Если в доме стало тихо, это значит, что ребенок:
•моет руки в собачьей миске
•наполовину торчит из стиральной машины
•облизывает папины ботинки
•сложил родительские носки в унитаз
•размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
•проверяет – не поселился ли кто в розетке?
•прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
•ест мамины глянцевые журналы
•старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
•открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
•сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
•вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
•ест из собачьей миски
•прячет мне в сумку свои игрушки
•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает
•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер
•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и "reset" – пока комп не сойдёт с ума
•звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
•размазал мамин крем для лица по полу
•заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
•моет руки в унитазе
•вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
•отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет
• переносит картошку из ящика на кухне папе под подушку
•протирает плинтуса маминой кисточкой для румян
•достал из ящика с нижним бельём папины и мамины трусы и ВСЕ аккуратно надел
•открыл шкаф и перебирает все чистое и сложенное белье на полу
•залез под стол и читает важные записи, аккуратно обсасывая каждую
•украшает квартиру уникальными произведениями в стиле авангардизм на обоях
•залез в ванну и грызет бутылку от шампуня
•разлил на кухне бутылку растительного масла и аккуратненько присыпает все это сахаром
•достал ножницы и пытается подстричь кота
•вытащил из сумки мамин паспорт и пытается ручкой внести туда новые данные
Вот мы наконец-то приобрели большой мяч для занятий с малюпасиком.
А какие именно упражнения на нем надо делать?
Я читала (в брошюрке в поликлинике), что надо положить на животик и делать по 10 покачивающих движений вперед-назад, вправо-влево и по окружности с небольшой амплитудой.
Это все? Или есть какие-то еще упражнения? И как часто надо на нем заниматься в день?
И вообще, нравится ли вашим малышам кататься на мяче?
У нас на головке спереди образовалось очень много шелушинок. Мне говорили, что это нормально: так кожа меняется. И что можно эти шелушинки вычесать.
Я каждый день по нескольку раз расчесывала волосики мягкой щеточкой. Часть вычесывается, но, естественно, не все.
Слышала, что вроде надо сделать специальную" маску": из детского крема или чистого растительного масла - подержать и потом все легко вычесывается.
Кто-нибудь так уже делал? Что посоветуете?
Понимаю что ни я первая ни я последняя. Что писали на эту тему огромное количество постов... Но все же...
КАК СПРАВИТЬСЯ С ЛАКТОСТАЗОМ???
Читаю советы - горячие компрессы перед кормлением и сцеживанием. Постоянный массаж. Как можно чаще давать грудь малышу...
Все это и так делаю а эффекта - практически ноль!!!
И еще все пишут что справлятся за 2-3 дня... У меня же уже пару недель!!! Все началось в роддоме когда малыш не справился с приливом молока... Сцеживаться я не умела хоть мне и показывали акушерки. Молокоотсоса не было (не думала что он мне пригодится в роддоме). И за одну ночь вся грудь превратилась в камень...
Утром гинеколог на обходе разсассажировал грудь. Но это было временное явление... Все вернулось "на круги своя"...
Сейчас дома делаю все что советуют другие... Из положительного - после кормления (совмещенного с постоянным массажем проблемных зон) в специальных позах (малыш из-под мышки - в основном мои камни - в зоне подмышек и еще верхней части нруди над подмышками. т.е. такие места где малышу трудно достать молоко) грудь становится мягкой (раньше всегда была налитая) и камни вроде бы исчезают. Но стоит только пройти нескольким часам и опять все камни на своих местах!!!
Я уже просто устала и морально и физически... Надоело ежедневно бороться с этой напастью на протяжении столького времени без каких-либо сдвигов...... Плачу постоянно...
Есть ли такие у которых была такая же ситуация??? Когда не за 2-3 дня справились а вот как я???
P.S. Температуры вроде не было и нет.
Мы родились 22.01.2012 в 10 утра - 4070 грамм, 56 см.
Урррааа!!!

И у меня возник вопрос: а какой удобнее в эксплуатации? Тот, в котором сплошные ящики или желательно иметь дополнительно 2 маленьких ящичка?
Заранее благодарю за ваши комментарии!



Наверное, настало и мое время "выйти в эфир" на babyblog, хотя сижу я тут с июня месяца практически каждый день, слежу за событиями многих девушек, но раньше как-то стеснялась писать...
А теперь вот, когда на горизонте «финишная прямая», появилось ооочень много вопросов! Надеюсь, с вашей помощью разобраться с ними!