Войти
Мама двоих (5 лет, 2 месяца) Москва

Отит у мамы

Мама троих (14 лет, 14 лет, 19 лет) Москва

Вот специально сейчас позвонила на горячую линию по грудному вскармливанию в центр помощи кормящих Кормилица. Они объяснили, что несмотря на то, что отдельно эти лекарственные вещества нельзя при лактации, в отипаксе они местного действия, в кровь не всасываются, поэтому при лактации их можно применять

0
21.12.2017
Мама троих (14 лет, 14 лет, 19 лет) Москва

Кстати, открыла их инструкцию в интернете. Там написано при применении во время беременности, а значит, и при лактации "Препарат не всасывается в кровь и не оказывает системного действия, поэтому можно применять Отипакс при беременности при условии, что барабанная перепонка не повреждена."

В подтверждении того, что сказали в Кормилице.

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!!! Спасибо!

0
21.12.2017
Мама троих (14 лет, 14 лет, 19 лет) Москва

Пожалуйста)) 😌

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Татьяна,добрый день! Спасибо Вам огромное!!! Вы меня спасли!!!

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Отит лечится сосудосуживающими каплями в нос и нурофеном. Это я как мама ребенка, у которой за два года было больше 20 отитов. Капли в уши я бы не рискнула капать, так как при болях есть вероятность повреждения барабанной перепонки. Также нельзя сильно сморкаться и промывать нос спреями

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Была все-таки у врача - двухсторонний отит без гноя и повреждения барабанной перепонки. Разрешил отипакс и капли в нос. Только капли комплексные,одно действующее имеет низкий уровень вреда,а второй - высокий. Вот и думаю теперь.

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну я думаю начать нужно конечно с низкого) боль отипакс не уберет - уберет нурофен, он разрешен при ГВ. также он снизит воспалительный процесс. а что за капли назначил? изофру или полидексу?

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да понятно,что отипакс боль не уберет. Он же воспаление снимает. Нурофен по 200 мг принимаю от боли. Капли Отривин Комплекс,состоит из ипратропия бромида (низкий риск) и ксилометазолин (высокий риск)

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой, не думала что у кстломктазолина высокий риск...наши любимые капли)) н смотрите сами конечно)) выздоравливайте))

0
21.12.2017
Мама девочки (8 лет) Саратов

Поддержу девушку ниже, у самой все простуды на уши уходят. Во время беремености узнала практически единственное проверенное и разрешенное лекарство это оттипакс

0
21.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Настасья,спасибо!

0
21.12.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Хм, а модераторы есть в этом сообществе? Тут лечение рекомендовать запрещено.

0
21.12.2017
Одежда малыша под слингокуртку Как сделать слинг более мягким?

Похожие записи