Всем привет.Девочки,смотрю многие уже 2-е УЗИ сделали,а нам пока только гадать остается,кто у нас будет?Врач категорически настроена на срок 22-24 недели меня на УЗИ отправлять,а 22 недели на 1 января выпадает (получается все новогодние праздники мы будем еще в ожидании находиться).Или есть мысль сделать числа 30,чтоб ,подарочек" себе сделать,увидеть наше чудо.Хочется конечно дочу,т.к. сынок уже имеется.Но если будет еще сынок,то будет у меня мужское царство дома.
А так пока полным ходом идут дебаты по поводу имени.Мне давно нравится женское имя Есения,уже и муж согласен на него.Тем более отчество у нас жесткое-Игоревна.Поэтому хочется имя,без буквы Р.Но все вокруг так дико на него реагируют.Вот хочу ваши мнения послушать.Сыночка папа хочет Иваном назвать,но явно оно мне не нравится.Я больше за Арсения,но теперь папа против.Склоняемся к Илье.Во общем,кто что из вас посоветует?
Выбираем имя...
Вы знаете узиста Лебедева? Ну те конечно кто из Санкт-Петербурга :) Так вот, он считается одним из лучшим узистом в городе. И мы ходили к нему на 12 недель. Так он рекомендует второе скрининг узи в 20-21 неделю, на 22-х неделях он не принимает... Так что задумайтесь. Я вообще первый раз слышу что второе узи делают в 22 недели... Обычно в 12, в 20, в 30 недель
С первым ходила в 20,в отпуск уезжать надо было.Дак врач всю беременность по этому поводу мозг выносила.
А ты сама не чувствуешь кто там у тебя? Я вот уверена,что мальчик-хотя еще не знаю... Я хочу назвать Егоркой, а вот муж не очень хочет ))))
Мне кажется девочка.На этой неделе решили записаться и на следующей сходить на УЗИ,тогда надеюсь и узнаем.Сейчас совсем другие ощущения,чем в первую беременность с мальчиком.Сын вечно бушевал,а сейчас там скромняшка сидит.Руку положишь,сразу на другой бок перебегает.Да и организм по другому себя ведет совсем,такое ощущение что во мне женских гормонов в раза 2 больше стало.Даже муж уж начал говорить,что в первую беременность я намного спокойней была и не истерила по пустякам.
А у меня тогда мужских )))) живот какой-то волосатый стал... аха-ха-ха ))))
Во,я про то же.С сыном себя обезянкой ощущула.Ооооочень обростала.Как у мужика щетина на ногах к вечеру появлялась,чуть не ревела помню.Брррр......
ой, я всю жизнь с щетиной на ногах мучаюсь, поэтому а это даже не бращаю внимание ))) Любимая мужа фраза "Была холодная зима" ))))
мне нравиться Еся, кратко. а Есения не очень, сразу писатель вспоминается..... а я за то,чтобы никто не вспоминался) мы так с мужем и выбираем имя, чтобы никого из родственников и знакомых не было,чтобы не ассоциировать.......
ух ты) не слышала такой) надо посмотреть у себя в файлообменнике)
Все с этой цыганкой сразу ассоциируют.А по идее ж девушка из приличной богатой семьи,а цыгане воспитывали просто.Да и фильм счастливо заканчивается ...
испанское (Yesenia) от названия дерева растущего в Южной Америке с красивыми цветами. арабское имя (Jesenia) "жасмин; цветок". славянское "осенняя, рожденная осенью".от турецкого (Эсен) "здоровая"
китайская таблица не врет. Так что по ней посмотри кто будет 
Они разные встречаются.Одна версия девчушку показывает,другая парня.Вот и верь этим китайским таблицам.Буду верить в свои ощущения и ждать конец месяца,чтоб на УЗИ сбегать.
кстати, зачем ждать Жкашного узи, конечно идите перед НГ, столько ждёте уже......
мы то хоть в 16 ходили...поэтому мы подождём до 12 января...... а от ЖК не пойду больше....ну может только на 3 узи плановое, чтобы бесплатно, а потом платно ещё перед родами, т.к. боюсь обвития пуповиной....ну и на зД посмотреть личико уже..... а так, эти бесплатные......у нас даже фото не делают......так не интересно))
В период 22-24 недели как раз все потологии возможные видны,а в реале ждать до середины января не хочется.Вот и не хочу,чтоб по 5 Насте или Маше в семье появилось.Она одна будет,а с Есениным я не ассоциирую.Это то же самое,что Лен с Лениным сравнивать.
