорить,что в первую беременность я намного спокойней была и не истерила по пустякам.

0
10.12.2012
Наталья
Егор, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А у меня тогда мужских )))) живот какой-то волосатый стал... аха-ха-ха ))))

0
10.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Во,я про то же.С сыном себя обезянкой ощущула.Ооооочень обростала.Как у мужика щетина на ногах к вечеру появлялась,чуть не ревела помню.Брррр......

0
10.12.2012
Наталья
Егор, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ой, я всю жизнь с щетиной на ногах мучаюсь, поэтому а это даже не бращаю внимание ))) Любимая мужа фраза "Была холодная зима" ))))

0
10.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Муж юморист.

0
10.12.2012
Наталья
Егор, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не говори, другой бы ворчал или еще что-нибудь. А он так по доброму... ммм...

0
10.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Когда любишь,на такую ерунду внимания не обращаешь.

0
10.12.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

мне нравиться Еся, кратко. а Есения не очень, сразу писатель вспоминается..... а я за то,чтобы никто не вспоминался) мы так с мужем и выбираем имя, чтобы никого из родственников и знакомых не было,чтобы не ассоциировать.......

0
06.12.2012
Юля
Полина, 23 годаМиша, 15 лет 5 месяцевВанечка, 13 лет 1 месяц Москва
А мне фильм Есения вспоминается про цыганку)
0
07.12.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ух ты) не слышала такой) надо посмотреть у себя в файлообменнике)

0
07.12.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

эх....нету(

0
07.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Все с этой цыганкой сразу ассоциируют.А по идее ж девушка из приличной богатой семьи,а цыгане воспитывали просто.Да и фильм счастливо заканчивается ...

0
08.12.2012
Юля
Полина, 23 годаМиша, 15 лет 5 месяцевВанечка, 13 лет 1 месяц Москва
Да, имя на самом деле красивое, просто я его слышала только в этом фильме, а что оно означает?
0
08.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

испанское (Yesenia) от названия дерева растущего в Южной Америке с красивыми цветами. арабское имя (Jesenia) "жасмин; цветок". славянское "осенняя, рожденная осенью".от турецкого (Эсен) "здоровая"

0
08.12.2012
Наталья
Анжелика, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 13 лет 5 месяцев Нижний Новгород

китайская таблица не врет. Так что по ней посмотри кто будет 

0
07.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Они разные встречаются.Одна версия девчушку показывает,другая парня.Вот и верь этим китайским таблицам.Буду верить в свои ощущения и ждать конец месяца,чтоб на УЗИ сбегать.

0
08.12.2012
Наталья
Анжелика, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 13 лет 5 месяцев Нижний Новгород

а я всех знакомых и родных перепроверила по китайской таблице...ни одной ошибки

0
09.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

По этой таблице я должна была парнем родится.

0
10.12.2012
Наталья
Анжелика, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 13 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Наверное какой то неправильный вариант

0
10.12.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

кстати, зачем ждать Жкашного узи, конечно идите перед НГ, столько ждёте уже......

мы то хоть в 16 ходили...поэтому мы подождём до 12 января...... а от ЖК не пойду больше....ну может только на 3 узи плановое, чтобы бесплатно, а потом платно ещё перед родами, т.к. боюсь обвития пуповиной....ну и на зД посмотреть личико уже..... а так, эти бесплатные......у нас даже фото не делают......так не интересно))

0
06.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

В период 22-24 недели как раз все потологии возможные видны,а в реале ждать до середины января не хочется.Вот и не хочу,чтоб по 5 Насте или Маше в семье появилось.Она одна будет,а с Есениным я не ассоциирую.Это то же самое,что Лен с Лениным сравнивать.

 

0
06.12.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ахахах))))))))) ну как бы Ленин не приходил на ум лично мне, а сенин да........ как то так...........)

поянтно про 22-24....... тогда думайте......

0
06.12.2012
Лидия
Елизавета, 15 лет 4 месяца Рязань

Есения красивое имя, а как сокращенно? Подумайте, ведь дети друг друга редко зовут полным именем, что толку от имени, например Василиса, если будут звать девочку Васей. У нас муж решил назвать Лиза, и я не спорила, хотя у самой вариантов было много: Эмма, Таисия....бабушки за Вику были, и много кто что предлагал...зато теперь мой муж очень гордиться, что САМ выбрал имя дочери, и мне оно нравиться все больше и больше))))) Арсений, Иван и пожалуй Ярослав у нас на площадке самые популярные имена.Удачи вам в этом не легком деле)))

0
05.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Еся, Яся сокращают имя.Но ведь не обязательно сокращать,есть же такие как Оксана например именна.Ярослав у брата растет,поэтому имя хорошее,но для нас невариант.

