Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Что значит ребенок сел сам??

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Тольятти
У нас так же как и у Ксении Софьюшка с четверенек садится.... прыжком только)))
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Ого :)) еще и с прыжка!
0
09.08.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Тольятти
Ну да)))) на четвереньках стоит, потом прыг - ноги вперед и сидит...секунды 3, потом бегом на четвереньках к опоре (кресло, стул, диван) вставать уже надо) сидеть и ползать не интересно уже
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Прикольно! Саша наверное тоже скоро сам сядет, главное поползти :)
0
09.08.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Тольятти
Конечно сядет. У меня старший только в 8,5 месяцев сел сам ( правда и встал,и пошел в тот же день) так что я не была готова, что дочь начнет так рано вставать
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
:)) говорят девочки быстрее развиваются! а у нас еще вес большой.
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
чаще всего дети садяться с четверенек, но некоторы\е всеже с живота, но это редко. малыш стоит на четвереньках а потом через бок садится сам. вы увидите когда ребенок сядет :)))))))
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо за разъяснение :)

он просто садится если ему руки дать, подтянется и сидит.

0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
иногда дети и так садятся, но это редкость :)))
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Т.е. это его подтягивание в положение сидя считается что он сел сам??
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
нет, сел сам это когда вы далеко стоите а ребенок сам принял положение сидя :))
0
09.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
у нас садится с четверенек когда ползает, не присаживаю
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну мой еще даже на четвереньки не встает.

а в коляске за бампер подмшками держится или руками и долго сидит, это ему вредно наверное

0
09.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
мне педиатор сказала, что пока сам не сядет, то лучше не присаживать, спина то не окрела для сидения. Ну я и не присаживаю. Даже не знаю что сказать, в коляске мой не ездит, он нее на дух не переносит, гуляем в эрго. Если поднимается и держится сам то наверно нормально
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мой рюкзак тоже любит. Мы живем в деревне сейчас, я его кормлю, играет и спать в коляску кладу, а когда просыпается, ему надо присесть посмотреть на все. Ну и так тоже в коляске перемещаемся нормально, просто наши почти 10 кг таскать в рюкзаке постоянно тяжело :)

Сегодня спрошу у врача про такое сидение

0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
моя села с четверенек. сначала сидела завалившись на бок и опираясь на одну руку, теперь научилась сидеть ровно ))
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

молодец :)))

Значит надо ждать пока Санек на четвереньки встанет :)))

0
09.08.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 7 лет) Москва

мне массажистка наша говорила, что если ребенок сам сел,  то это из положения на "четвереньках"

0
09.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Каменск-Уральский
у меня Женя с позы четверенек садится,а так с положения полулежа поднимается только)))
0
09.08.2011
Комментарий удален
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
ясно :) но мы пока не ползем )
0
09.08.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы
с четверенек!)
0
09.08.2011
Сына захотел спать на животике 6 месяцев и 2 дня

Похожие записи