Войти
Ievgeniia
38 лет Глазго, Великобритания
На сайте с 19.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
415
записей
30
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Мини фотосет на экватор
Вчера перед выходом в люди.
Хотим в июне красивый фотосет, может даже в студии, но уже когда живот будет как мячик :). 
image
8
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Сегодня
У меня сегодня день выдался, лучше, чем все вместе взятые дни рождения за 5 лет!
Спонтанно решили съездить с мужем в Вест Энд. Я вчера вдруг вспомниал, что сегодня в Кельвин-Холле антикварная ярмарка. Я там стала покупать на разбор украшения из бусин и бисера, выгоднее и больше шансов купить то, чего нет в магазине. Ну и посмотреть тоже - как в музей сходил! Только все можно трогать, щупать, спрашивать и даже купить, если понравится. В основном все дорого, но если хорошо поискать...
У бабули купила защелку для сумочки, по ее словам не менее чем 80 лет. Бабуля долго умилялась тому, услышав, что действительно сама буду делать для себя сумочку, и за это отадала мне остальные покупки (немножко винтажной ленты, старые портативные ножнички и коробку булавок) за бесплатно. 
Мужики вообще песня - сделал макияж, получил свою законную скидку. И пофлиртуют, и продадут дешевле:)
Но самое приятно то, что я нашла новую ярмарку для своего бизнеса. 
Уже как неделю моя самая любимая ярмарка отморозила меня по непонятным причнам - организатор молчит,как рыба об лед. Я ходила расстроенная - и место хорошая и тусовка тоже. А тут разговрилась с женщиной (и это с моим-то английским) и оказлось, что она сама нуждается в мастерах и ближайшие три недели на ее ярмарке аренда места - бесплатная :). Скрестим пальчики...
В общем,я потратила 8 рублей, получила массу удовольствия и притащила домой пакет барахла :) Хочу из него сделать себе винтажный портативный набор белошвейки :))
После ярмарки сходили в Королевский ботанический сад, надышались тропическим воздухом и ароматом зацветающих орхидей, насмотрелись на карпов коэ и пальмы. Красота...День удался.
Под катом пару фотографий по моей стихии - винтажным сумочкам (люблю все безумное, необычное, странное, особенно, если это сумочка или туфли). И несколько из ботсада.
9
Мама мальчика (14 лет) Глазго
У кого еще попа толстая...
- Что-то я еще хуже стала в двери проходить...
Муж:
- я знаю почему.
- Молчи, сейчас скажешь,что я толстая.
- Нет, ты просто беременная.
- Так это значит, что я толстая??? :))
Не, я шучу. Просто мой муж - источник большинства моих комплексов. В его глазах я пышненькая, почти толстенькая. Иногда он умеет не нарочно сказать что-то такое, что б я потом долго жалела, что я не модель и даже не китаянка.
Выбираем в магазине джинсы, я взяла себе 8-ку.
Муж:
- Ой, ну это точно на тебя не налезет!
- Леша, оно на попе еще большое будет!
Через пять минут несет свой выбор, джинсы какого-то детского размера. Я ему говорю,что на него не налезет.
- Ой, много ты знаешь! Я похудел пока ты в Украине была. Видишь какая у меня попа маленькая :)
- Ну иди, меряй.
Через пять минут печально выходит из примерочной без джинсов... И никто ж ему не говрит, что у него жопа толстая. Свои джинсы я вечером померяла и муж изумился, мало того что налезли,так еще и действительно - в попе чуть велики.
Бабэне... По-моему лучше быть сладенькой булочкой, чем сухим галетом :))) По крайней мере в моем случае. Человек верит, что его толстенькая жена еще и не имеет чувства юмора. Если б не имела,было бы так:
"И попробуй еще хоть раз скажи, что я толстая".
image
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Руки-крюки
Навязала тут барахлишка :))
image
Это совсем крошечное вышло :( и у кота морда какая-то абстенентная...
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Папское
Два дня валялась в окопе из одеял и подушек в ожидании наступления гриппа и борясь с больным горлом. Горло почти прошло, ломота еще осталась. Зато я перемотрла кучу всяких тупых, но смешных сайтов. И вот понравились две фотки :)
image
Детенок какой улыбчивый и какой взгляд осмысленный :))
image
Ну а это так просто, мило. Хотя ребенок, может, и не виноват...
