Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Сургут
Детский сон.
Девушки , подскажите . Вот нам уже скоро 7 месяцев. Спим плохо. Норму никогда не высыпали. Плюс ко всему этому может встать по середине ночи и пойти гулять на 3-4 часа. И ну вот никак не уложить.
Если у кого-то было также , подскажите как вы с этим боролись и что в итоге вышло .
Мама мальчика (6 лет)
Волжский
Посмотрела ваш график сна... Мне кажется, что у ребенка переутомление (но я не специалист, сужу по своему, мы примерно такого же возраста).
Мы встаем в 6-7 утра, но через 2 часа уже ложимся на первый сон. Если дольше - то будут истерики и короткий нервный сон. Спит от 40 до 70 минут, на нашей кровати рядом со мной. Но мне не в напряг.
Т.е., первый сон ложится в интервале 8-9 утра.
Потом где-то 2,5 часа гуляем - и на второй сон. В коляску на улицу (мы в частном доме). Но это не важно, в принципе.
Т.е., второй сон начинается где-то в интервале 11.30 - 12.30. Спит примерно 1.20 - 1.40, может дольше (если подкачаю), но больше 2 часов спать не даю.
Потом еще 2,5 часа гуляем и в 16.00 - 17.00 укладываемся на 3-й сон на 40 минут. Спит столько, больше не продлеваю. Т.е., к 17.30 он уже встает (если, конечно, не случилось что-то из разряда вон выходящее и сын не спал до 8 утра).
Чуть-чуть гуляет, потом начинаем ритуал на сон, и в 19.00 - 19.30 сын уже в своей кроватке. К 20.00 заснуть должен обязательно, иначе спать будет плохо.
Но, если честно, для меня и мужа метод Фербера очень жесткий. Сын спит наполовину у себя, наполовину с нами (его кроватка приставлена к нашей и еще саморезами прикручена), и нам удобно. Мы все высыпаемся. Но вы выбираете метод сами, конечно.
0
07.04.2020
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Одесса
Какой у Вас режим? Сколько раз и по скольку спит днем? Во сколько ложитесь на ночь и во сколько утренний подъем? Сложно что-то советовать, потому что не ясен режим!
0
06.04.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Сургут
Спим мы так....
Подъем в от 6 до 7.
Первый сон в 9-10 ( от получаса до 2х)
Затем второй сон в 14:30 -15 (полчаса- час)
И может быть 3 сон это от половины 5 до половины 6
В 21 уже отбой.
Но этот график мы наладили недавно
0
06.04.2020
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Одесса
Нужно искать причины, какие ритуалы перед сном проводите, какие ассоциации и т.д. С первого взгляда, проблема в коротких дневных снах (которые по пол часа), значит малыш не переходит в глубокую фазу сна, их нужно продлевать. А в ночные бодрствования, как вы себя ведете? Ночью не нужно включать свет и каким-либо образом поощрять игры. Очень много и долго можно писать.
Если хотите https://www.instagram.com/dr_aleksandrova_ov/ почитайте ее посты, это доктор сомнолог. Проводит марафон " Активируй сон", именно он мне и помог найти и решить проблему со сном, причем я проходила бесплатную его часть.
0
06.04.2020
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Барнаул
Ждали... Никто нам не мог помочь, и дневные сны добавляли, потом убирали, все это было на протяжении долгого времени. Не спали все с 4 до 6 утра каждую ночь, срывались друг на друге, доходило до развода, но все пройдет, немного потерпите! Да и сейчас ребенку уже 13 лет, спокойно может не спать, встает рано и это ему абсолютно не мешает.
0
07.04.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Санкт-Петербург
я под ребенка подстраиваюсь с рождения, смотою какие у него потребности,хочет - спит, хочет -ест и тд...
0
06.04.2020
Ответить
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет)
Москва
Тупо пережили ... До сих пор как страшный сон..
0
06.04.2020
Ответить