Я в плохом настроении второй день. Ураган Катя (который пожаловал к нам и так в нехорошую шотландскую погоду) по сравнению со мной - фигня.
Уж чего-чего, но за младенчеством Себа я точно скучать не буду. Меня достал лифчик, в котором я хожу не снимая уже месяц.Достали мокрые от молока футболки, потому что ни одна прокладка не способна выдержать, если Себ просрочил свое питание хотя бы минут на 10-20. Подбешивают малышацкие пятна кругом от рыгулек, пописов и покаков. Себастьян писает и рыгает исключительно на меня.Только недавно по порции мужу и маме досталось.
Но больше всего бесит - гребаный лифчик. Кормительные хороши, но никакой поддержки. И их всего два. Один белый, выходной. Черный пока в стирке ибо заблеван и залит молоком до состояния кефирной вони, ношу "беременные". Спать в них невозможно, я вся как колбаса к утру пережатая и в красных полосах просыпаюсь. Страдаю. Без лифчика нельзя ибо холодно с голой грудью ходить, а футболки мне придется менять по десятку в час, что б быть сухой.
как говориться - ежики плакали и давились, но продолжали есть кактусы.
Взрослое одеяло на кровати тоже все уже обросло пятнами. Пятна меня бесят. Бесит беспорядок, которого по сути нет, но к вечеру все равно капец. мама так мне помогает, но у нее противная привычка - готовить еду и не убирать кухню до самого вечера. Я злюсь на себя,мама так мне помогает, но когда захожу на кухню с заляпанным дверцами и немытыми кастрюлями, меня типает. Я начинаю оттирать пятна. А завтра их опять столько же. Не выдрежала, отругала маму, мучаюсь совестью.
Утром кормила и плакала. Две ночи малыш кряхтит и тужится, ему так нравится сопровождать все свои пуки (пописы и покаки проходят молча). Я сплю поверхностно, нет глубокого сна. На утро как выжатая какашка. Сил нет даже говорить. Муж сегодня обвинил меня в наигранности - мол, чего ты как умирающий лебедь. А я уже дохлый лебедь. Расплакалась.
Мне все равно, кто что думает, но я считаю, что младенчество - это просто капец. С поправкой на мой характер и страсть к порядку и чистоте. Посему я продолжаю быть ужасной матерью и страстно жду, когда Себ начнет сам питаться и передвигаться. И спать,блин, гребаной ночью. Но на него не злюсь, это радует. Чувствую себя как в разведке, мордой в болото - постоянно мокро и неудобно. Но это можно пережить.Это не так долго.
А еще у нас нарвал один из крохотулечных младенческих пальчиков. Русские форумы ездят к хирургам по этому поводу, паникуют и пугают. Опять плакала, втихаря от мамы. Она и так пугается каждого малышатского хрюка. Хелс визитор сегодня сказала свое традиционное - фигня, само продет. Приказала следить и выдавить нарыв,если покажется белая головка. Падлы,все у них фигня. прочитала,ч то после британской медицины, детишки, привезенные обратно в бывший совок, выглядят очень запущенными :((. Слов нет, одни маты. не знаешь кому верить и куда бежать.
Третий день сидим дома. Себа подносят к окну и говорят - погода какашка. Бедный малыш, он лишен лета и голопузых деньков, все время в одежде, пеленках, африканских трусах и т.п. Раздеваю на пять минут после сна и перед купанием.
Когда же ему уже будет много лет? засада. Никогда, никогда не буду за этим скучать. Все, что есть хорошего в младенчестве - милая мордашка и 20 часов сна в день (мы спим не больше 16-ти,блин). зато в ленте друзей в ЖЖ у меня есть женщина,которая недавно усыновила полугодовалую малышку. Я не знала, я думала что она тоже была беременная. А сегодня она написала, что малая научилась орать,если ей скучно или одиноко и она (мама) тому рада. все стало на свои места. Одинокие отказники-младенчики меня просто преследуют, как подумаю - сердце сжимается. От своего места мало,а так хочется пойти в детдом отечественный и просто на руках потягать малышей. Господи,как же они без этого? Но то, что детишек вполне реально усыновляют радует. И то что их любят. Пусть все у той женщины и в ее семье будет счастливо и хорошо, она сделал великое дело.

