Войти

КааааааааааааааааК ???

Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

я отлучила в 1г2м, отдала на 2 ночи маме. она ни соску не сосала, ни бутылку. ребенок после этого изменился в лучшую сторону-стала спать всю ночь, стала есть все подряд (а раньше вообще ничего не ела)

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Я оставила этот метод про запас, но, есть одно но. Мы с мамой живем вместе, и сложно будет в том смысле что для ребенка смены обстанвоки не произойдет. Т.е. он привычным образом будет ждать когда придет мама и уложит его спать.

0
08.04.2010
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

да уж, сложновато. но может просто оставить его в комнате с мамой и ни под каким предлогом не заходить?

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

да было такое, я уходила.. мама оставалась с сыном, он не засыпал... кричал до посинения.

0
08.04.2010
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

а как он вообще с бабушкой? не доверяет чтоли?

просто моя бабушек любит и на ручки идет к ним, спокойно с ними может остаться.

мама у меня промучилась конечно 2 ночи, доча просыпалась каждый час, но потом быстро засыпала, мама ее даже не укачивала, просто по спинке гладила

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

с бабушкой у него прекрасные взаимоотношения, он ее любит и проводит с ней практически целый день. Но ночью, ему сисю подавай.

0
08.04.2010
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

терпения вам тогда!

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

спасибо, оно понадобится ))))))))

0
08.04.2010

абсолютно такая же ситуация. муж пробовал ночью успокаивать-укладывать, бесполезно, пока титю не дашь - орет

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Аняяяяяяяяяяя и что делать то? какие у вас планы?

блин, столько литературы и пропаганды за ГВ и совместный сон, а как потом это разгребать, никто не говорит.

0
08.04.2010

я наткнулась на статью про отлучение, как раз консультанта по ГВ, вот следую пунктам, стараюсь после сна титю не давать. у нас вариант с отдаванием ребенка бабушке тоже не прокатит, когда я заикнулась маме об этом, она мне сказала, что сойдет с ним с ума. больше я эту тему не поднимала.

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Спасибо большое, хоть более менее понятен ход действии

0
08.04.2010

лишь бы помогло!

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

ага... Ань, а скажи, ты вообще морально готова к отлучению?

0
08.04.2010

не могу сказать уверенное ДА, но и по ночам сиськотягание уже напрягает

0
08.04.2010

я даже не знаю, Алл, что посоветовать..но у нас тоже так же было..просто плавно свела на нет дневные кормления...с ночными труднее было... может просто предлагать вместо груди компот,кефир, сок...я понимаю будет истерить..но без этого никак...раз откажется от бутылки, два..потом захочет пить..возмет бутылку

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Юль, и сколько примерно времени на это ушло?

0
08.04.2010

около трех месяцев image. но вот как таблетки выпила..молоко ушло..и видимо он его не чувствует и стал забывать грудь

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

обнадеживает...

а еще вопрос. Санька с вами спит или переложили уже? если да, то когда? после окончания ГВ или раньше?

0
08.04.2010

спит, типа в кроватке..с 3-мес (я ее подкатываю к своей постели) но ночью ворочается и плавно к нам переползает)

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

а засыпает как? укачиваешь?

0
08.04.2010

Я просто не давала днем грудь, плакала, просила, но я стояла на своем. А что делать?

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

А вечером как?

0
08.04.2010

Вечером с бутылкой засыпаем, с магазинным детским молоком, смесь она пить не стала

 

0
08.04.2010

Оль, а у меня аще опа...мой ни молоко ни смесь не признавал

0
08.04.2010

и так и не пьет?

0
08.04.2010

нет..молоко только в каше ест

0
08.04.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

пустышка не вариант, потом будет пост "кааааааааааааааааак от пустышки отучить")))

я тоже не знаю как, она ничего не ест у меня почти

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

да нее, к пустышки приучать в год вообще не вариант )))

но правда с остальной едой у нас вроде все в порядке, аппетит хорошии

 

0
08.04.2010

если аппетит нормуль..значит грудь у него сейчас больше как игрушка

0
08.04.2010
наталья
Артём, 17 лет 3 месяцаКарина, 29 лет 4 месяца Евпатория

у меня такой же вопрос... я тут понаблюдаю))

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

ну я хоть не одна такая )))

0
08.04.2010
Elena
Мартин, 17 лет 2 месяца Киев

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!У меня это проблема номер один...КАК???Тоже ни соски, ни бутылочки...

0
08.04.2010
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

А в этом есть необходимость?

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

да!

0
08.04.2010
Юляха
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлеся, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

сочувствую....(

0
08.04.2010
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Честное слово, я последнее время сама себе сочувствую ))

0
08.04.2010
Все что не делается...

Похожие записи