 

0
05.12.2012
НАталья
Москва

Про УЗИ как то странно. У меня с вами срок примерно одинаковый. У меня сейчас заканчивается 18 неделя. И вот в пятницу я была на УЗИ. А в понедельник кровь пойду сдавать. (2 скрининг). И кстати, на этом УЗИ смотрели не только ребеночка, а так же шейку матки проверили, и плаценту. Следующее УЗИ будет в 22-24 недели, там уже более конкретно смотрят органы малыша, и доплер. (кровоток). Фактически, получается, что ваш Г. настаивает на том ,чтобы вы пропустили одно довольно важное УЗИ. (и кстати, у меня это уже 3 УЗИ получилось. первое было на 7 неделе, я пошла проверить, нету ли внематочной беременности ,ну и собственно, подтвердить факт беременности. 2-е УЗИ в 12 недель -1 скриниг, и вот сейчас, на 18 неделе -2 скрининг (3-е УЗИ)

0
09.12.2012
Феня
валерий, 15 лет 8 месяцевниколай владимирович, 39 лет 1 месяц Слуцк

а мне нравится имя есения.только как оно ласково звучит,интересно? иван-вообще не люблю,может потому что у меня отчим иван.... а илья и арсений-тоже хорошие имена!

0
05.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Есюля,Есюня,Есенька.Еще варианты- Еся,Еська.Негативные отзывы,это то что дети злые и будут ее Сенькой называть.

0
05.12.2012
Феня
валерий, 15 лет 8 месяцевниколай владимирович, 39 лет 1 месяц Слуцк

а меня вообще феня назвали.натерпелась в детстве....но сейчас столько необычных имен детям дают,что скоро будут с маш и саш смеяться....

0
05.12.2012

Есения- очень не обычное имя,красивое. У меня знакомая есть с таким именнем"!!!!

 а почему муж хочет Иваном? это имя уже такое усторевшее и очень и очень много .... вот Арсений,и Илья более современные и красивые!!!

мы тоже начали думать,как назвать,но пока точно ждем понедельника,нам скажут кто там( если не уверется от нас)

0
15.12.2012
Мариша
Жук, 16 лет 7 месяцевТаракан, 13 лет 2 месяцаПланирую Калининград

О!!!!! И у нас 22 на 1 января выпадает!!! И кстати наша врач тоже не спешит отправлять на УЗИ, но я пойду 13 дек. к ней будет 20-я неделя, так может что скажет, а то с эти НГ праздниками, получится олько в 24 сделать, ну очень долго ждать....................... Я уже думала, что если не направит сами сходим по тихому... Так интересно кто там!!!

0
05.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Мы 11 на прием.Тоже если ничего не скажет,наверно сбегаем сами в тихушку.

0
06.12.2012
Martina Kaslom
Есения, 15 лет 1 месяцМартина, 13 лет 1 месяц Москва
У меня доча Есения. Окружающие положительно реагируют. Единственное, многим слышится Ксения, когда имя называю, и приходится повторять с упором на букву Е. В основном, зову её Есения, иногда Еся, Яся, Сюша
0
06.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Вот и я думаю.Будет доча,назову как мне нравится,а не как другие хотят:Маш,Кать и все такое.Свыкнутся,куда они денутся.

 

0
07.12.2012

А как будет ласково-сокращенно от Есения? Сеня?

0
31.12.2012
ВИКТОРИЯ
Кирюша, 14 лет 10 месяцевСолнце, 13 лет 1 месяц Серпухов

Еся,Есенька,Есюля,Есюня... Ксения,не сокращается же до Сени.

0
31.12.2012

Мы тоже хотим доченьку, у нас под Новый год - 20 неделек будет, УЗИ хотим под праздничек сделать, старшенького зовут Арсений Игоревич!!! Если будет доченька -  очень нравится Арина, а если второй сынок - то Ефрем!!! Муж вроде тоже не против с именами!!

0
15.12.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар
У меня сестра хотела дочь Виталией назвать, но ее родственники отговорили... Есения, странное имя, но на вкус и цвет как говоиится., мы с мужем тоже спорим...но решили отложить спор и решение до того момента пока пол не узнаем, а там уже проще будет)))
0
08.12.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Мне нравится Есения, очень ласковое имя и не избитое не смотря на моду на старые имена. Мужской набор имен мне весь Ваш нравится:)

0
06.12.2012
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Есения, по-моему, очень красиво! И для мальчика мне больше нравится Арсений.

0
06.12.2012
Платные анализы... Нам ровно 20 неделек!!!

Похожие записи