Уж чего-чего, но за младенчеством Себа я точно скучать не буду. Меня достал лифчик, в котором я хожу не снимая уже месяц.Достали мокрые от молока футболки, потому что ни одна прокладка не способна выдержать, если Себ просрочил свое питание хотя бы минут на 10-20. Подбешивают малышацкие пятна кругом от рыгулек, пописов и покаков. Себастьян писает и рыгает исключительно на меня.Только недавно по порции мужу и маме досталось.
Но больше всего бесит - гребаный лифчик. Кормительные хороши, но никакой поддержки. И их всего два. Один белый, выходной. Черный пока в стирке ибо заблеван и залит молоком до состояния кефирной вони, ношу "беременные". Спать в них невозможно, я вся как колбаса к утру пережатая и в красных полосах просыпаюсь. Страдаю. Без лифчика нельзя ибо холодно с голой грудью ходить, а футболки мне придется менять по десятку в час, что б быть сухой.
как говориться - ежики плакали и давились, но продолжали есть кактусы.
Взрослое одеяло на кровати тоже все уже обросло пятнами. Пятна меня бесят. Бесит беспорядок, которого по сути нет, но к вечеру все равно капец. мама так мне помогает, но у нее противная привычка - готовить еду и не убирать кухню до самого вечера. Я злюсь на себя,мама так мне помогает, но когда захожу на кухню с заляпанным дверцами и немытыми кастрюлями, меня типает. Я начинаю оттирать пятна. А завтра их опять столько же. Не выдрежала, отругала маму, мучаюсь совестью.
Утром кормила и плакала. Две ночи малыш кряхтит и тужится, ему так нравится сопровождать все свои пуки (пописы и покаки проходят молча). Я сплю поверхностно, нет глубокого сна. На утро как выжатая какашка. Сил нет даже говорить. Муж сегодня обвинил меня в наигранности - мол, чего ты как умирающий лебедь. А я уже дохлый лебедь. Расплакалась.
Мне все равно, кто что думает, но я считаю, что младенчество - это просто капец. С поправкой на мой характер и страсть к порядку и чистоте. Посему я продолжаю быть ужасной матерью и страстно жду, когда Себ начнет сам питаться и передвигаться. И спать,блин, гребаной ночью. Но на него не злюсь, это радует. Чувствую себя как в разведке, мордой в болото - постоянно мокро и неудобно. Но это можно пережить.Это не так долго.
А еще у нас нарвал один из крохотулечных младенческих пальчиков. Русские форумы ездят к хирургам по этому поводу, паникуют и пугают. Опять плакала, втихаря от мамы. Она и так пугается каждого малышатского хрюка. Хелс визитор сегодня сказала свое традиционное - фигня, само продет. Приказала следить и выдавить нарыв,если покажется белая головка. Падлы,все у них фигня. прочитала,ч то после британской медицины, детишки, привезенные обратно в бывший совок, выглядят очень запущенными :((. Слов нет, одни маты. не знаешь кому верить и куда бежать.
Третий день сидим дома. Себа подносят к окну и говорят - погода какашка. Бедный малыш, он лишен лета и голопузых деньков, все время в одежде, пеленках, африканских трусах и т.п. Раздеваю на пять минут после сна и перед купанием.
Когда же ему уже будет много лет? засада. Никогда, никогда не буду за этим скучать. Все, что есть хорошего в младенчестве - милая мордашка и 20 часов сна в день (мы спим не больше 16-ти,блин). зато в ленте друзей в ЖЖ у меня есть женщина,которая недавно усыновила полугодовалую малышку. Я не знала, я думала что она тоже была беременная. А сегодня она написала, что малая научилась орать,если ей скучно или одиноко и она (мама) тому рада. все стало на свои места. Одинокие отказники-младенчики меня просто преследуют, как подумаю - сердце сжимается. От своего места мало,а так хочется пойти в детдом отечественный и просто на руках потягать малышей. Господи,как же они без этого? Но то, что детишек вполне реально усыновляют радует. И то что их любят. Пусть все у той женщины и в ее семье будет счастливо и хорошо, она сделал великое дело.