3
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Оптимизмус :)
Блин,ну какие же иногда бывают описания в календарях развития бестолковые.
Вот тут, на ББ, к 20-й неделе такое замечательное, "оптимистичное", безапелляционное заявление:
"Появляются полоски коричневатого или красного цвета. Это растяжки. Теперь это явление будет нарастать вместе со сроком беременности. "
Аха-ха... доктор-оптимизм.
У меня нет растяжек и вряд ли они появятся. Со структурой кожи повезло (все заживает как на собаке, что б поставить синяк надо приложить минимум арматуриной) и с отключениями горячей воды, которые намертво приучили меня к контрастному душу вот уже в течении 5-ти лет, а в летнее время и вовсе к холодному :)) если верить докторам, то это лучшая профилактика растяжек, старения и дряблости. Все ругаются на бедную Украину - мол и воды горячей нет, а на самом деле это власть о здоровье и эстетическом виде граждан печется :)))
Оптимизм, оптимизм...
И вот что странно, я ж то пессимист очень ярый. Видать, пора психологам пересмотреть понятие оптимизма-пессимизма.
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Со свиданьецем
Наконец дошла очередь и до меня сдавать анализы.
Сходили с утра в медицинский центр (это уже третий почему-то). Даже в очереди сидеть не пришлось. Сначала мужа со мной не пустили, доктор Ивона расспросила о том, не бьет ли меня муж и нет ли у нас случаем насилия дома. Я посмеялась, какое там насилие? Мой муж лишний раз ногу не подымет, что б тапок обуть :)
Потом пустили и мужа.
Бумажки, выкачка крови на 3 здоровезные ампулы, долгое выяснение того, используют ли как анестетик анальгин в Скотландии, т.к. у меня на него аллергия, не кузины ли мы с Лешкой часом (и такое бывает), какие отклонения вмоей генетике, кололась ли я по молодости :). Доктор извеняется за каждый вопрос. Меня же по-настоящему смутил только один - на каком языке вы дома говорите? Не сразу уловила утилетарность вопроса, но потом дошло - что б переводчика на роды предоставить.
А я все ждала и ждала узи... Оказалось, что медицина везде медицина, что-то там где-то не состыковалось и на узи надо было вообще отдельно букиться. Я и так пропустила кучу каких-то исследовани и половину из них уже делать поздно. А предыдущая мидвайф уверяла, что так нормально, типа есть еще время.
Доктор:
- А вы хотите знать пол ребенка?
- Конечно! Я хочу выбрать имя и называть ребенка по имени еще до рождения. (Про себя, т.к. знания анг не хватило - сколько ж можно гадать, все время подбирая обоеполые слова!!!).
Доктор:
- Ну, узнать пол до рождения все равно что открыть рождественский подарок до рождества.
Странные какие-то... То до 20-ти недель по закону пол нельзя говрить (т.к. высокое количество абортов по причине пола, ну больные же люди, ей-ей), то после 20-ти тоже отговаривать будут.
Какая разница когда открыть подарок, если уж продолжить метафору??? Он же все равно останется ПОДАРКОМ!!!
В общем, узи на 29-е марта.
Не захочет детка делится секретами, сама отвернется.
Сегодня вот снилось мне, что я опять родила ( на неделе уже 3-й сон такой). Лежу в палате,мама рядом. Пытаюсь вспомнить роды и не могу. Спарашиваю, мол, кто, мама отвечает - мальчик. И что интересно - радуюсь! Хотя я всю жизнь побаивалась узнать, что мальчик и расстроится. А ведь сны это квинтессенция наших тревог, скрытых переживаний и эмоций.
Это уже второй раз мне роды с мальчиком сняться, а до этого девочки были. Как психолог, я понимаю, что эти сны выражение моей тревоги по поводу пола ребнка, ведь я всегда хотела быть мамой девочки. Я переживаю, что мальчик у меня "плохо получится", что я передам ему свой стиль восприятия мира и творческий образ жизни, нелюбовь к спорту и состязанием, и вообще ко всему мужскому. А так бы уже узнать и успокоиться, подготовится, расслабится и принять маленькое сущетсво таким, каким оно есть. А выходит, что мое подсознание нисколько не боится принять информацию о поле ребенка, это с сознанием надо работать и выяснять причины опасений :))
Все рекорды по поводу разговоров знать-не знать пол, побила моя мама. Она в курсе моих фобий насчет мальчиков. Успокоила:
- Ты знаешь, а сейчас модно не узнавать пол ребенка...