ахахах))))))))) ну как бы Ленин не приходил на ум лично мне, а сенин да........ как то так...........)
поянтно про 22-24....... тогда думайте......
Есения красивое имя, а как сокращенно? Подумайте, ведь дети друг друга редко зовут полным именем, что толку от имени, например Василиса, если будут звать девочку Васей. У нас муж решил назвать Лиза, и я не спорила, хотя у самой вариантов было много: Эмма, Таисия....бабушки за Вику были, и много кто что предлагал...зато теперь мой муж очень гордиться, что САМ выбрал имя дочери, и мне оно нравиться все больше и больше))))) Арсений, Иван и пожалуй Ярослав у нас на площадке самые популярные имена.Удачи вам в этом не легком деле)))
Еся, Яся сокращают имя.Но ведь не обязательно сокращать,есть же такие как Оксана например именна.Ярослав у брата растет,поэтому имя хорошее,но для нас невариант.
Про УЗИ как то странно. У меня с вами срок примерно одинаковый. У меня сейчас заканчивается 18 неделя. И вот в пятницу я была на УЗИ. А в понедельник кровь пойду сдавать. (2 скрининг). И кстати, на этом УЗИ смотрели не только ребеночка, а так же шейку матки проверили, и плаценту. Следующее УЗИ будет в 22-24 недели, там уже более конкретно смотрят органы малыша, и доплер. (кровоток). Фактически, получается, что ваш Г. настаивает на том ,чтобы вы пропустили одно довольно важное УЗИ. (и кстати, у меня это уже 3 УЗИ получилось. первое было на 7 неделе, я пошла проверить, нету ли внематочной беременности ,ну и собственно, подтвердить факт беременности. 2-е УЗИ в 12 недель -1 скриниг, и вот сейчас, на 18 неделе -2 скрининг (3-е УЗИ)
а мне нравится имя есения.только как оно ласково звучит,интересно? иван-вообще не люблю,может потому что у меня отчим иван.... а илья и арсений-тоже хорошие имена!
Есюля,Есюня,Есенька.Еще варианты- Еся,Еська.Негативные отзывы,это то что дети злые и будут ее Сенькой называть.
а меня вообще феня назвали.натерпелась в детстве....но сейчас столько необычных имен детям дают,что скоро будут с маш и саш смеяться....
Есения- очень не обычное имя,красивое. У меня знакомая есть с таким именнем"!!!!
а почему муж хочет Иваном? это имя уже такое усторевшее и очень и очень много .... вот Арсений,и Илья более современные и красивые!!!
мы тоже начали думать,как назвать,но пока точно ждем понедельника,нам скажут кто там( если не уверется от нас)
О!!!!! И у нас 22 на 1 января выпадает!!! И кстати наша врач тоже не спешит отправлять на УЗИ, но я пойду 13 дек. к ней будет 20-я неделя, так может что скажет, а то с эти НГ праздниками, получится олько в 24 сделать, ну очень долго ждать....................... Я уже думала, что если не направит сами сходим по тихому... Так интересно кто там!!!
Мы 11 на прием.Тоже если ничего не скажет,наверно сбегаем сами в тихушку.
Вот и я думаю.Будет доча,назову как мне нравится,а не как другие хотят:Маш,Кать и все такое.Свыкнутся,куда они денутся.
Еся,Есенька,Есюля,Есюня... Ксения,не сокращается же до Сени.
Мы тоже хотим доченьку, у нас под Новый год - 20 неделек будет, УЗИ хотим под праздничек сделать, старшенького зовут Арсений Игоревич!!! Если будет доченька - очень нравится Арина, а если второй сынок - то Ефрем!!! Муж вроде тоже не против с именами!!
Мне нравится Есения, очень ласковое имя и не избитое не смотря на моду на старые имена. Мужской набор имен мне весь Ваш нравится:)
Есения, по-моему, очень красиво! И для мальчика мне больше нравится Арсений.
Муж юморист.