Мне кажется, что молока у меня много. Прокладки Джонсонс-Бэби не выдерживают - промокают тупо насквозь!
Но Себастьян стал себя странно вести.
Кушает одну грудь по 30 минут. Высасывает почти все. Молоко еще есть, хотя надо потрудится, что б его высосать, но он начинает кривится и рыдать. Даю вторую грудь - три мощных всоса, 10 минут и отваливается спать или играть.
Я начинаю переживать, что у меня молока недостаточно для этого бегемота! На каждый визит медсестры (сейчас уже хелс-визитора) у меня в списке вопросов всегда вопрос о том, как узнать,достаточно ли у меня молока? Хелс-визитор Паола говорит, что если ребенок проходит три стадии сосания (первые сильные всасывания, спокойное сосание и легкие чмоки не столько чтоб поесть, сколько что б посмаковать), то малыш не голоден.
Сегодня взвесили его с мамой на электронных весах - 3 600. Это 200 грамм за последнюю неделю - значит вроде не голодает.
У кого-то что-то подобное было?
буду давать вторую грудь, пока есть молока - пусть ест как хочет и сколько хочет.
Это мама меня слегка параноит - мол одна покормка на одну грудь, если нужна вторая - молока мало. Но мне кажется, это у Себа аппетит такой, а не мое молоко.
Но Себастьян стал себя странно вести.
Кушает одну грудь по 30 минут. Высасывает почти все. Молоко еще есть, хотя надо потрудится, что б его высосать, но он начинает кривится и рыдать. Даю вторую грудь - три мощных всоса, 10 минут и отваливается спать или играть.
Я начинаю переживать, что у меня молока недостаточно для этого бегемота! На каждый визит медсестры (сейчас уже хелс-визитора) у меня в списке вопросов всегда вопрос о том, как узнать,достаточно ли у меня молока? Хелс-визитор Паола говорит, что если ребенок проходит три стадии сосания (первые сильные всасывания, спокойное сосание и легкие чмоки не столько чтоб поесть, сколько что б посмаковать), то малыш не голоден.
Сегодня взвесили его с мамой на электронных весах - 3 600. Это 200 грамм за последнюю неделю - значит вроде не голодает.
У кого-то что-то подобное было?
буду давать вторую грудь, пока есть молока - пусть ест как хочет и сколько хочет.
Это мама меня слегка параноит - мол одна покормка на одну грудь, если нужна вторая - молока мало. Но мне кажется, это у Себа аппетит такой, а не мое молоко.