Хорошо хоть не модно иметь собачку вместо семьи :)
В общем, прошу детку показаться маме, успокоить. А пол... ну какая разница! Когда в тебе бьется два сердца, то нет различия между тем ЕЁ это или ЕГО серце.
Люблю тебя, кроха. Вместе мы команда :)
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Про мою комнатку
У меня заболело горло. Поэтому сегодня я в положении вертикально под теплым одеялом и с бульоном в обнимку. Муж уехал до позднего вечера, а я занялась наконец писаниной по поводу своего творчества. Так уж сложилось, что я начинаю биться в конвульсиях или впадать в аппатию и ступор, если за день ничего не сделаю своими руками. С недавних пор мои творческие порывы стали распространятся не только на изготовление украшений и аксесуаров, но и на места моего обитания.
Покажу несколько фотографий моей спальни, которую я сама декорировала и расписывала вручную в течении полугода. А кому интересно и не пугает дикое количество букав - велкам ту май ЖеЖо http://fani-art.livejournal.com/53239.html
image
Вот такое мне все видится в последнее время, голубое как мечта :) Про дрозда не надо :)))
image
Декоративные подушки куплены в чарити, а чехлы на них пошиты из приобретенного в том же чарити отреза ткани и шторы в викторианскую розу.
image
Тумбочка и лампа расписаны мной вручную.
image
Почему-то шотландцы думают, что если ты пытаешься зарабатывать творчеством, то у тебя обязательно должна быть мастерская, т.е. отдельное помещение и рабочее место. Вот она вся моя мастерская, уместиалсь на одном стеллаже. Стеллаж принесен просто с улицы и покрашен мной вручную, а так же декорирован декупажными викторианскими розами и имитацией старения при помощи акриловой золотой краски. Пока что это мой самый глобальный хенд-мейд. Кроме этого стелажа в том же стиле декорированны еще второй стеллаж, так же бесплатно принесный с улицы и комод, отданный безвозмездно другом мужа при генеральной уборке в квартире. Чехлы на плетеные корзины тоже шила сама из тойже шторы.И коробки некоторые тоже красила сама, что б мне шарман другим цветом не нарушали.
image
Вот мой эпохальный труд.
Очень хотелось сделать комнату в стиле шабби-шик.
2
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Тихо шифером шурша...
Я еще до беременности заметила, что большинство будующих мам и уже состоявшихся ведут себя как инопланетяне - у них свои разговоры о консистенции какашек, о вреде цветных фруктов, о том, что если повернуться на правый бок, то неизменно зачешется левый и нормально ли это? А если в груди стучит и в пятку отдает - тоже?
Как сказала моя мидвайф - ты беременная у тебя будет масса незнакомых ощущений,но пока они не приносят ощутимого, сильного дискомфорта - это норма.
Иногда я даже забываю, что беременная, потому что 99% времени у меня нигде не чешится и не болит, мяса колибри в белом вине не хочется и вообще, мой муж ноет больше чем я и всех знакомых это очень удивляет. Но и у меня бывают сдвиги :)))

Что главное для мамы? Что бы с ребенком было все в порядке, а значит беречь себя, боксом не заниматься, мыло не кушать и беречься от падений и травм.
Вчера на меня в душе упала вот эта штука, из которой, собсно, вода и льется. Легонько стукнула по голове. Первая мысль - а с ребенком все нормально, ему не повредило???
аха-ха... прощай, моя крыша. Хотя ты и так на одном гвозде держалась :)
3
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Фото
Нашла себя еще в Украине, на 18-й неделе.
image
А это в пошлую пятницу, на 19-й неделе. Глаза такие, потому что кривляюсь.
image
Как по мне, так еще с 15-й недели никакой динамики.
Зато набрала уверенных 3 килограмма! Первый раз в жизни радуюсь новым кило, никогда я еще столько не весила. Очень надеюсь, что все идет в живот и в детку, а не на щеки и попу :)
8
Себастьян
14 лет 10 месяцев