Врач отпустил гулять до 20го, будет полные 42 недели. Не рожу раньше - будут прокалывать пузырь. Осмотр совсем безболезненный был, видимо шейка и правда такая мягкая, что ковыряния доставляют лишь дискомфорт. Ждем... Сейчас животик постоянно болит и иногда напрягается.. За час до врача начались бежево-розовые выделения и сейчас продолжаются. Лягу спать.. Загадывать "а вдруг оно" уже устала)
Ох, девочки( завтра полные 41 недели и начнется 42я.. К 13.30 завтра на прием к врачу в роддом и ктг. Неделю назад шейка была короткая и мягкая, но пропускала только пол пальца. Посмотрим что будет завтра, может и в роддом положат. Сыночек - партизан( уговариваем его с мужем, рассказываем как у нас тут хорошо.. Не помогает) ежедневная мужетерапия, кстати, тоже. Только вот вчера пропустили, сил уже нет на такую активность( как же хочется малыша поторопить... А 14го рожать совсем совсем не хочу!
Завтра пдр по узи. Сегодня ночью и в первой половине дня тянуло живот, видимо опять треники, и опять в тот же день, что и неделю назад)
Сегодня мы с мужем герои! Мы собрали пакеты в роддом, разобрали все вещи, к слову мне так и не разрешили раскладывать все сразу по своим местам, но ящики и разделители из икеи очень помогли. Все на местах, а на каждой коробочке подсказка для мужа и родителей - куда что ставить)

Список читабельный?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть.. 2 дня уже запястья в мелкую красную точечку, иногда зуд есть. Аллергиком никогда не была. Идет 38 неделя.. Это организм просто устал или признак чего-то еще? Питалась как обычно. Фенистил гель вроде нельзя нам, да?
Заранее спасибо!
В пятницу начнется 38 неделя по циклу (по одному из узи 39я). Рост и вес малыша не знаю, в последний раз были на узи в 31,2.. В четверг к 13 едем заключать контракт, надеюсь, что там узи сделают и скажут что с моей жирафьей шейкой. Голова уже низко-низко. И сынок постоянно как-то больно толкает меня ручками в самый низ левого бока . Такое чувство, что там какая-то струна натянута и он ее дергает))) поставила себе задачу сшить до родов конверт, грелку, человека-паука (любимый супергерой пузожителя), большую игрушку (слона или лягуху), и накидку на автокресло. Первые 2 пункта выполнила и застряла на 3м... Замучилась вручную вышивать его паутину, очень надеюсь завтра закончить. Была в магазине тканей и не смогла пройти мимо совушек, так что будет еще один конверт-трансформер, но большего размера) первый сшила 70 см длиной, максимум ло 65 будем его использовать. Еще вот на море сильно захотелось... Эхх. Сплю днем, ночью сна нет.. Пакеты в роддом так и не дособирала, все есть, но лежит по всему дому. Докупить осталось гомеопатию (она у меня в списке в роддом). Ставлю себе задачу завтра этот вопрос решить, заодно и список свой выложу) изжога, прострелы, боль в спине и треники, кажется, останутся со мной навсегда.
Еще редко делаю упражнения по обезболивающему дыханию.. Плохо. Нужно исправлять. Упражнение посоветовала акушерка. Встаем, прямые руки в стороны. Держим до тех пор , пока не станет больно. Сначала тренируемся во время слабого дискомфорта. Сначала прорабатываем классическое дыхание (4:6) или просто короткий вдох носом и долгий выдох ртом. Контролируем приносит ли это нам облегчение или нет. Руки не отпускаем. Потом 2е дыхание. Дробим выдох на. 3-4 части. И так дышим пару минут. Оцениваем помогает ли. На все виды дыхания сил может не хватить , тогда делим занятие на 2 захода. 3е дыхание : вдох носом и выдох ртом как бы произнося быстро "Тх тх тх тх тх" или "пх пх пх пх". У меня около 20 тх получается . 4е: выдыхаем носом и сомкнутыми губами мычим в процессе. 5е: переводим боль в звук . Нужно найти свой звук (Гласную или слог ) и на выдохе его пропевать . Звук глубокий , грудной , не на связках. Нужно помнить , что для долгого выдоха не нужен глубокий вдох, хватит обычного , иначе можно быстро устать как после бега. Дыхание собачкой можно не тренировать. Дыхание, способствующее опусканию головки , тоже не тренируем активно, главное принцип понять: руку в кулак , представляем что надуваем шарик, выдыхаем в кулак. Вторую руку положить пол грудь и почувствовать как диафрагма как бы проталкивает малыша вниз.
Вот
Муж мебель собирает) а о том, чтобы раскладывает вещи по местам опять передумал. В четверг будем с мамой стирать/гладить/отпаривать вещи)

Вчера был такой прекрасный день! Обожаю своих девочек! Подруги устроили нам с малышом babyshower, да еще и в морском стиле! И моя мечта - торт-миньон сбылась) море шариков и разных украшений, теплая компания, вкусности и подарки! Все, теперь можно рожать) подарили нам развивающий коврик, альбом и фоторамку с гипсовымы отпечатками ручки и ножки, игрушки в комплект к нашей Софи и умную книгу. А еще у всех были одинаковые атрибуты - морские воротнички и шапочки) устраивали конкурсы и получали призы, купались в бассеине и просто радовались встрече. Спасибо! Фото загружу вечером, а пока инставариант)

С кем я еще не задружилась в инстаграм?)
Сегодня успели заехать в гемотест и сдать анализы, потом доехали до цта и посидели в кулинарной лавке Артемия Лебедева до начала занятия. Там же, в магазинчике подарков этажом ниже, купили книгу мне. Они там все очень яркие и красивые. Малышковые книги вообще красота.. В другой раз выберу уже что-нибудь сыночку.

Акушерка порадовала. Лежим правильно, вдм 36, обхват 93.. Сердечко хорошо стучит
Еще заехали в блисс и купили белье для кормления : топиком, майку с утягивающем эффектом и комплект с верхом на косточках и плотной чашкой. Сейчас там акция 3 вещи по цене 2х, мне не самую дешевую вещь в подарок дали - майку)
Девочки, а вот интересно, сколько кг в роддоме "оставляют"?) а то кто-то пишет, что 5 из 10, кто-то 12.. Расскажите, пожалуйста!